CERCLE GENEALOGIQUE DE LA MANCHE

-=oOo=-

LISTE DES REPERTOIRES SUR INTERNET

(Etat au Mardi 21 Novembre 2017)

-=oOo=-

Insee Commune Type Période Relevé par particularités
50001 Acqueville BMS 1776-1792 Gerard LECOEUR
50002 Agneaux B 1656-1720 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50002 Agneaux B 1721-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50002 Agneaux D 1793-1808 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50002 Agneaux M 1656-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50002 Agneaux M 1793-1813 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50002 Agneaux N 1793-1808 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50002 Agneaux S 1656-1720 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50002 Agneaux S 1721-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50003 Agon B 1690-1721 Louis LEGARDINIER
50003 Agon M 1690-1792 Louis LEGARDINIER
50003 Agon M 1793-1892 Louis LEGARDINIER et Eric COISNARD
50004 Airel B 1608-1690 Frédéric FRANCOISE
50004 Airel B+N 1691-1812 Regine CANIVET
50004 Airel M 1609-1690 Frédéric FRANCOISE
50004 Airel M 1691-1812 Régine CANIVET
50004 Airel S 1608-1690 Frédéric FRANCOISE
50004 Airel S+D 1691-1812 Régine CANIVET
50615 Alleaume B 1619-1722 Louis HIRARD
50615 Alleaume B 1723-1792 Louis HIRARD
50615 Alleaume D 1793-1867 Louis HIRARD
50615 Alleaume M 1619-1725 Louis HIRARD
50615 Alleaume M 1726-1792 Louis HIRARD
50615 Alleaume M 1793-1865 Louis HIRARD
50615 Alleaume N 1793-1867 Louis HIRARD
50615 Alleaume S 1619-1792 Louis HIRARD
50005 Amfreville B 1617-1805 Louis HIRARD
50005 Amfreville M 1617-1792 Louis HIRARD
50005 Amfreville M 1793-1892 Louis HIRARD
50005 Amfreville S 1617-1812 Louis HIRARD
50007 Ancteville BMS 1813-1822 Janine JOUENNE
50008 Anctoville-sur-boscq B 1676-1810 Philippe HUBERT Anctoville jusqu’au 30/4/1947
50008 Anctoville-sur-boscq M 1676-1810 Philippe HUBERT Anctoville jusqu’au 30/4/1947
50008 Anctoville-sur-boscq S 1676-1810 Philippe HUBERT Anctoville jusqu’au 30/4/1947
50009 Angey B 1689-1798 Daniel LEHERISSEY
50009 Angey M 1686-1797 Daniel LEHERISSEY
50009 Angey S 1689-1797 Daniel LEHERISSEY
50010 Angoville-au-plain BMS 1692-1793 Jean-Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
50010 Angoville-au-plain M 1794-1932 Eric COISNARD
50010 Angoville-au-plain ND 1794-1932 Michel LEDOUX
50011 Angoville-en-saire NMD 1813-1915 Jean Claude PEZET
50012 Angoville-sur-ay B 1691-1792 Charles BUTEL
50012 Angoville-sur-ay D 1793-1815 Charles BUTEL
50012 Angoville-sur-ay M 1691-1792 Charles BUTEL
50012 Angoville-sur-ay M 1793-1815 Charles BUTEL
50012 Angoville-sur-ay N 1793-1815 Charles BUTEL
50012 Angoville-sur-ay S 1691-1792 Charles BUTEL
50013 Anneville-en-saire B 1620-1792 Franck LE CREST
50013 Anneville-en-saire B 1803-1880 Odette CLEMENT
50013 Anneville-en-saire D 1793-1898 Franck LE CREST
50013 Anneville-en-saire M 1660-1792 Franck LE CREST
50013 Anneville-en-saire M 1793-1898 Franck LE CREST
50013 Anneville-en-saire MR 1803-1880 Odette CLEMENT
50013 Anneville-en-saire N 1793-1898 Franck LE CREST
50013 Anneville-en-saire S 1620-1792 Franck LE CREST
50013 Anneville-en-saire S 1803-1880 Odette CLEMENT
50014 Anneville-sur-mer M 1692-1795 Louis LEGARDINIER
50015 Annoville M 1720-1802 Julien GIROULT
50016 Appeville B 1753-1793 Pierre COISNARD
50016 Appeville M 1753-1803 Jean-Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
50016 Appeville S 1753-1793 Pierre COISNARD
50017 Ardevon M 1700-1802 Julien GIROULT manque 1711 et l an 8
50018 Argouges M 1674-1802 Julien GIROULT manque 1692 à 1699 inclus
50019 Aucey-la-plaine BMS 1648-1731 Sabrina LEPELTIER
50019 Aucey-la-plaine D 1802-1892 Sabrina LEPELTIER
50019 Aucey-la-plaine M 1802-1892 Sabrina LEPELTIER
50019 Aucey-la-plaine N 1802-1892 Sabrina LEPELTIER
50020 Auderville BS 1781-1796 Gérard LECOEUR
50020 Auderville M 1781-1814 Gerard LECOEUR
50021 Audouville-la-hubert B 1640-1806 Catherine ANNE
50021 Audouville-la-hubert M 1680-1806 Jean-Jacques BREGUET et Catherine ANNE
50021 Audouville-la-hubert S 1640-1806 Catherine ANNE
50022 Aumeville-lestre B 1692-1794 Pierre LEGOUIX
50022 Aumeville-lestre M 1693-1795 Maurice NORDEZ
50022 Aumeville-lestre M 1796-1932 Gerard et Maria GRIMBERT
50022 Aumeville-lestre S 1692-1794 Pierre LEGOUIX
50023 Auvers B 1643-1749 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50023 Auvers B+N 1750-1804 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50023 Auvers M 1643-1817 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50023 Auvers S 1643-1816 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50631 Auville sur le Vey B 1663-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50631 Auville sur le Vey M 1663-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50631 Auville sur le Vey S 1663-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50024 Auxais B 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50024 Auxais M 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50024 Auxais S 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50025 Avranches CM 1630-1655 Yvon ALLAIN Etude n°1
50025 Avranches CM 1656-1669 Yvon ALLAIN Etude n°1
50025 Avranches CM 1670-1681 Yvon ALLAIN Etude n°1
50025 Avranches M 1601-1699 UIA d Avranches
50025 Avranches M 1700-1740 UIA d Avranches paroisse de Notre dame des Champs
50025 Avranches M 1741-1792 UIA d Avranches
50025 Avranches Notre Dame des Champs B 1599-1655 UIA d Avranches
50025 Avranches Notre Dame des Champs B 1656-1699 UIA d Avranches
50025 Avranches Notre Dame des Champs B 1700-1740 UIA d Avranches
50025 Avranches Notre Dame des Champs B 1741-1792 UIA d Avranches
50025 Avranches Notre Dame des Champs S 1599-1699 UIA d Avranches
50025 Avranches Notre Dame des Champs S 1700-1792 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Gervais B 1601-1650 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Gervais B 1651-1699 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Gervais B 1700-1740 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Gervais B 1741-1791 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Gervais M 1601-1699 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Gervais M 1700-1792 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Gervais S 1601-1699 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Gervais S 1700-1791 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Saturnin B 1625-1699 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Saturnin B 1700-1791 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Saturnin M 1625-1699 UIA d Avranches lacune de 1632 à 1639
50025 Avranches St-Saturnin M 1700-1792 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Saturnin S 1651-1699 UIA d Avranches
50025 Avranches St-Saturnin S 1700-1791 UIA d Avranches
50026 Azeville B 1692-1792 Pierre COISNARD
50026 Azeville M 1692-1792 Pierre COISNARD
50026 Azeville M 1793-1892 Eric COISNARD
50026 Azeville S 1692-1792 Pierre COISNARD
50027 Bacilly B 1700-1750 Loic GATE
50027 Bacilly B 1751-1792 Loic GATE
50027 Bacilly M 1700-1793 Daniel LEHERISSEY et Jimmy KATZ
50027 Bacilly S 1700-1750 Loic GATE
50027 Bacilly S 1751-1792 Loic GATE
50409 Bahais (Pont-hebert) BMS 1616-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Bahais (Pont-hebert) NMD AnII-1836 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50028 Baleine (La) BMS 1733-1794 Régine CANIVET
50029 Barenton B 1721-1742 Alain PERTUIS
50029 Barenton B 1743-1773 Alain PERTUIS
50029 Barenton B 1774-1803 Alain PERTUIS
50029 Barenton M 1605-1720 Dominique GAUMER
50029 Barenton M 1721-1792 Dominique GAUMER
50029 Barenton S 1721-1742 Alain PERTUIS
50029 Barenton S 1743-an11 Alain PERTUIS
50030 Barfleur B 1626-1790 Annick PERROT
50030 Barfleur CM 1582-1794 Jack LEPETIT-VATTIER Non Filiatif
50030 Barfleur M 1626-1790 Annick PERROT et Regine CANIVET
50030 Barfleur NMD 1802-1817 Catherine FOOS
50030 Barfleur S 1626-1790 Annick PERROT
50031 Barneville S 1619-1792 Thierry JAMBUT
50031 Barneville B 1624-1792 Thierry JAMBUT
50031 Barneville D 1793-1892 Thierry JAMBUT
50031 Barneville M 1623-1792 Thierry JAMBUT
50031 Barneville M 1793-1892 Thierry JAMBUT
50031 Barneville N 1793-1892 Thierry JAMBUT
50031 Barneville NMD 1893-1912 Thierry JAMBUT
50032 Barre-de-semilly (La) B 1593-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes B 1593-1599 1619-1621 1626 1628-1631 1634-1657 1673
50032 Barre-de-semilly (La) M 1593-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50032 Barre-de-semilly (La) S 1593-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50033 Baubigny BMS 1678-1792 Daniel ECOURTEMER
50033 Baubigny D 1793-1902 Thierry JAMBUT
50033 Baubigny M 1793-1902 Thierry JAMBUT
50033 Baubigny N 1793-1902 Thierry JAMBUT
50033 Baubigny NMD 1903-1912 Thierry JAMBUT
50034 Baudre B 1640-1792 Yves MESNILDREY
50034 Baudre M 1640-1792 Yves MESNILDREY
50034 Baudre NMD 1793-1822 Yves MESNILDREY
50034 Baudre S 1640-1792 Yves MESNILDREY
50035 Baudreville BMS 1692-1792 Daniel LEBOURGEOIS lacunes
50035 Baudreville D 1793-1892 Daniel LEBOURGEOIS
50035 Baudreville M 1793-1892 Daniel LEBOURGEOIS
50035 Baudreville N 1793-1892 Daniel LEBOURGEOIS
50036 Baupte BMS 1716-1726 Odette et Jean-Pierre CLEMENT + 1692
50037 Bazoge (La) M 1692-1792 Maryse GIROULT manque 1697, 1709 et 1787
50038 Beauchamps B 1671-1792 René CASSIN
50038 Beauchamps D 1793-1892 René CASSIN
50038 Beauchamps M 1671-1792 René CASSIN
50038 Beauchamps M 1793-1892 René CASSIN
50038 Beauchamps N 1793-1892 René CASSIN
50038 Beauchamps S 1671-1792 René CASSIN
50039 Beaucoudray M 1791-1892 Jimmy KATZ
50040 Beauficel M 1619-1792 Christian HENRI
50040 Beauficel M 1793-1896 Christian HENRI
50041 Beaumont B 1741-1792 Gerard LECOEUR
50041 Beaumont M 1742-1792 Gerard LECOEUR
50041 Beaumont S 1741-1792 Gerard LECOEUR
50042 Beauvoir M 1630-1802 Julien GIROULT et Régine CANIVET
50043 Bellefontaine M 1693-1802 Maryse GIROULT manque 1707 - 1709 à 11 inclus
50044 Belval B 1721-1801 Michel ADAM et Catherine ANNE
50044 Belval M 1721-1801 Michel ADAM et Catherine ANNE
50044 Belval S 1721-1801 Michel ADAM et Catherine ANNE
50045 Benoistville NMD 1783-1849 Marie-Odile VIVIER
50046 Berigny B 1576-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50046 Berigny M 1576-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50046 Berigny S 1576-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50047 Besliere (La) B 1673-1801 Daniel GUEDRAS
50047 Besliere (La) M 1674-1798 Daniel GUEDRAS
50047 Besliere (La) S 1673-1798 Daniel GUEDRAS
50048 Beslon B 1664-1792 Evelyne BESLON
50048 Beslon M 1664-1792 Evelyne BESLON
50048 Beslon S 1664-1792 Evelyne BESLON
50049 Besneville B 1710-1754 Dominique THOMASSE et Jean LOUISE
50049 Besneville B 1755-1792 Dominique THOMASSE
50049 Besneville BMS 1639-1697 Jean LOUISE et Colette TIREL-DUPONT Epaves
50049 Besneville D 1793-1912 Thierry JAMBUT
50049 Besneville M 1710-1754 Dominique THOMASSE et Jean LOUISE
50049 Besneville M 1755-1792 Dominique THOMASSE
50049 Besneville M 1793-1912 Thierry JAMBUT
50049 Besneville N 1793-1912 Thierry JAMBUT
50049 Besneville S 1710-1754 Dominique THOMASSE et Jean LOUISE
50049 Besneville S 1755-1792 Dominique THOMASSE
50050 Beuvrigny M 1600-1790 Oswald DECLOMESNIL
50631 Beuzeville sur le Vey B 1626-1699 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50631 Beuzeville sur le Vey B 1700-1791 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50631 Beuzeville sur le Vey M 1626-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50631 Beuzeville sur le Vey M 1793-1837 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50631 Beuzeville sur le Vey S 1626-1699 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50631 Beuzeville sur le Vey S 1700-1791 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50051 Beuzeville-au-plain BMS 1678-1791 Pierre COISNARD manque 1684 à 1693 et 1699 à 1736
50051 Beuzeville-au-plain M 1794-1932 Eric COISNARD
50052 Beuzeville-la-bastille B 1651-1812 Jean DAREAU
50052 Beuzeville-la-bastille M 1651-1812 Jean DAREAU
50052 Beuzeville-la-bastille M 1813-1932 Eric COISNARD
50052 Beuzeville-la-bastille S 1652-1812 Jean DAREAU
50053 Biards (Les) M 1621-1802 Julien GIROULT manque 1658 à 1662
50054 Bieville B 1656-1792 Hélène GOSSELIN et Damien RAULINE lacunes
50054 Bieville D AnII-1892 Hélène GOSSELIN
50054 Bieville M 1656-1792 Hélène GOSSELIN et Damien RAULINE lacunes
50054 Bieville M AnII-1892 Hélène GOSSELIN
50054 Bieville N AnII-1892 Hélène GOSSELIN
50054 Bieville S 1656-1792 Hélène GOSSELIN et Damien RAULINE lacunes
50055 Biniville BMS 1652-1792 Charles BUTEL
50055 Biniville M 1793-1932 Eric COISNARD
50056 Bion D 1823-1892 Regine CANIVET
50056 Bion M 1695-1792 Christiane MEA-LECONTE
50056 Bion M 1823-1892 Regine CANIVET
50056 Bion N 1823-1892 Regine CANIVET
50057 Biville B 1685-1792 Gérard LECOEUR BMS de 1685 à 1692 et 1700 à 1716, et 1778 et1780 à 1792
50057 Biville M 1685-1792 Gérard LECOEUR BMS de 1685 à 1692 et 1700 à 1716, et 1778 et1780 à 1792
50057 Biville S 1685-An III Gérard LECOEUR BMS de 1685 à 1692 et 1700 à 1716, et 1778 et1780 à 1792
50058 Blainville-sur-mer B 1668-1739 Bernard GIRARD
50058 Blainville-sur-mer B 1740-1797 Bernard GIRARD
50058 Blainville-sur-mer CM 1639-1697 Janine et René JOUENNE
50058 Blainville-sur-mer M 1672-1803 Denis BOUTARD et Louis LEGARDINIER
50058 Blainville-sur-mer M 1803-1898 Denis BOUTARD et Louis LEGARDINIER
50058 Blainville-sur-mer MC an 7-an 8 Janine et René JOUENNE
50058 Blainville-sur-mer S 1668-1739 Bernard GIRARD
50058 Blainville-sur-mer S 1740-1792 Bernard GIRARD
50059 Blosville B 1689-1802 Pierre COISNARD
50059 Blosville M 1689-1801 Jean Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
50059 Blosville S 1689-1802 Pierre COISNARD manque 1690-1691
50060 Bloutiere (La) B 1583-1720 Marie-Françoise LHERMITTE
50060 Bloutiere (La) B 1721-1794 Marie-Françoise LHERMITTE
50060 Bloutiere (La) B 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
50060 Bloutiere (La) M 1583-1793 Daniel LEHERISSEY Lacune 1646-1700
50060 Bloutiere (La) MR 1794-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
50060 Bloutiere (La) S 1583-1794 Marie-Françoise LHERMITTE
50060 Bloutiere (La) S 1795-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
50144 Bois-Benâtre B 1663-1791 Claudine KIRSCHHOFFER
50144 Bois-Benâtre M 1663-1792 Claudine KIRSCHHOFFER
50062 Boisyvon NMD 1803-1820 Michel LUNEL
50063 Bolleville B 1600-1792 Pierre COISNARD
50063 Bolleville D 1793-1892 Patrick LEPOITTEVIN
50063 Bolleville M 1622-1792 Pierre COISNARD
50063 Bolleville M 1793-1892 Patrick LEPOITTEVIN
50063 Bolleville N 1793-1892 Patrick LEPOITTEVIN
50063 Bolleville S 1619-1792 Pierre COISNARD
50064 Bonneville (La) B+N 1678-1892 Charles BUTEL
50064 Bonneville (La) M 1678-1892 Charles BUTEL
50064 Bonneville (La) S+D 1678-1892 Charles BUTEL
50065 Boucey M 1738-1802 Maryse GIROULT
50066 Bouillon B 1598-1802 UIA Granville
50066 Bouillon M 1604-1802 UIA Granville
50066 Bouillon S 1603-1802 UIA Granville
50067 Boulouze (La) M 1625-1798 Gerard MORVAN Rattachée à Saint Osvin le 1/1/1973
50109 Bourey M 1675-1790 Gérard QUEMENER Rattachée à Cérences le 1/1/1965
50069 Bourguenolles BMS 1755-1792 Marc ANFRAY
50069 Bourguenolles D 1793-1892 Marc ANFRAY
50069 Bourguenolles M 1793-1892 Marc ANFRAY
50069 Bourguenolles N 1793-1892 Marc ANFRAY
50070 Boutteville B-S 1684-1792 Odette et Jean-Pierre CLEMENT
50070 Boutteville D 1793-1892 Michel LEDOUX
50070 Boutteville M 1686-1792 Serge BOUVART
50070 Boutteville M 1793-1931 Eric COISNARD
50070 Boutteville N 1793-1892 Michel LEDOUX
50071 Braffais B 1694-1792 Yves MESNILDREY
50071 Braffais M 1694-1802 Daniel LEHERISSEY et Yves MESNILDREY
50071 Braffais S 1694-1792 Yves MESNILDREY
50072 Brainville B 1678-1812 Louis LEGARDINIER
50072 Brainville M 1678-1812 Louis LEGARDINIER
50072 Brainville S 1678-1812 Louis LEGARDINIER
50073 Branville-hague BMS 1678-1804 Eric COISNARD
50074 Brecey B 1701-1735 Julien et Maryse GIROULT manque 1721 � 1729 inclus, 1793 an 2 et 3
50074 Brecey B 1736-1765 Julien et Maryse GIROULT manque 1721 � 1729 inclus, 1793 an 2 et 3
50074 Brecey B+N 1766-1802 Julien et Maryse GIROULT manque 1721 à 1729 inclus, 1793 an 2 et 3
50074 Brecey CM 1703-1757 René JOUENNE Tabellionages des Cresnays et du Mesnil Adelée
50074 Brecey M 1701-1759 Julien et Maryse GIROULT
50074 Brecey M 1760-1802 Julien et Maryse GIROULT
50074 Brecey S 1701-1735 Julien et Maryse GIROULT
50074 Brecey S 1736-1765 Julien et Maryse GIROULT
50074 Brecey S+D 1766-1802 Julien et Maryse GIROULT
50075 Brectouville BMS 1668-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50076 Brehal M 1642-1790 Gerard QUEMENER lacunaire 1672-1730
50077 Bretteville-en-saire B 1601-1792 Charles SOHIER
50077 Bretteville-en-saire M 1601-1792 Charles SOHIER
50077 Bretteville-en-saire NMD 1793-1813 Charles SOHIER
50077 Bretteville-en-saire S 1601-1792 Charles SOHIER
50078 Bretteville-sur-ay B 1692-1792 Adrien LUCE
50078 Bretteville-sur-ay D 1793-1892 Adrien LUCE
50078 Bretteville-sur-ay M 1692-1792 Adrien LUCE
50078 Bretteville-sur-ay M 1793-1892 Adrien LUCE
50078 Bretteville-sur-ay N 1793-1892 Adrien LUCE
50078 Bretteville-sur-ay S 1692-1792 Adrien LUCE
50079 Breuville D 1792-1892 Jo�l YVETOT
50079 Breuville M 1792-1892 Jo�l YVETOT
50079 Breuville N 1792-1892 Joël YVETOT
50080 Brevands B 1583-1792 Louis HIRARD manque 1644 et 1651
50080 Brevands D 1793-1892 Louis HIRARD
50080 Brevands M 1583-1792 Louis HIRARD
50080 Brevands M 1793-1892 Louis HIRARD
50080 Brevands N 1793-1892 Louis HIRARD
50080 Brevands S 1583-1792 Louis HIRARD
50081 Breville-sur-mer M 1703-1792 Julien GIROULT
50082 Bricquebec B 1640-1650 Antoinette CASTEL, Jacques LANGLOIS et Joel YVETOT
50082 Bricquebec B 1651-1680 Joel YVETOT
50082 Bricquebec B 1681-1700 Joel YVETOT
50082 Bricquebec B 1701-1730 Joel YVETOT
50082 Bricquebec B 1730-1759 Joel YVETOT
50082 Bricquebec B 1760-1780 Joel YVETOT
50082 Bricquebec B 1781-1792 Joel YVETOT
50082 Bricquebec M 1668-1793 Joel YVETOT
50082 Bricquebec N 1793-An III Joel YVETOT
50082 Bricquebec S 1668-1700 Joel YVETOT
50082 Bricquebec S 1701-1750 Joel YVETOT
50082 Bricquebec S 1751-1792 Joel YVETOT
50083 Bricqueboscq B+N 1695-1796 Gérard LECOEUR 1695+1700-1739+1781-1796
50083 Bricqueboscq M 1695-1796 Gérard LECOEUR 1695+1700-1739+1781-1796
50083 Bricqueboscq S+D 1695-1796 Gérard LECOEUR 1695+1700-1739+1781-1796
50084 Bricqueville-la-blouette M 1668-1789 Louis LEGARDINIER
50085 Bricqueville-sur-mer M 1668-1760 Julien GIROULT
50085 Bricqueville-sur-mer M 1761-1792 Roger DUTERTRE
50086 Brillevast BMS 1760-1802 Pierre LEGOUIX Manque 1770 à 1791
50087 Brix B 1596-1792 Paul LETERRIER et Joel YVETOT
50087 Brix CM 1635-1719 Inconnu
50087 Brix CM 1720-1749 Inconnu
50087 Brix CM 1750-1790 Inconnu
50087 Brix D 1825-1850 Michel POUSSE
50087 Brix D 1851-1875 Michel POUSSE
50087 Brix D 1876-1904 Michel POUSSE
50087 Brix D An II-1824 Michel POUSSE
50087 Brix M 1596-1792 Paul LETERRIER et Joel YVETOT
50087 Brix M 1793-1844 Michel POUSSE
50087 Brix M 1845-1904 Michel POUSSE
50087 Brix N 1793-1850 Michel POUSSE
50087 Brix N 1850-1874 Michel POUSSE
50087 Brix N 1875-1904 Michel POUSSE
50087 Brix NMD 1905-1913 Michel POUSSE
50087 Brix S 1596-1792 Paul LETERRIER et Joel YVETOT
50088 Brouains M 1668-1792 Christian HENRI
50088 Brouains M An XI-1896 Christian HENRI
50089 Brucheville BMS 1613-1668 Christian BROUTIN
50089 Brucheville M 1669-1792 Eric COISNARD
50090 Buais M 1602-1802 Julien GIROULT
50091 Buat (Le) BMS 1741-1801 Eric HAMON
50091 Buat (Le) M 1637-1740 Julien GIROULT
50482 Buisson (Le) NMD 1797-1811 Jean-Claude PEZET
50092 Cambernon B 1751-1803 Catherine ANNE + 1725-1726
50092 Cambernon M 1751-1803 Michel ADAM et Catherine ANNE + l annee 1725
50092 Cambernon S 1751-1803 Catherine ANNE + 1725
50093 Cametours B 1731-1795 Jeanine GARDYE-LEY
50093 Cametours M 1731-1795 Emile BENOIT
50093 Cametours S 1731-1795 Jeanine GARDYE-LEY
50094 Camprond BMS 1754-1792 Jimmy KATZ
50094 Camprond D 1792-1892 Jimmy KATZ
50094 Camprond M 1792-1892 Jimmy KATZ
50094 Camprond N 1792-1892 Jimmy KATZ
50094 Camprond NMD 1893-1907 Jimmy KATZ
50095 Canisy B 1599-1802 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50095 Canisy M 1628-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50095 Canisy M 1793-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50095 Canisy S 1628-1802 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50096 Canteloup B 1693-1822 Gérard et Suzanne GABORIT
50096 Canteloup M 1693-1822 Gérard et Suzanne GABORIT
50096 Canteloup S 1693-1822 Gérard et Suzanne GABORIT
50097 Canville-la-rocque B 1694-1792 Célestine CANU
50097 Canville-la-rocque D 1793-1900 Célestine CANU
50097 Canville-la-rocque M 1694-1792 Célestine CANU
50097 Canville-la-rocque M 1793-1900 Célestine CANU
50097 Canville-la-rocque N 1793-1900 Célestine CANU
50097 Canville-la-rocque S 1694-1792 C�lestine CANU
50098 Carantilly B 1618-1700 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
50098 Carantilly B 1701-1750 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
50098 Carantilly B 1751-1797 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
50098 Carantilly M 1619-1730 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
50098 Carantilly M 1731-1797 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
50098 Carantilly S 1619-1750 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
50098 Carantilly S 1751-1797 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
50099 Carentan B 1750-1789 Suzanne GABORIT
50099 Carentan M 1700-1750 Sylviane GUILBAUD
50099 Carentan M 1751-1792 Suzanne GABORIT
50099 Carentan S 1750-1790 Suzanne GABORIT
50100 Carnet M 1629-1784 Julien GIROULT
50100 Carnet M 1793-1892 Eric COISNARD
50101 Carneville B 1648-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
50101 Carneville M 1652-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
50101 Carneville S 1653-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
50102 Carolles B 1674-1791 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE
50102 Carolles D 1792-1902 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE non filiatif de 1893 à 1902
50102 Carolles M 1674-1791 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE
50102 Carolles M 1792-1902 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE
50102 Carolles N 1792-1902 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE non filiatif de 1893 à 1902
50102 Carolles S 1674-1791 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE
50103 Carquebut B 1614-1792 Catherine ANNE
50103 Carquebut M 1614-1792 Catherine ANNE
50103 Carquebut S 1614-1792 Catherine ANNE
50104 Carteret B 1692-1792 Thierry JAMBUT
50104 Carteret BMS 1627-1650 Colette ANDRE
50104 Carteret D 1793-1912 Thierry JAMBUT
50104 Carteret M 1692-1792 Jean-Jacques BREGUET
50104 Carteret M 1793-1911 Thierry JAMBUT
50104 Carteret N 1793-1912 Thierry JAMBUT
50104 Carteret S 1692-1792 Thierry JAMBUT
50105 Catteville B 1674-1792 Colette TIREL-DUPONT
50105 Catteville M 1604-1628 Yves GOBARD et Martine REBY HINARD
50105 Catteville M 1674-1792 Colette TIREL-DUPONT
50105 Catteville S 1692-1792 Colette TIREL-DUPONT
50107 Catz NMD 1864-1920 Jean Claude PEZET
50107 Catz Clandestin BMS 1798-1803 Jean Claude PEZET
50107 Catz Divers ND Jean Claude PEZET
50005 Cauquigny BMS 1625-1793 Louis HIRARD
50106 Cavigny B 1680-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50106 Cavigny D An II-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50106 Cavigny M 1680-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50106 Cavigny M An II-1849 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50106 Cavigny N An II-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50106 Cavigny S 1680-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50108 Ceaux B 1597-1629 Annick LAROUSSE
50108 Ceaux M 1597-1628 Annick LAROUSSE
50108 Ceaux M 1642-1802 Julien et Maryse GIROULT
50108 Ceaux S 1597-1628 Annick LAROUSSE
50410 Cendres M 1745-1793 Julien GIROULT commune partagée entre Pontorson (1790) et Pleine Fougéres (an XIII)
50109 Cerences M 1601-1803 Julien GIROULT
50110 Cerisy-la-foret B 1609-1665 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50110 Cerisy-la-foret B 1666-1729 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50110 Cerisy-la-foret B 1730-1792 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50110 Cerisy-la-foret CM 1604-1729 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50110 Cerisy-la-foret CM 1730-1795 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50110 Cerisy-la-foret M 1609-1699 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50110 Cerisy-la-foret M 1700-1792 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50110 Cerisy-la-foret S 1609-1700 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50110 Cerisy-la-foret S 1701-1792 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
50111 Cerisy-la-salle D 1813-1850 Valentine MARIE et Agnès LAM
50111 Cerisy-la-salle D 1851-1892 Valentine MARIE et Agnès LAM
50111 Cerisy-la-salle M 1813-1892 Valentine MARIE et Agnès LAM
50111 Cerisy-la-salle N 1813-1892 Valentine MARIE et Agnès LAM
50112 Chaise-baudouin (La) B 1649-1792 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
50112 Chaise-baudouin (La) D 1793-1892 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
50112 Chaise-baudouin (La) M 1649-1792 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
50112 Chaise-baudouin (La) M 1793-1892 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
50112 Chaise-baudouin (La) N 1793-1892 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
50112 Chaise-baudouin (La) S 1649-1792 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
50114 Chambres (Les) BMS 1690-1806 Loïc GATE
50114 Chambres (Les) NMD 1807-1892 Josiane RUELLE
50115 Champcervon M 1648-1790 Gérard QUEMENER
50116 Champcey B 1634-1792 Jean LE TOUZE quelques actes aprés 1792
50116 Champcey M 1634-1792 Jean LE TOUZE quelques actes aprés 1792
50116 Champcey S 1634-1792 Jean LE TOUZE quelques actes aprés 1792
50116 Champcey la Rochelle CM 1642-1730 Daniel LEHERISSEY
50116 Champcey la Rochelle CM 1731-1792 Daniel LEHERISSEY
50118 Champrepus B 1681-1710 Daniel LEHERISSEY
50118 Champrepus B 1710-1792 Marie Françoise LHERMITTE
50118 Champrepus B 1803-1880 Marie Françoise LHERMITTE catholicité 19éme
50118 Champrepus M 1681-1715 Daniel LEHERISSEY
50118 Champrepus M 1714-1792 Marie Françoise LHERMITTE
50118 Champrepus M An II-1813 Marie Françoise LHERMITTE
50118 Champrepus MR 1803-1880 Marie Françoise LHERMITTE catholicité 19éme
50118 Champrepus N An II-1803 Marie Françoise LHERMITTE
50118 Champrepus S 1681-1790 Daniel LEHERISSEY
50118 Champrepus S 1804-1880 Marie Françoise LHERMITTE catholicité 19éme
50119 Champs-de-losques (Les) M 1833-1902 Raymonde FURLAN
50120 Chanteloup B 1747-1792 Baptiste LE JOLLY lacunes 1750-1757 1780-1782
50120 Chanteloup M 1747-1792 Baptiste LE JOLLY lacune 1750-1757
50120 Chanteloup S 1747-1792 Baptiste LE JOLLY lacunes 1750-1757
50122 Chapelle-du-fest (La) B 1613-1792 Laurent ROUSSELLE
50122 Chapelle-du-fest (La) M 1612-1792 Jean-Jacques BREGUET
50122 Chapelle-du-fest (La) S 1613-1792 Laurent ROUSSELLE
50123 Chapelle-enjuger (La) B 1651-1719 Jean Pierre GUILLOUX et Henri BELHAIRE
50123 Chapelle-enjuger (La) B 1720-1792 Jean Pierre GUILLOUX et Henri BELHAIRE
50123 Chapelle-enjuger (La) B-M 1596-1597 Nicole DE VILLARS temple protestant
50123 Chapelle-enjuger (La) M 1652-1792 Jean Pierre GUILLOUX et Henri BELHAIRE
50123 Chapelle-enjuger (La) S 1652-1792 Jean Pierre GUILLOUX et Henri BELHAIRE
50050 Chapelle-heuzebrocq (La) M 1636-1792 Oswald DECLOMESNIL
50124 Chapelle-uree (La) B+N 1618-An X Julien GIROULT
50124 Chapelle-uree (La) M 1618-An X Julien GIROULT
50124 Chapelle-uree (La) S+D 1618-An X Julien GIROULT
50125 Chasseguey B 1693-An X Julien GIROULT
50125 Chasseguey M 1693-An X Julien GIROULT
50125 Chasseguey S 1693-An X Julien GIROULT
50126 Chavoy B 1693-1792 Gilles CHAIGNON
50126 Chavoy D 1793-1892 Gilles CHAIGNON
50126 Chavoy M 1693-1792 Gilles CHAIGNON
50126 Chavoy M 1793-1892 Gilles CHAIGNON
50126 Chavoy N 1793-1892 Gilles CHAIGNON
50126 Chavoy S 1693-1792 Gilles CHAIGNON
50127 Chef-du-pont B 1633-1806 Catherine ANNE
50127 Chef-du-pont M 1667-1805 Catherine ANNE
50127 Chef-du-pont S 1661-1806 Catherine ANNE
50128 Chefresne (Le) B 1677-1791 Daniel LEHERISSEY
50128 Chefresne (Le) B 1834-1934 Nicole DE VILLARD Temple protestant
50128 Chefresne (Le) M 1678-1791 Daniel LEHERISSEY
50128 Chefresne (Le) S 1678-1790 Daniel LEHERISSEY
50129 Cherbourg M 1610-1629 Andre FEUARDENT manque 1621 a 1627
50129 Cherbourg M 1630-1639 Andre FEUARDENT
50129 Cherbourg M 1690-1719 Andre FEUARDENT
50129 Cherbourg M 1720-1739 André FEUARDENT
50129 Cherbourg M 1740-1749 André FEUARDENT
50129 Cherbourg M 1750-1759 André FEUARDENT
50129 Cherbourg M 1760-1769 André FEUARDENT
50129 Cherbourg M 1770-1779 André FEUARDENT
50129 Cherbourg M 1780-1792 André FEUARDENT et Gérard GRIMBERT
50129 Cherbourg S 1753-1772 Denise HAREL
50129 Cherbourg S 1773-1788 Eric COISNARD
50129 Cherbourg S 1789-1792 Jacqueline LEJEMMETEL
50130 Cherence-le-heron B 1738-1760 Daniel LEHERISSEY
50130 Cherence-le-heron M 1738-1760 Daniel LEHERISSEY
50130 Cherence-le-heron S 1738-1760 Daniel LEHERISSEY
50131 Cherence-le-roussel B 1689-1791 Christian HENRI & Marc ANFRAY Séléctif avant 1770
50131 Cherence-le-roussel M 1689-1793 Christian HENRI & Marc ANFRAY& Maryse GIROULT
50131 Cherence-le-roussel M 1794-1840 Christian HENRI
50131 Cherence-le-roussel S 1689-1791 Christian HENRI & Marc ANFRAY sélectif avant 1770
50132 Cheris (Les) B 1670-1802 Julien et Maryse GIROULT
50132 Cheris (Les) D 1803-1892 Maryse GIROULT
50132 Cheris (Les) M 1670-1802 Julien et Maryse GIROULT
50132 Cheris (Les) M 1803-1892 Maryse GIROULT
50132 Cheris (Les) N 1803-1892 Maryse GIROULT
50132 Cheris (Les) S 1670-1802 Julien et Maryse GIROULT
50133 Chevreville M 1644-1802 Julien GIROULT manque : 1651 à 1664 – 1668 et 1669 – 1683 et 1684 – 1690 à 1732 – 1747 et
50134 Chevry B 1671-1790 Frederic FRANCOISE
50134 Chevry M 1671-1792 Oswald DECLOMESNIL
50134 Chevry S 1671-1791 Frederic FRANCOISE
50135 Clitourps D 1781-1892 Marie-Jean CORNIERE
50135 Clitourps M 1780-1893 Marie-Jean CORNIERE
50135 Clitourps N 1780-1893 Marie-Jean CORNIERE
504911 Clouay BMS 1673-1813 Philippe LEMESNAGER
50136 Coigny BMS 1693-1735 Jacqueline HAMEL manque 1726-29-30
50136 Coigny D 1804-1892 Jacqueline HAMEL 1804 a 1810 Registres de catholicite
50136 Coigny M 1804-1892 Jacqueline HAMEL 1804 a 1810 Registres de catholicite
50136 Coigny N 1804-1892 Jacqueline HAMEL 1804 a 1810 Registres de catholicite
50137 Colombe (La) B 1674-1792 Jimmy KATZ
50137 Colombe (La) D 1793-1899 Marc FRANCOIS
50137 Colombe (La) M 1674-1792 Jimmy KATZ
50137 Colombe (La) M 1793-1899 Marc FRANCOIS
50137 Colombe (La) N 1793-1899 Marc FRANCOIS
50137 Colombe (La) S 1674-1792 Jimmy KATZ
50138 Colomby B 1601-1792 Colette TIREL-DUPONT et Françoise DELANGLE manque 1642-1651 à 1654-1681-1683
50138 Colomby M 1601-1792 Jean Jacques BREGUET manque 1605-07-08-33-41-42-43-45-48 à 58-60-74-81-83
50138 Colomby S 1601-1792 Colette TIREL-DUPONT et Françoise DELANGLE
50139 Conde-sur-vire B 1596-1728 Laurent ROUSSELLE table de 1700 a 1728
50139 Conde-sur-vire B 1729-1792 Frédéric FRANCOISE
50139 Conde-sur-vire M 1596-1792 Raymonde FURLAN et Laurent ROUSSELLE
50139 Conde-sur-vire S 1596-1728 Laurent ROUSSELLE table de 1700 a 1728
50139 Conde-sur-vire S 1729-1792 Frédéric FRANCOISE
50140 Contrieres M 1673-1722 Yvette REGNAULT LABRASSERIE
50140 Contrieres M 1723-1792 Maria et Gérard GRIMBERT
50141 Cormeray M 1777-1796 Julien GIROULT
50141 Cormeray M 1803-1892 Eric COISNARD
50141 Cormeray N+D 1777-1892 Jimmy KATZ
50142 Cosqueville B 1693-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
50142 Cosqueville M 1693-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
50142 Cosqueville S 1693-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
50143 Coudeville M 1673-1802 Julien GIROULT
50144 Coulouvray B 1632-1700 Claudine KIRSCHHOFFER
50144 Coulouvray B 1701-1792 Claudine KIRSCHHOFFER
50144 Coulouvray M 1632-1792 Claudine KIRSCHHOFFER
50145 Courcy M 1653-1802 Louis LEGARDINIER
50146 Courtils B 1682-1802 Maryse GIROULT
50146 Courtils M 1682-1802 Maryse GIROULT
50146 Courtils S 1692-1802 Maryse GIROULT
50527 Coutances CM 1570-1680 Janine JOUENNE
50527 Coutances CM 1681-1755 Janine JOUENNE
50527 Coutances D 1802-1832 René QUESNEL Non Filiatif
50527 Coutances M 1802-1829 Eric COISNARD et Agnès LAM
50527 Coutances M 1830-1849 Eric COISNARD
50527 Coutances M 1850-1872 René QUESNEL et Eric COISNARD
50527 Coutances M 1873-1899 Collectif
50527 Coutances MC an 7 an 8 Janine et René JOUENNE
50527 Coutances Cathedrale M 1791-1792 Eric COISNARD
50527 Coutances Hotel-Dieu B 1706-1792 René QUESNEL Uniquement le prénom du père
50147 Coutances St Nicolas B 1628-1643 Clément DUJARDIN
50147 Coutances St Nicolas B 1706-1730 René QUESNEL
50147 Coutances St Nicolas B 1731-1760 René QUESNEL
50147 Coutances St Nicolas B 1761-1792 René QUESNEL
50147 Coutances St Nicolas M 1700-1771 René QUESNEL Non Filiatif
50147 Coutances St Nicolas M 1772-1802 René QUESNEL et Eric COISNARD
50147 Coutances St Nicolas S 1589-1643 Clément DUJARDIN
50147 Coutances St Pierre B 1699-1718 René QUESNEL Filiatif (uniquement le père)
50148 Couvains B 1611-1709 Philippe LEMESNAGER
50148 Couvains B 1710-1791 Philippe LEMESNAGER
50148 Couvains M 1611-1709 Philippe LEMESNAGER
50148 Couvains M 1710-1791 Philippe LEMESNAGER
50148 Couvains NMD 1792-1806 Philippe LEMESNAGER
50148 Couvains S 1611-1709 Philippe LEMESNAGER
50148 Couvains S 1710-1791 Philippe LEMESNAGER
50149 Couville B 1752-An II Philippe LEGARCON
50149 Couville D 1794-1907 Joel YVETOT
50149 Couville M 1752-An II Philippe LEGARCON
50149 Couville M 1794-1907 Joel YVETOT
50149 Couville N 1794-1907 Joel YVETOT
50149 Couville NMD 1908-1912 Joel YVETOT
50149 Couville S 1752-An II Philippe LEGARCON
50150 Crasville B 1685-1802 Annick PERROT
50150 Crasville M 1685-1802 Annick PERROT
50150 Crasville M 1803-1932 Gerard GRIMBERT
50150 Crasville S 1685-1802 Annick PERROT
50151 Creances B 1725-1760 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
50151 Creances B 1761-1792 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
50151 Creances CM 1699-1750 Janine JOUENNE
50151 Creances M 1725-1760 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
50151 Creances M 1761-1792 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
50151 Creances NMD 1793-An XI Janine et René JOUENNE + publications de mariage
50151 Creances S 1725-1760 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
50151 Creances S 1761-1792 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
50153 Cretteville B 1744-1792 Stéphane MARTIN
50153 Cretteville D 1793-1892 Stéphane MARTIN
50153 Cretteville M 1744-1792 Jean-Jacques BREGUET et Stéphane MARTIN
50153 Cretteville M 1793-1892 Stéphane MARTIN
50153 Cretteville N 1793-1892 Stéphane MARTIN
50153 Cretteville S 1744-1792 Stéphane MARTIN
50155 Crollon B 1692-1801 Maryse GIROULT manque 1693 et 1694 -1698 à 1700-1724-1759-1773-1782 -1787-1789
50155 Crollon M 1692-1801 Maryse GIROULT manque 1693 et 1694 -1698 à 1700 -1724 -1759 -1773-1782-1787-1789
50155 Crollon S 1692-1801 Maryse GIROULT manque 1693 et 1694-1698 à 1700 -1724 -1759-1773-1782-1787-1789
50156 Crosville-sur-douve NMD 1796-1892 Marie Thérèse QUENAULT
50157 Curey M 1674-1802 Maryse GIROULT
50158 Cuves B 1621-1720 Julien GIROULT
50158 Cuves B 1721-1802 Julien GIROULT
50158 Cuves M 1662-An X Julien GIROULT
50158 Cuves S 1621-1720 Julien GIROULT
50158 Cuves S 1721-1802 Julien GIROULT
50159 Dangy B 1690-1749 Emile HELAINE & Régine CANIVET
50159 Dangy B+N 1750-1802 Emile HELAINE & Régine CANIVET
50159 Dangy BMS 1666-1689 Régine CANIVET
50159 Dangy D 1803-1900 Régine CANIVET
50159 Dangy M 1700-1799 Emile HELAINE & Régine CANIVET
50159 Dangy M 1803-1900 Régine CANIVET
50159 Dangy N 1803-1900 Régine CANIVET
50159 Dangy S 1690-1749 Emile HELAINE & Régine CANIVET
50159 Dangy S+D 1750-1802 Emile HELAINE & Régine CANIVET
50160 Denneville BMS 1668-1800 Dominique THOMASSE
50160 Denneville D 1801-1892 Mireille QUENAULT manque 1823 a 1832
50160 Denneville M 1801-1892 Mireille QUENAULT manque 1823 a 1832
50160 Denneville N 1801-1892 Mireille QUENAULT manque 1823 a 1832
50161 Dezert (Le) M 1652-1803 Catherine ANNE
50162 Digosville B 1674-1793 Charles SOHIER
50162 Digosville M 1675-1792 Charles SOHIER
50162 Digosville M an 7 an 8 Charles SOHIER
50162 Digosville NMD 1793-1820 Cécile LEMERCIER
50162 Digosville S 1668-1792 Charles SOHIER
50163 Digulleville B 1673-1792 Gérard LECOEUR
50163 Digulleville M 1673-1820 Gérard LECOEUR
50163 Digulleville S 1673-1792 Gérard LECOEUR
50164 Domjean B 1700-1792 Michel LE GUAY
50164 Domjean M 1700-1792 Michel LE GUAY
50164 Domjean S 1700-1792 Michel LE GUAY
50165 Donville-les-bains D 1802-1892 Patrick et Michelle LEPOITTEVIN
50165 Donville-les-bains M 1802-1892 Patrick et Michelle LEPOITTEVIN
50165 Donville-les-bains N 1802-1892 Patrick et Michelle LEPOITTEVIN
50166 Doville B 1620-1801 Martine REBY-HINARD lacunaires
50166 Doville B 1639-1780 Colette TIREL-DUPONT Table comblant en partie les lacunes uniquement sur les B
50166 Doville M 1689-1801 Martine REBY-HINARD lacunaires
50166 Doville S 1689-1801 Martine REBY-HINARD lacunaires
50167 Dragey-ronthon B 1700-1802 Daniel LEHERISSEY
50167 Dragey-ronthon M 1700-1802 Daniel LEHERISSEY
50167 Dragey-ronthon S 1700-1802 Daniel LEHERISSEY
50326 Dragueville B 1728-1792 Gérard LECOEUR et Daniel GUEDRAS Rattachée au Mesnil Villeman
50326 Dragueville M 1728-1792 Gérard LECOEUR et Daniel GUEDRAS Rattachée au Mesnil Villeman
50326 Dragueville S 1728-1792 Gérard LECOEUR et Daniel GUEDRAS Rattachée au Mesnil Villeman
50168 Ducey B 1597-1665 Arnaud DEGUETTE
50168 Ducey B 1666-1699 Arnaud DEGUETTE
50168 Ducey B 1700-1750 Julien GIROULT
50168 Ducey B 1751-1802 Julien GIROULT
50168 Ducey M 1597-1699 Arnaud DEGUETTE
50168 Ducey M 1700-1802 Julien GIROULT
50168 Ducey S 1597-1699 Arnaud DEGUETTE
50168 Ducey S 1700-1750 Julien GIROULT
50168 Ducey S 1751-1802 Julien GIROULT
50169 Ecausseville B 1683-1791 Eric & Pierre COISNARD
50169 Ecausseville D 1793-1892 Eric COISNARD
50169 Ecausseville M 1683-1788 Eric & Pierre COISNARD
50169 Ecausseville M 1794-1932 Eric COISNARD
50169 Ecausseville N 1792-1892 Eric COISNARD
50169 Ecausseville S 1683-1792 Eric & Pierre COISNARD manque 1692 a 1695
50170 Ecoqueneauville B 1674-1812 Pierre COISNARD
50170 Ecoqueneauville M 1676-1812 Jean Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
50170 Ecoqueneauville M 1813-1924 Eric COISNARD
50170 Ecoqueneauville S 1674-1812 Pierre COISNARD
50171 Eculleville B 1689-1792 Gérard LECOEUR
50171 Eculleville M 1691-1826 Jacqueline LEJEMMETEL
50171 Eculleville S 1689-1792 Gérard LECOEUR
50172 Emondeville B 1692-1792 Eric & Pierre COISNARD
50172 Emondeville M 1692-1792 Eric & Pierre COISNARD
50172 Emondeville NMD 1793-1851 Patrick LEPOITTEVIN
50172 Emondeville NMD 1852-1892 Frédéric DECOGNE et Nicolas LEPRINCE
50172 Emondeville S 1692-1792 Eric & Pierre COISNARD
50268 Englesqueville-Lestre B+N 1686-1803 Annick PERROT
50268 Englesqueville-Lestre M 1692-1802 Annick PERROT
50268 Englesqueville-Lestre S+D 1686-1803 Annick PERROT
50174 Equilly B 1673-1812 Jean Pierre GUILLOUX
50174 Equilly M 1673-1812 Jean Pierre GUILLOUX
50174 Equilly S 1673-1812 Jean Pierre GUILLOUX
50175 Eroudeville NMD+ 1793-1892 Lydie REVEL
50409 Esglandes B 1688-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Esglandes BMS 1651-1687 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Esglandes D An II-1836 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Esglandes M 1687-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Esglandes M An II-1836 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Esglandes N AnII-1836 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Esglandes S 1688-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Esglandes canton MC 1798-1800 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50177 Etienville B 1643-1802 Catherine ANNE lacunaires
50177 Etienville M 1643-1802 Catherine ANNE
50177 Etienville S 1673-1802 Catherine ANNE Lacunaire
50178 Fermanville B 1735-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
50178 Fermanville D 1793-1822 Michel HOUYVET
50178 Fermanville D 1823-1842 Michel HOUYVET
50178 Fermanville D 1843-1862 Michel HOUYVET
50178 Fermanville D 1863-1912 Michel HOUYVET
50178 Fermanville M 1735-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
50178 Fermanville M 1793-1850 Michel HOUYVET
50178 Fermanville M 1851-1902 Michel HOUYVET
50178 Fermanville M 1903-1912 Michel HOUYVET
50178 Fermanville N 1793-1852 Michel HOUYVET
50178 Fermanville N 1853-1912 Michel HOUYVET
50178 Fermanville S 1735-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
50179 Ferrieres M 1702-1791 Maryse GIROULT
50179 Ferrieres M 1795-1892 Eric COISNARD
50180 Fervaches B 1668-1792 Oswald DECLOMESNIL
50180 Fervaches M 1668-1792 Oswald DECLOMESNIL
50180 Fervaches S 1668-1792 Oswald DECLOMESNIL
50181 Feugeres B 1717-1792 Roger LENOURRY
50181 Feugeres D 1793-1812 Roger LENOURRY
50181 Feugeres M 1717-1792 Roger LENOURRY
50181 Feugeres M 1793-1812 Roger LENOURRY
50181 Feugeres N 1793-1812 Roger LENOURRY
50181 Feugeres S 1717-1792 Roger LENOURRY
50182 Feuillie (La) B 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50182 Feuillie (La) D 1792-1892 Thierry GISLARD
50182 Feuillie (La) M 1690-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50182 Feuillie (La) M 1830-1892 Thierry GISLARD
50182 Feuillie (La) N 1792-1892 Thierry GISLARD
50182 Feuillie (La) S 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50183 Fierville-les-mines B 1668-1792 Dominique THOMASSE
50183 Fierville-les-mines D 1793-1849 Dominique THOMASSE
50183 Fierville-les-mines D 1850-1912 Thierry JAMBUT
50183 Fierville-les-mines M 1667-1792 Dominique THOMASSE
50183 Fierville-les-mines M 1793-1852 Dominique THOMASSE
50183 Fierville-les-mines M 1853-1912 Thierry JAMBUT
50183 Fierville-les-mines N 1793-1852 Dominique THOMASSE
50183 Fierville-les-mines N 1853-1912 Thierry JAMBUT
50183 Fierville-les-mines S 1667-1792 Dominique THOMASSE
50184 Flamanville B 1681-1792 Dominique THOMASSE et Gérard LECOEUR
50184 Flamanville M 1681-1792 Dominique THOMASSE manque 1683-1794
50184 Flamanville S 1681-1792 Dominique THOMASSE et Gérard LECOEUR
50185 Fleury B 1694-1749 Marie Françoise LHERMITTE
50185 Fleury B 1750-1792 Marie Françoise LHERMITTE
50185 Fleury B 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
50185 Fleury M 1694-1792 Marie Francoise LHERMITTE
50185 Fleury MR 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
50185 Fleury S 1657-1693 Daniel LEHERISSEY
50185 Fleury S 1694-1792 Marie Françoise LHERMITTE
50185 Fleury S 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
50186 Flottemanville-bocage M 1672-1791 Gilbert DOREY et Eric COISNARD manque 1689 a 1715 et 1741 a 1769
50186 Flottemanville-bocage M 1793-1892 Eric COISNARD
50187 Flottemanville-hague D 1801-1893 Denis CHUQUET
50187 Flottemanville-hague M 1802-1893 Denis CHUQUET
50187 Flottemanville-hague N 1801-1893 Denis CHUQUET
50188 Folligny D 1793-1892 Julien GIROULT
50188 Folligny M 1793-1892 Julien GIROULT
50188 Folligny N 1793-1892 Julien GIROULT
50189 Fontenay B 1672-1792 Thérèse MARCONATO
50189 Fontenay M 1672-1792 Thérèse MARCONATO
50189 Fontenay NMD 1793-1806 Thérèse MARCONATO
50189 Fontenay S 1672-1792 Thérèse MARCONATO
50190 Fontenay-sur-mer B 1555-1798 Pierre LEGOUIX
50190 Fontenay-sur-mer M 1631-1798 Pierre LEGOUIX
50190 Fontenay-sur-mer M 1800-1892 Eric COISNARD
50190 Fontenay-sur-mer S 1631-1798 Pierre LEGOUIX
50191 Foucarville B 1650-1793 Pierre COISNARD
50191 Foucarville M 1650-1793 Jean-Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
50191 Foucarville S 1668-1793 Pierre COISNARD
50192 Fourneaux B 1610-1792 Frederic FRANCOISE
50192 Fourneaux M 1611-1792 Oswald DECLOMESNIL Aucun mariage de 1608 à 1610
50192 Fourneaux S 1609-1792 Frederic FRANCOISE
50193 Fresne-poret (Le) B 1728-1792 Nicole GODEFROY lacunaires
50193 Fresne-poret (Le) M 1728-1807 Christiane MEA-LECONTE
50193 Fresne-poret (Le) S 1728-1792 Nicole GODEFROY lacunaires
50194 Fresville M 1683-1791 Serge BOUVART
50195 Gathemo D 1802-1892 Yves GOBARD
50195 Gathemo M 1803-1891 Yves GOBARD
50195 Gathemo N 1799-1892 Yves GOBARD
50196 Gatteville-Le Phare B 1796-1880 Charles SOHIER
50196 Gatteville-Le Phare M 1797-1830 Philippe DEVILLARD, Odile GAIN et Liliane SAVARY
50196 Gatteville-Le Phare MR 1796-1880 Charles SOHIER
50196 Gatteville-Le Phare S 1796-1880 Charles SOHIER
50197 Gavray M 1737-1818 Philippe HUBERT (lacunes 1742-1759)
50198 Geffosses B 1647-1749 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Manque 1651 à 1691
50198 Geffosses B 1750-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Manque 1651 à 1691
50198 Geffosses M 1692-1792 Louis LEGARDINIER
50198 Geffosses M 1793-1823 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50198 Geffosses S 1647-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Manque 1651 à 1691
50198 Geffosses Canton M An 7- An 8 Janine et René JOUENNE
50199 Genets M 1657-1802 Daniel LEHERISSEY
50200 Ger M 1624-1720 Christiane MEA-LECONTE
50200 Ger M 1721-1756 Christiane MEA-LECONTE
50200 Ger M 1756-1802 Christiane MEA-LECONTE
50202 Gieville B 1668-1806 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1674 à 1679 inclus + 1791
50202 Gieville D 1807-1898 Daniel SUBLIN
50202 Gieville M 1668-1806 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1674 à 1679 inclus + 1791
50202 Gieville M 1807-1898 Daniel SUBLIN
50202 Gieville N 1807-1898 Daniel SUBLIN
50202 Gieville S 1668-1806 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1674 à 1679 inclus + 1791
50204 Glatigny B 1694-1797 Pierre COISNARD pas d actes en 1716 et 1720
50204 Glatigny M 1694-1797 Pierre COISNARD
50204 Glatigny S 1694-1797 Pierre COISNARD lacunes 1696 et entre 1716 et 1720
50205 Godefroy (La) B 1659-1792 UIA d Avranches
50205 Godefroy (La) M 1661-1798 Gérard MORVAN
50205 Godefroy (La) NMD 1799-1832 Patrick LEPOITTEVIN
50205 Godefroy (La) S 1668-1792 UIA d Avranches
50206 Gohanniere (La) B 1670-1792 UIA d Avranches
50206 Gohanniere (La) M 1634-1795 Gérard MORVAN
50206 Gohanniere (La) S 1670-1792 UIA d Avranches
50207 Golleville BMS 1614-1742 Pascal DAVID
50208 Gonfreville D 1793-1897 Jacqueline ANGOT + 1700 + 1726 1752 a 1758
50208 Gonfreville M 1793-1897 Jacqueline ANGOT + 1700 + 1726 1752 a 1758
50208 Gonfreville N 1793-1897 Jacqueline ANGOT + 1700 + 1726 1752 a 1758
50209 Gonneville B 1613-1792 Nadal de MONFORT et Paul LETERRIER
50209 Gonneville M 1614-1792 Nadal de MONFORT et Paul LETERRIER
50209 Gonneville S 1613-1792 Nadal de MONFORT et Paul LETERRIER
50210 Gorges B 1674-1767 Jean-Louis LENOIR
50210 Gorges BMS 1768-1792 Martial LOZOUET et Yvette REGNAULT LABRASSERIE
50210 Gorges M 1674-1767 Jean-Louis LENOIR
50210 Gorges S 1674-1767 Jean-Louis LENOIR
50211 Gouberville B 1669-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
50211 Gouberville D 1792-1892 Maria GRIMBERT
50211 Gouberville M 1669-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
50211 Gouberville M 1792-1893 Maria GRIMBERT
50211 Gouberville N 1792-1893 Maria GRIMBERT
50211 Gouberville S 1669-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
50412 Gouey B 1692-1792 Dominique THOMASSE
50412 Gouey BMS 1804-1817 Joel YVETOT catholicité
50412 Gouey M 1692-1793 Dominique THOMASSE
50412 Gouey M 1793-1817 Denis PILLET
50412 Gouey S 1692-1792 Dominique THOMASSE
50212 Gourbesville B+N 1771-1892 Louis HIRARD
50212 Gourbesville M 1771-1791 Jean-Jacques BREGUET
50212 Gourbesville M 1793-1892 Louis HIRARD
50212 Gourbesville S+D 1771-1892 Louis HIRARD
50213 Gourfaleur B 1699-1790 Annick SIMONNE
50213 Gourfaleur BS 1655-1656 Laurent ROUSSELLE
50213 Gourfaleur M 1655-1810 Raymonde FURLAN
50213 Gourfaleur S 1699-1790 Annick SIMONNE
50214 Gouvets B 1688-1792 Frederic FRANCOISE
50214 Gouvets M 1688-1792 Oswald DECLOMESNIL
50214 Gouvets S 1688-1792 Frederic FRANCOISE
50215 Gouville-sur-mer B 1607-1800 Louis LEGARDINIER
50215 Gouville-sur-mer M 1607-1800 Louis LEGARDINIER
50215 Gouville-sur-mer M 1793-1895 Denis BOUTARD
50215 Gouville-sur-mer S 1607-1800 Louis LEGARDINIER
50216 Graignes B 1700-1792 Suzanne GABORIT
50216 Graignes M 1700-1792 Suzanne GABORIT
50216 Graignes NMD 1793-1822 Suzanne GABORIT
50216 Graignes S 1700-1792 Suzanne GABORIT
50217 Grand-celland (Le) D 1798-1892 Hélène GOSSELIN
50217 Grand-celland (Le) M 1798-1892 Hélène GOSSELIN
50217 Grand-celland (Le) N 1798-1892 Hélène GOSSELIN
50082 Grand-Hameau (Le) BMS 1853-1880 Chantal YVETOT Catholicité
50219 Gratot BMS 1657-1761 César Louis DROGY
50219 Gratot BMS 1761-1792 Janine et René JOUENNE
50219 Gratot D 1793-1892 Janine et René JOUENNE
50219 Gratot M 1793-1892 Janine et René JOUENNE
50219 Gratot N 1793-1892 Janine et René JOUENNE
50150 Grenneville BMS 1674-1818 Annick PERROT
50220 Greville-hague N AnII-1814 Gérard LECOEUR
50220 Greville-hague B 1677-1763 Gérard LECOEUR
50220 Greville-hague D AnII-1814 Gérard LECOEUR
50220 Greville-hague M 1677-1763 Gérard LECOEUR
50220 Greville-hague M AnII-1814 Gérard LECOEUR
50220 Greville-hague S 1677-1763 Gérard LECOEUR
50221 Grimesnil B 1718-1798 Emile BENOIT
50221 Grimesnil M 1719-1798 Emile BENOIT
50221 Grimesnil S 1718-1798 Emile BENOIT
50429 Grimouville-sur-mer B 1746-1792 Patrick et Michele LEPOITTEVIN
50429 Grimouville-sur-mer M 1746-1795 Louis LEGARDINIER
50429 Grimouville-sur-mer S 1746-1792 Patrick et Michele LEPOITTEVIN
50114 Grippon (Le) BMS 1681-1790 Gérard QUEMENER
50222 Grosville BMS 1692-1771 Jacques CAUCHEBRAIS tables non filiatives R.P. détruits
50223 Guehebert B 1690-1796 Emile BENOIT
50223 Guehebert M 1690-1796 Emile BENOIT
50223 Guehebert S 1690-1796 Emile BENOIT
50224 Guilberville B 1591-1709 René DOUBLET
50224 Guilberville BMS 1710-1730 René DOUBLET
50224 Guilberville BMS 1730-1760 René DOUBLET
50224 Guilberville BMS 1760-1790 René DOUBLET
50224 Guilberville M 1591-1709 René DOUBLET
50224 Guilberville MR 1804-1880 Céline JEANNE
50224 Guilberville S 1591-1709 René DOUBLET
50225 Guislain (Le) M 1821-1892 Jimmy KATZ
50225 Guislain (Le) MR 1804-1820 Jimmy KATZ actes de catholicité
50173 Hainneville D 1784-1832 Jacques HEBERT
50173 Hainneville D 1833-1880 Jacques HEBERT
50173 Hainneville D 1881-1920 Jacques HEBERT
50173 Hainneville M 1784-1832 Jacques HEBERT
50173 Hainneville M 1833-1880 Jacques HEBERT
50173 Hainneville M 1881-1920 Jacques HEBERT
50173 Hainneville N 1784-1832 Jacques HEBERT
50173 Hainneville N 1833-1880 Jacques HEBERT
50173 Hainneville N 1881-1920 Jacques HEBERT
50227 Ham (Le) B 1700-1794 Pierre COISNARD
50227 Ham (Le) M 1701-1795 Pierre COISNARD
50227 Ham (Le) NMD 1793-1832 Serge PRIOUL
50227 Ham (Le) NMD 1833-1892 Patrick LEPOITTEVIN
50227 Ham (Le) S 1700-1792 Pierre COISNARD
50228 Hambye M 1671-1800 Emile BENOIT
50229 Hamelin M 1700-1802 Maryse GIROULT manque de 1737 à 1740
50229 Hamelin M 1803-1892 Eric COISNARD
50230 Hardinvast B 1685-1792 Gérard LECOEUR
50230 Hardinvast M 1685-1792 Gérard LECOEUR
50230 Hardinvast S 1685-1792 Gérard LECOEUR
50232 Hauteville-la-guichard B 1643-1792 Martial LOZOUET 1650 a 1689 non relevé
50232 Hauteville-la-guichard D 1793-1892 Patrick et Michele LEPOITTEVIN
50232 Hauteville-la-guichard M 1618-1802 Raymonde FURLAN
50232 Hauteville-la-guichard M 1803-1892 Patrick et Michele LEPOITTEVIN
50232 Hauteville-la-guichard N 1793-1850 Patrick LEPOITTEVIN
50232 Hauteville-la-guichard N 1851-1892 Patrick LEPOITTEVIN
50232 Hauteville-la-guichard S 1643-1792 Martial LOZOUET 1650 a 1689 non relevé
50231 Hauteville-sur-mer BMS 1601-1708 Philippe LEGARCON et Georgette CATHELIN
50231 Hauteville-sur-mer BMS 1709-1796 Odette CLEMENT
50231 Hauteville-sur-mer D 1837-1892 Odette CLEMENT
50231 Hauteville-sur-mer M 1837-1892 Odette CLEMENT
50231 Hauteville-sur-mer N 1837-1892 Odette CLEMENT
50551 Hautmesnil S 1700-1791 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET
50022 Hautmoitiers BMS 1564-1812 Annick PERROT lacunaires
50233 Hautteville-bocage BMS 1708-1792 Francoise DELANGLE
50233 Hautteville-bocage M 1793-1932 Eric COISNARD
50234 Haye-bellefond (La) M 1675-1792 Jimmy KATZ
50582 Haye-Comtesse (La) M 1681-1792 Julien GIROULT
50235 Haye-d ectot (La) B 1599-1792 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
50235 Haye-d ectot (La) D 1793-1899 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
50235 Haye-d ectot (La) M 1601-1792 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
50235 Haye-d ectot (La) M 1793-1899 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
50235 Haye-d ectot (La) N 1793-1899 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
50235 Haye-d ectot (La) NMD 1900-1912 Thierry JAMBUT
50235 Haye-d ectot (La) S 1602-1792 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
50236 Haye-du-puits (La) BM 1657-1684 Nicole DE VILLARD Temple prostetant
50236 Haye-du-puits (La) D 1799-1850 Mireille QUENAULT
50236 Haye-du-puits (La) D 1851-1892 Mireille QUENAULT
50236 Haye-du-puits (La) M 1799-1892 Mireille QUENAULT
50236 Haye-du-puits (La) MC An 7-An 8 Mireille QUENAULT
50236 Haye-du-puits (La) N 1802-1850 Mireille QUENAULT
50236 Haye-du-puits (La) N 1851-1892 Mireille QUENAULT
50237 Haye-pesnel (La) BS 1669-1694 James Pierre HENRY
50237 Haye-pesnel (La) CM 1544-1690 Jean LETOUZE et Yvon ALLAIN Etude n°3
50237 Haye-pesnel (La) CM 1690-1730 David CORROLER
50237 Haye-pesnel (La) CM 1691-1751 Jean LETOUZE et Yvon ALLAIN Etude n°3
50237 Haye-pesnel (La) CM 1731-1772 David CORROLER
50237 Haye-pesnel (La) M 1669-1792 James Pierre HENRY
50238 Heauville B 1770-1792 Gérard LECOEUR
50238 Heauville M 1770-1792 Gérard LECOEUR
50238 Heauville S 1770-1792 Gerard LECOEUR
50239 Hebecrevon B 1601-1720 David CORROLER
50239 Hebecrevon B 1721-1790 David CORROLER
50239 Hebecrevon D 1791-1914 Regine CANIVET
50239 Hebecrevon M 1604-1790 David CORROLER
50239 Hebecrevon M 1791-1914 Régine CANIVET
50239 Hebecrevon N 1791-1914 Régine CANIVET
50239 Hebecrevon S 1605-1720 David CORROLER
50239 Hebecrevon S 1721-1790 David CORROLER
50240 Helleville B+N 1782-1812 Gérard LECOEUR
50240 Helleville D 1813-1904 Jean-Claude PEZET
50240 Helleville M 1782-1812 Gérard LECOEUR
50240 Helleville M 1813-1904 Jean-Claude PEZET
50240 Helleville N 1813-1904 Jean-Claude PEZET
50240 Helleville S+D 1782-1812 Gérard LECOEUR
50241 Hemevez B 1642-1792 Jean Pierre BROT
50241 Hemevez M 1642-1792 Jean Pierre BROT
50241 Hemevez NMD 1793-1892 Jean Pierre BROT
50241 Hemevez S 1642-1792 Jean Pierre BROT
50244 Herenguerville B 1668-1803 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
50244 Herenguerville M 1668-1802 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
50244 Herenguerville S 1668-1802 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
50242 Herqueville B 1778-1811 Gérard LECOEUR
50242 Herqueville M 1778-1811 Gérard LECOEUR
50242 Herqueville S 1778-1811 Gérard LECOEUR
50243 Heugueville-sur-sienne M 1668-1822 Louis LEGARDINIER
50245 Heusse B 1641-1808 Roger GUESDON non filiatif, manque 1700-1739
50245 Heusse M 1641-1812 Roger GUESDON et Eric COISNARD manque 1700-1739
50245 Heusse S 1642-1808 Roger GUESDON non filiatif, manque 1700-1739
50246 Hiesville BMS 1676-1792 Pierre COISNARD
50246 Hiesville M 1793-1932 Eric COISNARD
50246 Hiesville ND 1793-1892 Michel LEDOUX
50247 Hocquigny NMD 1803-1892 Julien GIROULT
50219 Hommeel (Le) B 1695-1795 Janine et René JOUENNE
50219 Hommeel (Le) M 1695-1794 Janine et René JOUENNE
50219 Hommeel (Le) S 1695-1794 Janine et René JOUENNE
50248 Hommet (Le) BMS 1694-1830 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50249 Houesville B 1620-1792 Pierre COISNARD & Eric COISNARD
50249 Houesville M 1621-1791 Pierre COISNARD & Eric COISNARD manque 1620-30-31-32-35-36-43-44-45-80
50249 Houesville S 1620-1792 Pierre COISNARD & Eric COISNARD
50250 Houtteville B 1743-1812 Jean LOUISE
50250 Houtteville M 1743-1812 Jean LOUISE
50250 Houtteville S 1743-1812 Jean LOUISE
50251 Huberville B 1669-1795 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
50251 Huberville D 1796-1842 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
50251 Huberville M 1669-1795 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
50251 Huberville M+Pu 1796-1842 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
50251 Huberville N 1796-1842 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
50251 Huberville NMD 1843-1892 Bernard CUQUEMELLE
50251 Huberville S 1655-1795 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
50252 Hudimesnil M 1733-An IX Philippe HUBERT
50253 Huisnes-sur-mer M 1581-1802 Julien GIROULT
50254 Husson D 1797-1914 Régine CANIVET
50254 Husson M 1797-1914 Regine CANIVET
50254 Husson N 1794-1914 Régine CANIVET
50255 Hyenville B 1678-1792 Charles SOHIER manque 1685 a 1691
50255 Hyenville D 1793-1892 Charles SOHIER
50255 Hyenville M 1679-1792 Charles SOHIER manque 1683 a 1691
50255 Hyenville M+pu 1793-1892 Charles SOHIER
50255 Hyenville N 1793-1892 Charles SOHIER
50255 Hyenville S 1679-1792 Charles SOHIER manque 1685 a 1693
50256 Isigny CM 1750-1802 René JOUENNE
50256 Isigny M 1623-1805 Eric HAMON
50257 Jobourg B+N 1782-1806 Gérard LECOEUR
50257 Jobourg M 1782-1806 Gérard LECOEUR
50257 Jobourg S+D 1782-1806 Gérard LECOEUR
50258 Joganville BMS 1677-1792 Lydie MOUGNARD
50259 Juilley B 1662-1740 Julien GIROULT
50259 Juilley B 1741-1802 Julien GIROULT
50259 Juilley M 1663-1802 Julien GIROULT
50259 Juilley S 1666-1802 Julien GIROULT
50260 Juvigny-le-tertre B+N 1683-1802 Julien GIROULT
50260 Juvigny-le-tertre M 1683-1802 Christian HENRI manque 1684 à 1691-1710-1702-1703-1724 à 1732-1735
50260 Juvigny-le-tertre S+D 1683-1802 Julien GIROULT
50261 Lamberville B 1711-1899 Alain FLAUST
50261 Lamberville M 1711-1899 Alain FLAUST
50261 Lamberville S 1711-1899 Alain FLAUST
50262 Lande-d airou (La) B 1700-1735 Daniel LEHERISSEY
50262 Lande-d airou (La) B+N 1736-1801 Daniel LEHERISSEY
50262 Lande-d airou (La) CM 1591-1689 Jimmy KATZ
50262 Lande-d airou (La) CM 1685-1729 Daniel LEHERISSEY et Jimmy KATZ
50262 Lande-d airou (La) CM 1730-1791 Daniel LEHERISSEY et Jimmy KATZ
50262 Lande-d airou (La) D 1802-1892 Marie Françoise LHERMITTE
50262 Lande-d airou (La) M 1700-1801 Daniel LEHERISSEY et Marie Francoise LHERMITTE manque 1747 a 1769 + 1791
50262 Lande-d airou (La) M 1802-1937 Marie Françoise LHERMITTE
50262 Lande-d airou (La) N 1802-1899 Marie Françoise LHERMITTE
50262 Lande-d airou (La) S+D 1700-1801 Daniel LEHERISSEY et Marie Françoise LHERMITTE
50264 Lastelle BMS 1743-1770 Michel DUVALTIER
50265 Laulne B 1700-1803 Janine et René JOUENNE
50265 Laulne Pub 1700-1803 Janine et René JOUENNE HP et PuM
50265 Laulne S 1700-1803 Janine et René JOUENNE
50266 Lengronne M 1692-1801 Philippe HUBERT 1692-1696, 1700-1717, 1719-1741, 1747-an 9, incluant les PM des ann�es an
50267 Lessay CM 1637-1670 Janine JOUENNE
50267 Lessay CM 1671-1709 Janine JOUENNE
50267 Lessay CM 1710-1740 Janine JOUENNE
50267 Lessay CM 1741-1801 Charles BUTEL
50267 Lessay Canton M An 8 Janine et René JOUENNE
50269 Liesville-sur-douve B 1695-1791 Yannick LE GOFF
50269 Liesville-sur-douve M 1695-1791 Yannick LE GOFF
50269 Liesville-sur-douve S 1695-1791 Yannick LE GOFF
50270 Lieusaint BMS 1670-1792 Jean Claude PEZET
50271 Lingeard B 1695-1799 Pascale POINEL
50271 Lingeard D 1799-1892 Pascale POINEL
50271 Lingeard M 1695-1799 Christian HENRI
50271 Lingeard M 1801-1892 Pascale POINEL
50271 Lingeard N 1799-1892 Pascale POINEL
50271 Lingeard S 1695-1800 Pascale POINEL
50272 Lingreville B 1629-1668 Lucien LEDANOIS
50272 Lingreville B 1731-1800 Lucien LEDANOIS
50272 Lingreville M 1637-1812 Lucien LEDANOIS
50272 Lingreville S 1636-1667 Lucien LEDANOIS
50272 Lingreville S 1731-1799 Lucien LEDANOIS
50215 Linverville BMS 1683-1794 Daniel GUEDRAS
50273 Lithaire B 1635.-1715 Bernard GIRARD
50273 Lithaire B 1716-1792 Bernard GIRARD
50273 Lithaire M 1635-1792 Bernard GIRARD
50273 Lithaire S 1635-1792 Bernard GIRARD
50274 Loges-marchis (Les) M 1612-1812 Julien GIROULT
50275 Loges-sur-brecey (Les) B 1668-1790 Yves MESNILDREY
50275 Loges-sur-brecey (Les) M 1668-1790 Yves MESNILDREY
50275 Loges-sur-brecey (Les) S 1668-1790 Yves MESNILDREY
50276 Lolif B 1621-1720 Jean LE TOUZE
50276 Lolif B 1721-1794 Jean LE TOUZE
50276 Lolif M 1621-1806 Jean LE TOUZE
50276 Lolif S 1621-1805 Jean LE TOUZE
50278 Loreur (Le) M 1673-1792 Gérard QUEMENER
50279 Lorey (Le) B 1700-1750 Laurent LEVALLOIS
50279 Lorey (Le) B 1751-1792 Laurent LEVALLOIS
50279 Lorey (Le) B 1808-1880 Jimmy KATZ
50279 Lorey (Le) D 1793-1810 Laurent LEVALLOIS
50279 Lorey (Le) M 1700-1792 Laurent LEVALLOIS
50279 Lorey (Le) M 1793-1850 Laurent LEVALLOIS
50279 Lorey (Le) MR 1808-1880 Jimmy KATZ
50279 Lorey (Le) N 1793-1810 Laurent LEVALLOIS
50279 Lorey (Le) S 1700-1792 Laurent LEVALLOIS manque 1711 à 1719
50279 Lorey (Le) S 1808-1880 Jimmy KATZ
50281 Lucerne-d outremer (La) B 1721-1762 Jean LE TOUZE
50281 Lucerne-d outremer (La) M 1721-1762 Jean LE TOUZE
50281 Lucerne-d outremer (La) S 1721-1762 Jean LE TOUZE
50282 Luot (Le) M 1616-1792 Gérard MORVAN
50283 Luzerne (La) NMD 1793-1892 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50284 Macey M 1675-1802 Julien GIROULT
50285 Magneville B 1625-1802 Raymond et Denise SEYVE
50285 Magneville M 1625-1802 Raymond et Denise SEYVE
50285 Magneville S 1625-1802 Raymond et Denise SEYVE
50286 Mancelliere (La) M 1602-1802 Julien GIROULT
50287 Mancelliere-sur-vire (La) B 1692-1790 Laurent ROUSSELLE
50287 Mancelliere-sur-vire (La) M 1692-1790 Raymonde FURLAN et Laurent ROUSSELLE
50287 Mancelliere-sur-vire (La) S 1692-1790 Laurent ROUSSELLE
50289 Marchesieux B 1728-1792 Jean Pierre et Odette CLEMENT
50289 Marchesieux M 1728-1792 Jean Pierre et Odette CLEMENT
50289 Marchesieux S 1728-1792 Jean Pierre et Odette CLEMENT
50290 Marcilly M 1626-1798 Gerard MORVAN Lacunaire
50291 Margueray CM 1625-1790 Jimmy KATZ et Yvon ALLAIN Notariat de Percy et Montbray
50291 Margueray D 1803-1892 Chantal SOUILLAT-LEMOINE
50291 Margueray M 1803-1892 Chantal SOUILLAT-LEMOINE
50291 Margueray N 1802-1892 Chantal SOUILLAT-LEMOINE
50292 Marigny B 1653-1719 Jeanine GARDYE-LEY
50292 Marigny B 1720-1784 Jeanine GARDYE-LEY
50292 Marigny CM 1630-1699 Catherine ANNE
50292 Marigny CM 1700-1725 Catherine ANNE
50292 Marigny CM 1726-1750 Catherine ANNE
50292 Marigny CM 1751-1805 Catherine ANNE
50292 Marigny M 1653-1719 Jeanine GARDYE-LEY
50292 Marigny M 1720-1784 Jeanine GARDYE-LEY
50292 Marigny S 1653-1719 Jeanine GARDYE-LEY
50292 Marigny S 1720-1784 Jeanine GARDYE-LEY
50293 Martigny B 1673-1805 Yves MESNILDREY
50293 Martigny D 1806-1892 Roger PIGEON
50293 Martigny M 1680-1805 Yves MESNILDREY
50293 Martigny M 1806-1892 Roger PIGEON
50293 Martigny N 1806-1892 Roger PIGEON
50293 Martigny S 1673-1805 Yves MESNILDREY
50294 Martinvast M 1788-1900 Jean Claude PEZET
50294 Martinvast N 1788-1900 Jean Claude PEZET
50295 Maupertuis M 1668-1797 Jimmy KATZ
50296 Maupertus-sur-mer BMS 1655-1792 Charles SOHIER
50297 Meauffe (La) B 1637-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50297 Meauffe (La) D 1793-1825 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50297 Meauffe (La) M 1637-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50297 Meauffe (La) M 1793-1825 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50297 Meauffe (La) N 1793-1825 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50297 Meauffe (La) S 1637-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50298 Meautis B+N 1700-1807 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50298 Meautis M 1700-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50298 Meautis S+D 1700-1807 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50299 Mesnil (Le) BMS 1692-1799 Dominique THOMASSE
50299 Mesnil (Le) NMD 1800-1912 Jean Claude PEZET et Thierry JAMBUT
50300 Mesnil-adelee (Le) B+N 1749-1892 Nicole PICHON
50300 Mesnil-adelee (Le) M 1749-1892 Nicole PICHON
50300 Mesnil-adelee (Le) NMD 1893-1912 Nicole PICHON
50300 Mesnil-adelee (Le) Pub 1800-1892 Nicole PICHON
50300 Mesnil-adelee (Le) S+D 1749-1892 Nicole PICHON
50301 Mesnil-amand (Le) B 1700-1792 Gérard LECOEUR Lacune 1716 à 1757
50301 Mesnil-amand (Le) M 1700-1792 Gérard LECOEUR Lacune 1716 à 1757
50301 Mesnil-amand (Le) S 1700-1792 Gérard LECOEUR Lacune 1716 à 1757
50302 Mesnil-amey (Le) M 1609-1801 Yvette REGNAULT- LABRASSERIE
50303 Mesnil-angot (Le) M 1688-1902 Denis SMALL
50305 Mesnil-au-val (Le) B+N 1699-1850 Charles SOHIER
50305 Mesnil-au-val (Le) D 1851-1910 Charles SOHIER
50305 Mesnil-au-val (Le) M 1699-1850 Charles SOHIER
50305 Mesnil-au-val (Le) M 1851-1910 Charles SOHIER
50305 Mesnil-au-val (Le) N 1851-1910 Charles SOHIER
50305 Mesnil-au-val (Le) S+D 1699-1850 Charles SOHIER
50304 Mesnil-aubert (Le) M 1684-1792 Oswald DECLOMESNIL
50306 Mesnil-boeuf (Le) M 1608-1802 Julien GIROULT
50307 Mesnil-bonant (Le) B 1706-1792 Gérard LECOEUR Quelques actes 1698
50307 Mesnil-bonant (Le) M 1706-1792 Gérard LECOEUR Quelques actes 1698
50307 Mesnil-bonant (Le) S 1706-1792 Gérard LECOEUR Quelques actes 1698
50409 Mesnil-durand (Le) B 1669-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Mesnil-durand (Le) M 1628-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50409 Mesnil-durand (Le) S 1628-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50310 Mesnil-eury (Le) BMS 1682-1792 Louis HIRARD lacunaires
50310 Mesnil-eury (Le) NMD 1793-1900 Louis HIRARD
50311 Mesnil-garnier (Le) B 1641-1730 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
50311 Mesnil-garnier (Le) B 1731-1812 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
50311 Mesnil-garnier (Le) D 1813-1905 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
50311 Mesnil-garnier (Le) M 1641-1802 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
50311 Mesnil-garnier (Le) M 1813-1905 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
50311 Mesnil-garnier (Le) N 1813-1905 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
50311 Mesnil-garnier (Le) S 1641-1730 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
50311 Mesnil-garnier (Le) S 1731-1812 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
50312 Mesnil-gilbert (Le) B 1624-1792 Nicole PICHON
50312 Mesnil-gilbert (Le) D 1793-1892 Nicole PICHON
50312 Mesnil-gilbert (Le) M 1624-1792 Nicole PICHON
50312 Mesnil-gilbert (Le) M 1793-1892 Nicole PICHON
50312 Mesnil-gilbert (Le) N 1793-1892 Nicole PICHON
50312 Mesnil-gilbert (Le) NMD 1893-1916 Nicole PICHON
50312 Mesnil-gilbert (Le) Pub 1800-1892 Nicole PICHON publications de mariage
50312 Mesnil-gilbert (Le) S 1624-1792 Nicole PICHON
50313 Mesnil-herman (Le) B 1691-1792 Henri BELHAIRE
50313 Mesnil-herman (Le) D 1792-1902 Gabrielle DELAFOSSE
50313 Mesnil-herman (Le) M 1692-1791 Henri BELHAIRE
50313 Mesnil-herman (Le) M 1793-1901 Gabrielle DELAFOSSE non filiatif entre 1893 et 1901
50313 Mesnil-herman (Le) N 1792-1902 Gabrielle DELAFOSSE non filiatif de 1892 à 1902
50313 Mesnil-herman (Le) S 1691-1792 Henri BELHAIRE
50314 Mesnil-hue (Le) B 1753-1802 Danielle MARION
50314 Mesnil-hue (Le) M 1753-1802 Danielle MARION
50314 Mesnil-hue (Le) S 1753-1802 Danielle MARION
50316 Mesnil-opac (Le) B 1692-1792 Fréderic FRANCOISE
50316 Mesnil-opac (Le) BMS 1594-1626 Laurent ROUSSELLE
50316 Mesnil-opac (Le) M 1692-1790 Raymonde FURLAN
50316 Mesnil-opac (Le) S 1692-1792 Fréderic FRANCOISE
50317 Mesnil-ozenne (Le) M 1669-1729 Maryse GIROULT
50318 Mesnil-rainfray (Le) B 1692-1802 Julien GIROULT
50318 Mesnil-rainfray (Le) M 1692-1802 Julien GIROULT
50318 Mesnil-rainfray (Le) S 1692-1802 Julien GIROULT
50319 Mesnil-raoult (Le) B 1686-1792 Frédéric FRANCOISE manque 1780 a 1791
50319 Mesnil-raoult (Le) M 1686-1792 Oswald DECLOMESNIL
50319 Mesnil-raoult (Le) S 1686-1792 Frédéric FRANCOISE manque 1780 a 1791
50321 Mesnil-rouxelin (Le) B+N 1696-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50321 Mesnil-rouxelin (Le) M 1696-1842 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50321 Mesnil-rouxelin (Le) S+D 1696-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50322 Mesnil-thebault (Le) M 1694-1802 Maryse GIROULT
50323 Mesnil-tove (Le) BMS 1735-1802 Pascale POINEL
50323 Mesnil-tove (Le) M 1613-1734 Julien GIROULT manque 1622 à 1641 inclus et 1658 à 1667
50325 Mesnil-vigot (Le) B+N 1633-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50325 Mesnil-vigot (Le) M 1633-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50325 Mesnil-vigot (Le) S+D 1633-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50326 Mesnil-villeman (Le) B 1678-1792 Daniel GUEDRAS
50326 Mesnil-villeman (Le) D 1793-1892 Marie Françoise LHERMITTE
50326 Mesnil-villeman (Le) M 1678-1792 Daniel GUEDRAS
50326 Mesnil-villeman (Le) N 1793-1892 Marie Françoise LHERMITTE
50326 Mesnil-villeman (Le) S 1678-1792 Daniel GUEDRAS
50308 Mesnilbus (Le) B 1677-1793 Louis LEGARDINIER de G � L
50308 Mesnilbus (Le) B 1677-1793 Louis LEGARDINIER de A à F
50308 Mesnilbus (Le) B 1677-1793 Louis LEGARDINIER de M � Y
50308 Mesnilbus (Le) M 1677-1793 Louis LEGARDINIER les dates de naissances ont été ajoutés par l auteur
50308 Mesnilbus (Le) S 1677-1735 Louis LEGARDINIER
50308 Mesnilbus (Le) S 1736-1793 Louis LEGARDINIER
50309 Mesnildrey (Le) B+N 1692/1805 Jean LE TOUZE
50309 Mesnildrey (Le) M 1692/1812 Jean LE TOUZE
50309 Mesnildrey (Le) MR 1803-1880 Emile BENOIT
50309 Mesnildrey (Le) S+D 1692/1812 Jean LE TOUZE
50315 Mesnillard (Le) B 1693-1793 Roger PIGEON
50315 Mesnillard (Le) D 1794-1892 Roger PIGEON
50315 Mesnillard (Le) M 1693-1792 Roger PIGEON
50315 Mesnillard (Le) M 1795-1892 Roger PIGEON
50315 Mesnillard (Le) N 1795-1892 Roger PIGEON
50315 Mesnillard (Le) S 1693-1792 Roger PIGEON
50327 Meurdraquiere (La) D 1793-1852 Claude LERENARD
50327 Meurdraquiere (La) M 1742-1792 Julien GIROULT
50327 Meurdraquiere (La) M 1793-1852 Claude LERENARD
50327 Meurdraquiere (La) N 1793-1852 Claude LERENARD
50327 Meurdraquiere (La) NMD 1853-1892 Claude LERENARD
50328 Millieres B 1673-1744 Janine et René JOUENNE
50328 Millieres B 1745-1803 Janine et René JOUENNE
50328 Millieres D 1803-1892 Thierry GISLARD
50328 Millieres M 1673-1744 Janine et René JOUENNE
50328 Millieres M 1745-1803 Janine et René JOUENNE
50328 Millieres M 1803-1892 Thierry GISLARD
50328 Millieres N 1803-1892 Thierry GISLARD
50328 Millieres S 1673-1744 Janine et René JOUENNE
50328 Millieres S 1745-1803 Janine et René JOUENNE
50329 Milly D 1793-1892 Roger PIGEON
50329 Milly M 1793-1892 Roger PIGEON
50329 Milly N 1793-1892 Roger PIGEON
50330 Mobecq B 1669-1792 Mireille QUENAULT
50330 Mobecq D 1793-1892 Mireille QUENAULT
50330 Mobecq M 1656-1792 Mireille QUENAULT
50330 Mobecq M 1793-1892 Mireille QUENAULT
50330 Mobecq N 1793-1892 Mireille QUENAULT
50330 Mobecq S 1669-1792 Mireille QUENAULT
50331 Moidrey M 1619-1802 Julien GIROULT manque : 1685 à 1735
50332 Moitiers-d allonne (Les) D 1818-1892 Brigitte HERAUD
50332 Moitiers-d allonne (Les) M 1818-1892 Brigitte HERAUD
50332 Moitiers-d allonne (Les) N 1818-1892 Brigitte HERAUD
50333 Moitiers-en-bauptois (Les) B 1683-1802 Raymond et Denise SEYVE
50333 Moitiers-en-bauptois (Les) M 1683-1802 Raymond et Denise SEYVE
50333 Moitiers-en-bauptois (Les) S 1677-1802 Raymond et Denise SEYVE
50353 Mont-saint-michel (Le) B 1598-1797 Jimmy KATZ
50353 Mont-saint-michel (Le) D 1798-1892 Eric COISNARD
50353 Mont-saint-michel (Le) M 1596-1797 Jimmy KATZ
50353 Mont-saint-michel (Le) M 1798-1892 Eric COISNARD
50353 Mont-saint-michel (Le) N 1798-1892 Eric COISNARD
50353 Mont-saint-michel (Le) S 1610-1797 Jimmy KATZ
50334 Montabot B 1650-1725 Luc MARTIN
50334 Montabot B 1725-1793 Luc MARTIN
50334 Montabot M 1650-1725 Luc MARTIN
50334 Montabot M 1725-1793 Luc MARTIN
50334 Montabot NMD 1794-1803 Luc MARTIN
50334 Montabot S 1650-1725 Luc MARTIN
50334 Montabot S 1725-1793 Luc MARTIN
50404 Montaigu BMS 1683-1792 Frédéric FRANCOISE
50335 Montaigu-la-brisette B 1572-1700 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
50335 Montaigu-la-brisette B 1701-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
50335 Montaigu-la-brisette M 1601-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
50335 Montaigu-la-brisette M 1793-1822 Eric COISNARD
50335 Montaigu-la-brisette S 1572-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
50336 Montaigu-les-bois BMS 1675-1789 Geneviève POUGET-FICHET
50337 Montanel B 1604-1701 Christian BROUTIN
50337 Montanel B 1740-1802 Christian BROUTIN
50337 Montanel BMS 1701-1739 Christian BROUTIN
50337 Montanel M 1604-1701 Christian BROUTIN
50337 Montanel M 1740-1802 Christian BROUTIN
50337 Montanel NMD 1802-1830 Christian BROUTIN
50337 Montanel NMD 1831-1860 Christian BROUTIN
50337 Montanel NMD 1861-1892 Christian BROUTIN
50337 Montanel S 1604-1701 Christian BROUTIN
50337 Montanel S 1740-1802 Christian BROUTIN
50338 Montbray B 1629-1719 Lionel BONNETOT
50338 Montbray B 1720-1794 Lionel BONNETOT
50338 Montbray CM 1620-1792 Jimmy KATZ et Yvon ALLAIN
50338 Montbray M 1629-1794 Lionel BONNETOT
50338 Montbray S 1629-1719 Lionel BONNETOT
50338 Montbray S 1720-1794 Lionel BONNETOT
50215 Montcarville BMS 1715-1795 Louis LEGARDINIER
50339 Montchaton BMS 1778-1792 Stéphanie JOLIVET
50339 Montchaton M 1631-1777 Julien GIROULT
50340 Montcuit B 1683-1807 Louis LEGARDINIER
50340 Montcuit M 1683-1824 Louis LEGARDINIER
50340 Montcuit S 1683-1807 Louis LEGARDINIER
50341 Montebourg B+N 1786-1806 Nicole GODEFROY
50341 Montebourg D 1807-1832 Nicole GODEFROY
50341 Montebourg M 1786-1806 Nicole GODEFROY
50341 Montebourg M 1807-1832 Nicole GODEFROY
50341 Montebourg N 1807-1832 Nicole GODEFROY
50341 Montebourg S+D 1786-1806 Nicole GODEFROY
50342 Montfarville B 1642-1720 Chantal JEAN
50342 Montfarville B 1721-1791 Chantal JEAN
50342 Montfarville D 1802-1832 Cécile LEVEEL
50342 Montfarville M 1635-1729 Odile GAIN et Liliane SAVARY
50342 Montfarville M 1730-1791 Odile GAIN et Liliane SAVARY
50342 Montfarville M 1801-1832 Cécile LEVEEL
50342 Montfarville M-S 1642-1757 Nicole DE VILLARD Temple protestant
50342 Montfarville N 1802-1832 Cécile LEVEEL
50342 Montfarville Pub 1826-1832 Cécile LEVEEL
50342 Montfarville S 1642-1730 Chantal JEAN
50342 Montfarville S 1731-1791 Chantal JEAN
50343 Montgardon D 1799-1892 Mireille QUENAULT
50343 Montgardon M 1692-1775 Eric COISNARD
50343 Montgardon M 1802-1892 Mireille QUENAULT
50343 Montgardon N 1802-1892 Mireille QUENAULT
50344 Montgothier M 1643-1798 Julien GIROULT manque 1669 a 1691
50345 Monthuchon M 1688-1792 Louis LEGARDINIER
50346 Montigny M 1664-1699 Julien GIROULT manque 1675 à 1678, 1682, 1683, 1686 et 1690
50346 Montigny M 1700-1796 Pascale POINEL
50347 Montjoie-saint-martin B 1633-1720 Jean Luc DESPIERRE
50347 Montjoie-saint-martin B 1721-1792 Jean Luc DESPIERRE
50347 Montjoie-saint-martin D 1793-1892 Jean Luc DESPIERRE
50347 Montjoie-saint-martin M 1634-1792 Jean Luc DESPIERRE
50347 Montjoie-saint-martin M 1793-1892 Jean Luc DESPIERRE
50347 Montjoie-saint-martin N 1793-1892 Jean Luc DESPIERRE
50347 Montjoie-saint-martin S 1633-1792 Jean Luc DESPIERRE
50348 Montmartin-en-graignes B 1700-1792 Guy MAILLARD
50348 Montmartin-en-graignes B 1804-1880 Jean-Louis LENOIR registre de catholicité
50348 Montmartin-en-graignes M 1700-1792 Guy MAILLARD
50348 Montmartin-en-graignes MR 1804-1880 Jean-Louis LENOIR registre de catholicité
50348 Montmartin-en-graignes S 1700-1792 Guy MAILLARD
50348 Montmartin-en-graignes S 1804-1880 Jean-Louis LENOIR registre de catholicité
50349 Montmartin-sur-mer B 1734-1792 Régine CANIVET
50349 Montmartin-sur-mer CM 1729-1747 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
50349 Montmartin-sur-mer M 1734-1792 Régine CANIVET
50349 Montmartin-sur-mer S 1734-1792 Régine CANIVET
50350 Montpinchon B 1632-1699 Jean Marie VERON
50350 Montpinchon B 1700-1745 Jean Marie VERON
50350 Montpinchon B 1746-1795 Jean Marie VERON
50350 Montpinchon M 1626-1796 Emile BENOIT
50350 Montpinchon S 1632-1792 Jean Marie VERON
50351 Montrabot B 1678-1792 Frédéric FRANCOISE
50351 Montrabot M 1678-1842 Jeannine KOCH
50351 Montrabot S 1678-1792 Frédéric FRANCOISE
50352 Montreuil-sur-lozon BMS 1695-1759 Henri BELHAIRE 1695-1700, 1702-1710, 1713-1725, 1750-175
50352 Montreuil-sur-lozon BMS 1780-1792 Jean Paul VINAI
50352 Montreuil-sur-lozon D 1793-1892 Jean Paul VINAI
50352 Montreuil-sur-lozon M 1793-1892 Jean Paul VINAI
50352 Montreuil-sur-lozon N 1793-1892 Jean Paul VINAI
50355 Montviron B 1700-1806 Jean LE TOUZE
50355 Montviron M 1700-1806 Jean LE TOUZE
50355 Montviron S 1700-1806 Jean LE TOUZE
50356 Moon-sur-elle B 1589-1750 Frédéric FRANCOISE
50356 Moon-sur-elle B 1751-1792 Dominique THOMASSE
50356 Moon-sur-elle M 1589-1750 Frédéric FRANCOISE
50356 Moon-sur-elle M 1751-1792 Dominique THOMASSE
50356 Moon-sur-elle S 1589-1750 Frédéric FRANCOISE
50356 Moon-sur-elle S 1751-1792 Dominique THOMASSE
50357 Morigny M 1651-1792 Oswald DECLOMESNIL
50358 Morsalines B 1611-1802 Pierre LEGOUIX
50358 Morsalines M 1610-1802 Pierre LEGOUIX
50358 Morsalines M 1803-1892 Gérard GRIMBERT
50358 Morsalines S 1610-1802 Pierre LEGOUIX
50359 Mortain B 1629-1765 Florence BOUFFIER lacunaire
50359 Mortain B 1766-1796 Florence BOUFFIER lacunaire
50359 Mortain M 1629-1802 Florence BOUFFIER lacunaire
50359 Mortain S 1629-1802 Florence BOUFFIER lacunaire
50360 Morville B 1620-1765 Louis HIRARD
50360 Morville B 1766-1914 Louis HIRARD
50360 Morville D 1793-1915 Louis HIRARD
50360 Morville M 1632-1793 Jean-Jacques BREGUET
50360 Morville M 1793-1914 Louis HIRARD
50360 Morville S 1633-1792 Louis HIRARD
50361 Mouche (La) M 1670-1790 Gérard QUEMENER
50362 Moulines M 1697-1802 Maryse GIROULT manque 1720 à 1739
50363 Moyon D 1864-1892 Jimmy KATZ
50363 Moyon M 1864-1892 Jimmy KATZ
50363 Moyon N 1864-1892 Jimmy KATZ
50364 Muneville-le-bingard B 1693-1755 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER Lacunes 1711-1730
50364 Muneville-le-bingard B 1756-1792 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER
50364 Muneville-le-bingard M 1693-1792 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER Lacunes 1711-1730
50364 Muneville-le-bingard NMD 1793-1807 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER
50364 Muneville-le-bingard S 1693-1792 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER Lacunes 1711-1730
50365 Muneville-sur-mer B 1727-1802 Danielle MARION
50365 Muneville-sur-mer M 1727-1802 Danielle MARION
50365 Muneville-sur-mer S 1727-1802 Danielle MARION
50611 Nacqueville BMS 1692-1778 Louis MARTIN Relevé fait par Louis Martin en 1866
50611 Nacqueville BMS 1779-1792 Gérard LECOEUR
50367 Naftel M 1710-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE les annees 1719 à 1722 et 1782-1783 sont manquantes
50368 Nay NMD 1792-1900 Jean Claude PEZET
50369 Negreville B 1675-1730 Eric & Pierre COISNARD
50369 Negreville B 1731-1803 Eric & Pierre COISNARD
50369 Negreville BS 1633-1673 Louis HIRARD
50369 Negreville M 1619-1803 Pierre COISNARD
50369 Negreville S 1675-1803 Eric & Pierre COISNARD
50370 Nehou B 1700-1729 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou B 1730-1749 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou B 1750-1759 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou B 1760-1769 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou B 1770-1777 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou B 1778-1782 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou B 1783-1792 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou CM 1653-1687 Yves MARION
50370 Nehou M 1700-1792 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou M 1793-1922 Eric COISNARD
50370 Nehou S 1700-1749 Colette TIREL-DUPONT
50370 Nehou S 1750-1792 Colette TIREL-DUPONT
50372 Neufmesnil B+N 1657-1800 Françoise DELANGLE
50372 Neufmesnil M 1680-1800 Françoise DELANGLE
50372 Neufmesnil NMD 1801-1892 Mireille QUENAULT
50372 Neufmesnil S+D 1656-1800 Françoise DELANGLE
50373 Neuville-au-plain M 1609-1792 Serge BOUVART
50373 Neuville-au-plain M 1793-1932 Eric COISNARD
50374 Neuville-en-beaumont BMS 1732-1892 Jean LOUISE manquent 1742 à 1754
50375 Neville-sur-mer D 1781-1894 Louis HIRARD
50375 Neville-sur-mer M 1781-1893 Louis HIRARD
50375 Neville-sur-mer N 1781-1894 Louis HIRARD
50377 Noirpalu BMS 1692-1759 Gérard QUEMENER
50332 Notre Dame d allones B 1679-1818 Thierry JAMBUT
50332 Notre Dame d allones M 1679-1818 Thierry JAMBUT
50332 Notre Dame d allones S 1679-1818 Thierry JAMBUT
50380 Notre-dame-d elle BMS 1719-1812 Frédéric FRANCOISE
50378 Notre-dame-de-cenilly B 1671-1793 Emile BENOIT
50378 Notre-dame-de-cenilly M 1671-1806 Raymonde FURLAN
50378 Notre-dame-de-cenilly S 1671-1793 Emile BENOIT
50152 Notre-Dame-de-Crenay B+N 1692-1802 Michel DUVALTIER
50152 Notre-Dame-de-Crenay M 1692-1802 Michel DUVALTIER
50152 Notre-Dame-de-Crenay NMD 1803-1825 Christophe PAYEN
50152 Notre-Dame-de-Crenay S+D 1692-1802 Michel DUVALTIER
50379 Notre-dame-de-livoye B 1705-1792 Marc ANFRAY
50379 Notre-dame-de-livoye BMS 1695-1702 Yves MESNILDREY
50379 Notre-dame-de-livoye M 1705-1792 Marc ANFRAY
50379 Notre-dame-de-livoye NMD An II-1803 Marc ANFRAY
50379 Notre-dame-de-livoye S 1705-1792 Marc ANFRAY
50381 Notre-dame-du-touchet M 1687-1802 Julien GIROULT
50382 Nouainville B 1717-1804 Gérard LECOEUR lacune de 1741 à 1751
50382 Nouainville M 1717-1804 Gérard LECOEUR lacune de 1741 à 1751
50382 Nouainville S 1717-1804 Gérard LECOEUR lacune de 1741 à 1751
50383 Octeville B 1700-1791 Gérard et Suzanne GABORIT
50383 Octeville D 1793-1855 Suzanne GABORIT et Patrick et Michele LEPOITTEVIN
50383 Octeville M 1700-1791 Gerard et Suzanne GABORIT
50383 Octeville M 1793-1850 Suzanne GABORIT et Patrick et Michéle LEPOITTEVIN
50383 Octeville N 1793-1855 Suzanne GABORIT et Patrick et Michéle LEPOITTEVIN
50383 Octeville S 1700-1791 Gérard et Suzanne GABORIT
50384 Octeville-l avenel B 1781-1802 Jean-Marie DESSAUX
50384 Octeville-l avenel B 1803-1859 Pierre LEGOUIX registre de catholicité
50384 Octeville-l avenel CM 1605-1712 Pierre LEGOUIX épaves
50384 Octeville-l avenel M 1781-1802 Jean-Marie DESSAUX
50384 Octeville-l avenel M 1803-1859 Pierre LEGOUIX registre de catholicité
50384 Octeville-l avenel S 1781-1802 Jean-Marie DESSAUX
50384 Octeville-l avenel S 1803-1859 Pierre LEGOUIX registre de catholicité
50383 Octeville-Vauville CM 1573-1794 Dominique CENTIME, Jacqueline LEJEMMETEL et Roger BELHOTE 1573-1686+1724-1729+1757-1760+1794, Ecritoire de Vauville
50383 Octeville-Vauville CM 1660-1719 Dominique CENTIME, Jacqueline LEJEMMETEL et Roger BELHOTE
50383 Octeville-Vauville CM 1720-AnVI Dominique CENTIME, Jacqueline LEJEMMETEL et Roger BELHOTE
50385 Omonville-la-Folliot BMS 1692-1813 Raymond et Denise SEYVE
50385 Omonville-la-petite B 1667-1792 Gérard LECOEUR
50385 Omonville-la-petite CM 1573-AnVI Raymond POSTEL
50385 Omonville-la-petite D 1818-1850 Jacqueline LEJEMMETEL
50385 Omonville-la-petite M 1667-1792 Gérard LECOEUR
50385 Omonville-la-petite M 1793-1900 Gérard LECOEUR
50385 Omonville-la-petite N 1818-1850 Jacqueline LEJEMMETEL
50385 Omonville-la-petite S 1667-1792 Gérard LECOEUR
50386 Omonville-la-rogue B 1651-1792 Jean-Louis HOUILLER + Gérard LECOEUR
50386 Omonville-la-rogue M 1651-1792 Marie Odile VIVIER + Jean-Louis HOUILLER
50386 Omonville-la-rogue S 1651-1792 Jean-Louis HOUILLER + Gérard LECOEUR
50336 Orbehaye (L) BMS 1774-1792 Geneviève POUGET-FICHET
50387 Orglandes B 1668-1792 Eric & Pierre COISNARD
50387 Orglandes M 1668-1792 Jean-Jacques BREGUET
50387 Orglandes S 1668-1792 Eric & Pierre COISNARD
50388 Orval B 1702-1792 Nicole BUSNEL
50388 Orval M 1629-1792 Nicole BUSNEL & Jacqueline LE ROUX-AUBE
50388 Orval S 1608-1792 Nicole BUSNEL & Jacqueline LE ROUX-AUBE
50389 Ouville B+N 1681-an 5 Philippe LEGOUBIN
50389 Ouville M 1681-an 5 Philippe LEGOUBIN
50389 Ouville S+D 1681-an 5 Philippe LEGOUBIN
50390 Ozeville B 1694-1792 Pierre COISNARD
50390 Ozeville M 1694-1792 Pierre COISNARD
50390 Ozeville M 1793-1892 Eric COISNARD
50390 Ozeville S 1694-1792 Pierre COISNARD
50391 Parigny B 1672-1802 Eric HAMON
50391 Parigny D 1802-1892 Bertrand JAMES
50391 Parigny M 1672-1802 Eric HAMON
50391 Parigny M 1802-1892 Bertrand JAMES
50391 Parigny N 1803-1892 Bertrand JAMES
50391 Parigny S 1672-1802 Eric HAMON
50392 Pas (Les) M 1600-1802 Maryse GIROULT manque 1610 à 1621 - 1627 à 1629 - 1631 et 1632
50393 Percy CM 1558-1793 Jimmy KATZ
50393 Percy CM 1792-1809 Jimmy KATZ
50393 Percy D 1793-1802 Sabrina CHAPELLE
50393 Percy M 1601-1700 Yvon ALLAIN les 3 portions
50393 Percy M 1793-1802 Sabrina CHAPELLE
50393 Percy M 1894-1920 Jimmy KATZ
50393 Percy N 1793-1803 Sabrina CHAPELLE
50393 Percy portion du Campion B 1707-1792 Jimmy KATZ 3éme portion
50393 Percy portion du Campion M 1704-1792 Jimmy KATZ 3éme portion
50393 Percy portion du Campion S 1707-1792 Jimmy KATZ 3éme portion
50393 Percy portion Saint Martin B 1718-1792 Jimmy KATZ 2éme portion
50393 Percy portion Saint Martin M 1718-1792 Jimmy KATZ 2éme portion
50393 Percy portion Saint Martin S 1718-1792 Jimmy KATZ 2éme portion
50393 Percy portion St Jean B 1701-1792 Jimmy KATZ 1ére portion
50393 Percy portion St Jean M 1704-1792 Jimmy KATZ 1�re portion
50393 Percy portion St Jean S 1701-1792 Jimmy KATZ 1ére portion
50394 Periers B 1610-1730 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50394 Periers B 1731-1802 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50394 Periers M 1634-1802 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50394 Periers M 1802-1852 Jean-Claude PEZET
50394 Periers M 1853-1892 Christian BROTHELANDE et Jean-Claude PEZET
50394 Periers N 1853-1892 Christian BROTHELANDE et Jean-Claude PEZET
50394 Periers S 1618-1745 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50394 Periers S 1746-1802 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50395 Pernelle (La) B 1756-1792 Pascal LEVIEUX
50395 Pernelle (La) M 1756-1792 Pascal LEVIEUX
50395 Pernelle (La) S 1756-1792 Pascal LEVIEUX
50396 Perques (Les) B 1686-1792 Antoinette CASTEL et Jacques LANGLOIS
50396 Perques (Les) D 1793-1912 Joel YVETOT
50396 Perques (Les) M 1686-1792 Antoinette CASTEL et Jacques LANGLOIS
50396 Perques (Les) M 1793-1912 Joel YVETOT
50396 Perques (Les) N 1793-1912 Joel YVETOT
50396 Perques (Les) Pub 1782/1872 Joel YVETOT publications de mariage
50396 Perques (Les) S 1686-1812 Antoinette CASTEL et Jacques LANGLOIS
50397 Perriers-en-beauficel M 1711-1792 Christian HENRI
50397 Perriers-en-beauficel M 1793-1900 Christian HENRI
50399 Petit-celland (Le) B 1652-1802 Julien GIROULT
50399 Petit-celland (Le) M 1663-1802 Julien GIROULT
50399 Petit-celland (Le) S 1686-1802 Julien GIROULT
50400 Picauville B 1634-1656 Helene NICOLAS et Stéphane MARTIN lacune 1636-1648
50400 Picauville B 1702-1756 Yves CHOUBRAC et Pascal FEREY
50400 Picauville B-S 1757-1766 Yves CHOUBRAC
50400 Picauville CM 1700-1785 Charles BUTEL
50400 Picauville M 1622-1729 Jean-Jacques BREGUET
50400 Picauville M 1730-1792 Jean-Jacques BREGUET
50400 Picauville S 1702-1756 Yves CHOUBRAC et Pascal FEREY
50401 Pierreville B 1637-1800 Jacques CAUCHEBRAIS Sauf 1668-1691
50401 Pierreville D 1800-1899 Jacques CAUCHEBRAIS
50401 Pierreville M 1692-1800 Jacques CAUCHEBRAIS
50401 Pierreville M 1800-1899 Jacques CAUCHEBRAIS
50401 Pierreville N 1800-1899 Jacques CAUCHEBRAIS
50401 Pierreville NMD 1900-1919 Maryvonne GAIN
50401 Pierreville S 1692-1800 Jacques CAUCHEBRAIS
50402 Pieux (Les) CM 1680-1710 Colette ANDRE
50402 Pieux (Les) CM 1711-1740 Colette ANDRE
50402 Pieux (Les) CM 1741-1760 Colette ANDRE
50402 Pieux (Les) CM 1761-1792 Colette ANDRE
50402 Pieux (Les) CM 1793-1812 Jean-Claude PEZET
50402 Pieux (Les) D 1790-1849 Colette ANDRE
50402 Pieux (Les) D 1850-1892 Collectif
50402 Pieux (Les) M 1790-1849 Colette ANDRE
50402 Pieux (Les) M 1850-1892 Collectif
50402 Pieux (Les) N 1790-1849 Colette ANDRE
50402 Pieux (Les) N 1850-1892 Collectif
50402 Pieux (Les) Canton M An 7 et 8 Gérard LECOEUR Mariages du canton An 7 et 8
50403 Pirou B 1711-1760 Bernard GIRARD
50403 Pirou B 1761-1792 Bernard GIRARD
50403 Pirou D 1792-1803 Janine et René JOUENNE
50403 Pirou M 1711-1792 Bernard GIRARD
50403 Pirou M 1792-1803 Janine et René JOUENNE
50403 Pirou N 1792-1803 Janine et Rene JOUENNE
50403 Pirou S 1711-1792 Bernard GIRARD
50404 Placy B 1693-1792 Frédéric FRANCOISE
50404 Placy M 1693-1792 Frédéric FRANCOISE
50404 Placy S 1693-1792 Frédéric FRANCOISE
50405 Plessis (Le) D 1802-1892 Jacqueline HAMEL
50405 Plessis (Le) M 1802-1892 Jacqueline HAMEL
50405 Plessis (Le) N 1802-1892 Jacqueline HAMEL
50406 Plomb B 1652-1699 Gérard MORVAN
50406 Plomb M 1652-1792 Gérard MORVAN
50406 Plomb S 1652-1699 Gérard MORVAN
50407 Poilley B 1632-1720 Julien GIROULT lacunaires 1660 à 1666 et 1680 à 1691
50407 Poilley B 1721-1803 Julien GIROULT
50407 Poilley M 1632-1803 Julien GIROULT lacunaires 1660 à 1666 et 1680 à 1691
50407 Poilley S 1631-1803 Julien GIROULT lacunaires 1660 à 1666 et 1680 à 1691
50266 Pont-Flambard BMS 1692-1792 Philippe HUBERT et Jimmy KATZ lacunaires
50408 Pontaubault M 1681-1792 Gérard MORVAN
50410 Pontorson B 1599-1669 Nicole DE VILLARD Temple prostetant
50410 Pontorson M 1573-1749 Julien GIROULT manque 1609 et 10 - 1621 à 26 - 1628 à 31 - 1637 et 38 - 1649 à 53 - 1656 e
50410 Pontorson M 1750-1802 Julien GIROULT
50411 Ponts-sous-avranches B 1616-1792 UIA d Avranches
50411 Ponts-sous-avranches M 1616-1792 Gérard MORVAN
50411 Ponts-sous-avranches S 1692-1792 UIA d Avranches
50412 Portbail B 1705-1793 Dominique THOMASSE
50412 Portbail D 1793-1830 Denis PILLET
50412 Portbail D 1831-1892 Mireille QUENAULT
50412 Portbail D 1893-1912 Thierry JAMBUT
50412 Portbail M 1705-1792 Dominique THOMASSE et Denis PILLET
50412 Portbail M 1793-1830 Denis PILLET
50412 Portbail M 1831-1892 Mireille QUENAULT
50412 Portbail M 1893-1912 Thierry JAMBUT
50412 Portbail N 1793-1830 Denis PILLET
50412 Portbail N 1831-1892 Mireille QUENAULT
50412 Portbail N 1893-1912 Thierry JAMBUT
50412 Portbail S 1705-1793 Dominique THOMASSE
50413 Precey M 1608-1792 Julien GIROULT nombreuses lacunes
50414 Precorbin BMS 1551-1629 Laurent ROUSSELLE B 1551-1598 et 1612-1629-M 1612-1629-S 1552-1583, 1595-1597 et 1612-1629
50414 Precorbin M 1630-1765 Frederic FRANCOISE
50415 Pretot B 1668-1735 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot B 1736-1792 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot D 1793-1845 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot M 1668-1792 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot M 1793-1845 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot MC An 7 An 8 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot N 1793-1845 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot NMD 1846-1892 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot S 1668-1735 Jacqueline HAMEL
50415 Pretot S 1736-1792 Jacqueline HAMEL
50416 Querqueville B 1804-1880 Jean LEJUEZ catholicité 19éme
50416 Querqueville B+M 1781-1795 Philippe LELANDAIS
50416 Querqueville MR 1804-1880 Jean LEJUEZ catholicité 19éme
50416 Querqueville NMD 1795-1802 Jean LEJUEZ
50416 Querqueville S 1804-1880 Jean LEJUEZ catholicité 19éme
50140 Quesnay (Le) M 1692-1792 Julien GIROULT
50417 Quettehou B 1641-1792 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
50417 Quettehou CM 1619-1791 Bruno LECLERC
50417 Quettehou D 1793-1802 Maurice NORDEZ
50417 Quettehou M 1641-1792 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
50417 Quettehou M 1793-1900 Pierre LEGOUIX
50417 Quettehou MC An 7 - an 8 Pierre LEGOUIX et Eric COISNARD
50417 Quettehou N 1793-1802 Maurice NORDEZ
50417 Quettehou S 1641-1792 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
50418 Quettetot B 1629-1720 Louis HIRARD
50418 Quettetot B 1721-1792 Louis HIRARD
50418 Quettetot D 1793-1892 Louis HIRARD
50418 Quettetot M 1629-1792 Louis HIRARD
50418 Quettetot M 1793-1912 Louis HIRARD
50418 Quettetot N 1793-1912 Louis HIRARD
50418 Quettetot S 1629-1715 Louis HIRARD
50418 Quettetot S 1716-1792 Louis HIRARD
50419 Quettreville-sur-sienne B 1772-1789 René QUESNEL
50419 Quettreville-sur-sienne D 1790-1848 Jagny VIGNAUD
50419 Quettreville-sur-sienne M 1667-1789 Rene QUESNEL et Philippe HUBERT
50419 Quettreville-sur-sienne M 1790-1848 Jagny VIGNAUD
50419 Quettreville-sur-sienne N 1790-1848 Jagny VIGNAUD
50419 Quettreville-sur-sienne S 1772-1789 Rene QUESNEL
50420 Quibou B 1649-1730 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50420 Quibou B 1731-1811 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50420 Quibou M 1649-1719 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50420 Quibou M 1720-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50420 Quibou M An II-1811 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50420 Quibou S 1649-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50420 Quibou S 1793-1811 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50421 Quineville B 1700-1801 Pierre COISNARD
50421 Quineville M 1700-1801 Pierre COISNARD
50421 Quineville M 1803-1892 Eric COISNARD
50421 Quineville S 1700-1801 Pierre COISNARD
50422 Raids NMD 1863-1899 Jean DAREAU
50423 Rampan B+N 1669-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50423 Rampan M 1669-1892 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50423 Rampan S 1669-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50424 Rancoudray NMD 1861-1892 Jean Pierre LAIR
50425 Rauville-la-bigot B 1680-1740 Joël YVETOT
50425 Rauville-la-bigot B 1741-1792 Joël YVETOT
50425 Rauville-la-bigot D 1793-1892 Dorothée SCHULTZ
50425 Rauville-la-bigot M 1680-1792 Joël YVETOT
50425 Rauville-la-bigot M 1793-1892 Dorothée SCHULTZ
50425 Rauville-la-bigot N 1793-1892 Dorothée SCHULTZ
50425 Rauville-la-bigot S 1680-1740 Joël YVETOT
50425 Rauville-la-bigot S 1741-1792 Joël YVETOT
50426 Rauville-la-place BMS 1701-1791 Arnaud GIGUET lacunaires seul 11 années subsitent
50426 Rauville-la-place D 1792-1892 Sylviane GUILBAUD
50426 Rauville-la-place M 1792-1892 Sylviane GUILBAUD
50426 Rauville-la-place N 1792-1892 Sylviane GUILBAUD
50427 Ravenoville M 1682-1792 Serge BOUVART
50428 Reffuveille B 1696-1735 Julien GIROULT
50428 Reffuveille B 1736-1802 Julien GIROULT
50428 Reffuveille M 1696-1803 Julien GIROULT
50428 Reffuveille S 1696-1735 Julien GIROULT
50428 Reffuveille S 1736-1802 Julien GIROULT
50429 Regneville-sur-mer B 1736-1812 Pierre GUILLARD
50429 Regneville-sur-mer M 1744-1812 Louis LEGARDINIER
50429 Regneville-sur-mer S 1744-1812 Pierre GUILLARD
50430 Reigneville-bocage B 1669-1901 Charles BUTEL
50430 Reigneville-bocage M 1657-1899 Charles BUTEL
50430 Reigneville-bocage S 1669-1901 Charles BUTEL
50431 Remilly-sur-lozon B 1673-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50431 Remilly-sur-lozon M 1673-1792 Raymonde FURLAN
50431 Remilly-sur-lozon M 1793-1902 Raymonde FURLAN
50431 Remilly-sur-lozon S 1673-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50432 Rethoville B 1643-1691 Pierre-Yves JOLIVET
50432 Rethoville M 1643-1692 Pierre-Yves JOLIVET
50433 Reville B 1668-1792 Pierre LEGOUIX
50433 Reville M 1668-1792 Pierre LEGOUIX
50433 Reville S 1668-1792 Pierre LEGOUIX
50562 Rideauville BMS 1613-1792 Annick PERROT
50434 Rochelle-normande (La) B 1671-1773 Claude DURAND
50434 Rochelle-normande (La) M 1671-1773 Claude DURAND
50434 Rochelle-normande (La) S 1671-1773 Claude DURAND
50435 Rocheville NMD 1895-1935 Louis HIRARD
50436 Romagny B 1698-1750 Nadine DELAVIGNE
50436 Romagny B 1751-1792 Nadine DELAVIGNE
50436 Romagny M 1698-1793 Nadine DELAVIGNE
50436 Romagny S 1698-1750 Nadine DELAVIGNE
50436 Romagny S 1751-1792 Nadine DELAVIGNE
50437 Roncey B 1697-1794 Emile BENOIT
50437 Roncey M 1697-1800 Emile BENOIT pas d actes entre 1698 et 1717
50437 Roncey S 1759-1791 Philippe HUBERT
50438 Ronde-haye (La) B 1670-1832 Louis LEGARDINIER
50438 Ronde-haye (La) M 1670-1834 Louis LEGARDINIER lacunaires manque 1737 à 1782
50438 Ronde-haye (La) S 1670-1832 Louis LEGARDINIER
50439 Ronthon B 1668-1792 Mr et Mme Jean LETOUZE et Daniel LE HERISSEY
50439 Ronthon M 1668-1792 Mr et Mme Jean LETOUZE et Daniel LE HERISSEY
50439 Ronthon NMD 1793-1802 Mr et Mme Jean LETOUZE et Daniel LE HERISSEY
50439 Ronthon S 1668-1792 Mr et Mme Jean LETOUZE et Daniel LE HERISSEY
50440 Rouffigny D 1793-1892 Jean-Claude PEZET
50440 Rouffigny M 1602-1792 Loic GATE
50440 Rouffigny M 1793-1892 Jean-Claude PEZET
50440 Rouffigny N 1793-1892 Jean-Claude PEZET
50441 Rouxeville B 1668-1792 Jeannine KOCH et Frédéric FRANCOISE
50441 Rouxeville M 1668-1676 Frédéric FRANCOISE
50441 Rouxeville M 1683-1792 Jeannine KOCH
50441 Rouxeville S 1668-1792 Frédéric FRANCOISE
50442 Rozel (Le) B+N 1777-1810 Gérard LECOEUR
50442 Rozel (Le) D 1811-1893 Jean LEVALLOIS
50442 Rozel (Le) M 1777-1810 Gérard LECOEUR
50442 Rozel (Le) M 1811-1893 Jean LEVALLOIS
50442 Rozel (Le) N 1811-1893 Jean LEVALLOIS
50442 Rozel (Le) S+D 1777-1810 Gérard LECOEUR
50443 Sacey M 1647-1802 Maryse GIROULT
50564 Sainteny B 1622-1740 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50564 Sainteny B 1741-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50564 Sainteny M 1623-1729 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50564 Sainteny M 1730-1791 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50564 Sainteny M 1792-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50564 Sainteny S 1622-1740 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50564 Sainteny S 1741-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50565 Sartilly B 1692-1792 Henri GRAUSS et Yves DODEMAN manque 1733
50565 Sartilly M 1692-1795 Henri GRAUSS et Yves DODEMAN
50565 Sartilly S 1692-1792 Henri GRAUSS et Yves DODEMAN
50639 Saultchevreuil-du-tronchet B 1640-1802 Raymond et Denise SEYVE
50639 Saultchevreuil-du-tronchet M 1640-1802 Raymond et Denise SEYVE
50639 Saultchevreuil-du-tronchet S 1640-1802 Raymond et Denise SEYVE
50568 Saussey B 1640-1809 Jean Marie VERON
50568 Saussey M 1641-1809 Jean Marie VERON
50568 Saussey S 1640-1809 Jean Marie VERON
50567 Sauxemesnil B 1676-1739 Pascal LEVIEUX
50567 Sauxemesnil B 1740-1791 Pascal LEVIEUX
50567 Sauxemesnil D 1792-1840 Patrick LEPOITTEVIN
50567 Sauxemesnil D 1841-1892 Patrick LEPOITTEVIN
50567 Sauxemesnil M 1676-1791 Pascal LEVIEUX
50567 Sauxemesnil M 1792-1892 Patrick LEPOITTEVIN
50567 Sauxemesnil N 1792-1840 Patrick LEPOITTEVIN
50567 Sauxemesnil N 1841-1892 Patrick LEPOITTEVIN
50567 Sauxemesnil S 1676-1739 Pascal LEVIEUX
50567 Sauxemesnil S 1740-1791 Pascal LEVIEUX
50569 Savigny B 1700-1806 Aurélie COLLETTE, Benoit DURAND,Michel ADAM
50569 Savigny M 1614-1698 Catherine ANNE
50569 Savigny M 1700-1805 Aurelie COLLETTE, Benoit DURAND,Michel ADAM
50569 Savigny MC an 7 an 8 Agnès LAM
50569 Savigny S 1700-1802 Aurélie COLLETTE, Benoit DURAND,Michel ADAM
50570 Savigny-le-vieux M 1658-1802 Maryse GIROULT manque les années : 1661 à 67 – 1673 à 1685 – 1689 à 92 – 1696 à 99 - 1713
50571 Sebeville B 1601-1792 Jean Jacques BREGUET
50571 Sebeville M 1601-1792 Jean Jacques BREGUET
50571 Sebeville M 1793-1924 Eric COISNARD
50571 Sebeville ND 1793-1932 Michel LEDOUX
50571 Sebeville S 1601-1792 Jean Jacques BREGUET
50551 Selsouef S 1728-1791 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET
50572 Senoville BMS 1693-1792 Stéphane MARTIN brides 1693/1694
50572 Senoville D An 2-1902 Stéphane MARTIN
50572 Senoville M An 2-1901 Stéphane MARTIN
50572 Senoville N An 2-1902 Stephane MARTIN Lacunes pour An 6 , An 9 et An 10
50572 Senoville NMD 1903-1912 Thierry JAMBUT
50573 Servigny B 1692-1803 Jacqueline LEROUX
50573 Servigny M 1692-1789 Louis LEGARDINIER
50573 Servigny S 1692-1803 Jacqueline LEROUX
50574 Servon B 1605-1725 Jacqueline HINGAN
50574 Servon B 1726-1802 Jacqueline HINGAN
50574 Servon D 1803-1892 Jacqueline HINGAN
50574 Servon M 1620-1802 Jacqueline HINGAN
50574 Servon M 1802-1892 Jacqueline HINGAN
50574 Servon N 1802-1892 Jacqueline HINGAN
50574 Servon S 1619-1802 Jacqueline HINGAN
50575 Sideville D 1781-1902 Jean-Claude PEZET
50575 Sideville M 1781-1902 Jean-Claude PEZET
50575 Sideville N 1781-1902 Jean-Claude PEZET
50576 Siouville D 1786-1893 Jean Pierre BROT
50576 Siouville M 1786-1893 Jean Pierre BROT
50576 Siouville N 1786-1893 Jean Pierre BROT
50578 Sortosville-bocage B 1601-1798 Pierre COISNARD
50578 Sortosville-bocage M 1602-1798 Pierre COISNARD
50578 Sortosville-bocage M 1799-1891 Eric COISNARD
50578 Sortosville-bocage S 1601-1798 Pierre COISNARD
50577 Sortosville-en-beaumont B 1643-1792 Thierry JAMBUT
50577 Sortosville-en-beaumont CM 1697-1771 Jacques CAUCHEBRAIS
50577 Sortosville-en-beaumont D 1793-1912 Thierry JAMBUT
50577 Sortosville-en-beaumont M 1644-1792 Thierry JAMBUT
50577 Sortosville-en-beaumont M 1793-1911 Thierry JAMBUT
50577 Sortosville-en-beaumont N 1793-1912 Thierry JAMBUT
50577 Sortosville-en-beaumont S 1651/1792 Thierry JAMBUT
50579 Sottevast B 1600-1700 Louis HIRARD
50579 Sottevast B 1701-1750 Louis HIRARD
50579 Sottevast B 1751-1792 Louis HIRARD
50579 Sottevast D 1793-1912 Louis HIRARD
50579 Sottevast M 1613-1792 Louis HIRARD
50579 Sottevast M 1793-1935 Louis HIRARD
50579 Sottevast N 1793-1912 Louis HIRARD
50579 Sottevast S 1673-1806 Louis HIRARD
50580 Sotteville B+N 1773-1806 Gerard LECOEUR
50580 Sotteville M 1773-1806 Gerard LECOEUR
50580 Sotteville S+D 1773-1806 Gerard LECOEUR
50581 Soulles B 1694-1750 Roger LENOURRY
50581 Soulles B+N 1751-1802 Roger LENOURRY
50581 Soulles M 1694-1802 Roger LENOURRY
50581 Soulles S+D 1694-1802 Roger LENOURRY
50582 Sourdeval CM 1744-1802 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
50582 Sourdeval M 1802-1842 Julien GIROULT
50582 Sourdeval M 1843-1867 Christian MULOT
50583 Sourdeval les-bois B 1668-1792 Jimmy KATZ
50583 Sourdeval les-bois M 1668-1792 Jimmy KATZ
50583 Sourdeval les-bois S 1668-1792 Jimmy KATZ
50444 St-amand B 1661-1720 Frédéric FRANCOISE
50444 St-amand B 1720-1792 Françoise JAMES
50444 St-amand M 1659-1719 Frédéric FRANCOISE
50444 St-amand M 1720-1792 Françoise JAMES
50444 St-amand S 1660-1720 Frédéric FRANCOISE
50444 St-amand S 1720-1792 Françoise JAMES
50445 St-andre-de-bohon B 1607-1772 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50445 St-andre-de-bohon B+N 1773-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50445 St-andre-de-bohon D An II-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50445 St-andre-de-bohon M 1603-1832 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50445 St-andre-de-bohon S 1603-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50446 St-andre-de-l epine NMD 1793-1812 Frédéric FRANCOISE
50197 St-andre-du-valjouais B 1700-1792 Philippe HUBERT Manque 1710-1740
50197 St-andre-du-valjouais M 1700-1792 Philippe HUBERT Lacunes 1710-1740
50197 St-andre-du-valjouais S 1700-1792 Philippe HUBERT Manque 1710-1740
50119 St-aubin-de-Losques B 1647-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50119 St-aubin-de-Losques M 1653-1831 Raymonde FURLAN manque 1678 à 1724
50119 St-aubin-de-Losques S 1653-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50448 St-aubin-de-terregatte M 1617-1792 Jimmy KATZ manque 1622 à 1692-1657 à 1674 et 1699
50447 St-aubin-des-preaux B 1668-1793 Patrick et Michèle LEPOITTEVIN
50447 St-aubin-des-preaux M 1668-1793 Patrick et Michèle LEPOITTEVIN
50447 St-aubin-des-preaux S 1639-1793 Patrick et Michèle LEPOITTEVIN
50449 St-aubin-du-perron B+N 1755-1822 Louis LEGARDINIER
50449 St-aubin-du-perron M 1755-1822 Louis LEGARDINIER
50449 St-aubin-du-perron S+D 1755-1822 Louis LEGARDINIER
50450 St-barthelemy B 1736-1791 Yves GOBARD
50450 St-barthelemy D 1802-1892 Collectif
50450 St-barthelemy M 1736-1791 Yves GOBARD
50450 St-barthelemy M 1802-1892 Collectif
50450 St-barthelemy N 1802-1892 Collectif
50450 St-barthelemy S 1736-1791 Yves GOBARD
50487 St-benoit-de-beuvron M 1561-1799 Julien GIROULT
50451 St-Brice sous Avranches B 1623-1794 UIA d Avranches
50451 St-Brice sous Avranches M 1626-1793 Gérard MORVAN 1626-1630+1649-1650+1660-1794
50451 St-Brice sous Avranches S 1622-1794 UIA d Avranches
50452 St-brice-de-landelles M 1643-1802 Julien GIROULT
505102 St-christophe-d aubigny NMD 1802-1813 Jean Claude PEZET
50454 St-christophe-du-foc B+N 1774-1812 Gérard LECOEUR
50454 St-christophe-du-foc BMS 1694-1773 Louis HIRARD Tables
50454 St-christophe-du-foc M 1774-1812 Gérard LECOEUR
50454 St-christophe-du-foc S+D 1774-1812 Gérard LECOEUR
50455 St-clair-sur-elle B 1620-1812 Frédéric FRANCOISE
50455 St-clair-sur-elle M 1621-1812 Frédéric FRANCOISE
50455 St-clair-sur-elle M An 7 et 8 Philippe LEMESNAGER
50455 St-clair-sur-elle S 1620-1812 Frédéric FRANCOISE
50456 St-clement B 1701-1739 Gerard LECOEUR
50456 St-clement B 1740-1775 Gerard LECOEUR
50456 St-clement M 1701-1775 Gerard LECOEUR
50456 St-clement S 1701-1775 Gerard LECOEUR
50458 St-come-du-mont M 1654-1792 Catherine ANNE
50461 St-cyr-bocage B 1737-1780 Pierre COISNARD
50461 St-cyr-bocage CM 1678-1686 Pierre LEGOUIX
50461 St-cyr-bocage M 1737-1780 Pierre COISNARD
50461 St-cyr-bocage M 1792-1891 Eric COISNARD
50461 St-cyr-bocage S 1737-1780 Pierre COISNARD
50462 St-cyr-du-bailleul B 1687-1745 Alain PERTUIS + 1674
50462 St-cyr-du-bailleul B 1746-1802 Alain PERTUIS
50462 St-cyr-du-bailleul M 1673-1792 Christiane MEA-LECONTE
50462 St-cyr-du-bailleul M 1793-An X Christiane MEA-LECONTE
50462 St-cyr-du-bailleul S 1687-1755 Alain PERTUIS + 1674
50462 St-cyr-du-bailleul S 1687-1802 Alain PERTUIS + 1674
50463 St-denis-le-gast B 1766-1789 Philippe HUBERT
50463 St-denis-le-gast M 1660-1810 Philippe HUBERT
50463 St-denis-le-gast S 1750-1799 Philippe HUBERT
50464 St-denis-le-vetu B 1700-1750 Jean-Marie VERON
50464 St-denis-le-vetu B 1751-1795 Jean-Marie VERON
50464 St-denis-le-vetu M 1700-1806 Jean-Marie VERON
50464 St-denis-le-vetu S 1700-1794 Jean-Marie VERON
50465 St-ebremond-de-bonfosse B 1654-1700 Laurent ROUSSELLE
50465 St-ebremond-de-bonfosse B 1701-1792 Laurent ROUSSELLE
50465 St-ebremond-de-bonfosse D 1793-1832 Laurent ROUSSELLE
50465 St-ebremond-de-bonfosse M 1628-1792 Raymonde FURLAN et Laurent ROUSSELLE
50465 St-ebremond-de-bonfosse M 1793-1832 Raymonde FURLAN et Laurent ROUSSELLE
50465 St-ebremond-de-bonfosse N 1793-1832 Laurent ROUSSELLE
50465 St-ebremond-de-bonfosse S 1654-1792 Laurent ROUSSELLE
50280 St-ebremond-sur-Lozon B 1668-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50280 St-ebremond-sur-Lozon M 1669-1827 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50280 St-ebremond-sur-Lozon S 1670-1810 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50467 St-floxel B 1674-An VI Annick PERROT
50467 St-floxel M 1674-1798 Annick PERROT
50467 St-floxel M 1801-1932 Eric COISNARD
50467 St-floxel S 1674-1798 Annick PERROT
50468 St-fromond B 1751-1794 Régine CANIVET
50468 St-fromond M 1751-1794 Régine CANIVET
50468 St-fromond S 1751-1794 Régine CANIVET
50473 St-georges-d elle B 1752-1812 Frédéric FRANCOISE
50473 St-georges-d elle M 1752-1812 Frédéric FRANCOISE
50473 St-georges-d elle S 1752-1812 Frédéric FRANCOISE
50470 St-georges-de-bohon B 1693-1792 Jean LESAGE
50470 St-georges-de-bohon D 1813-1892 Lydie REVEL et Françoise LE MESLE
50470 St-georges-de-bohon M 1693-1792 Jean LESAGE
50470 St-georges-de-bohon M 1813-1892 Lydie REVEL et Françoise LE MESLE
50470 St-georges-de-bohon N 1813-1892 Lydie REVEL et Françoise LE MESLE
50470 St-georges-de-bohon NMD 1793-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50470 St-georges-de-bohon S 1693-1792 Jean LESAGE
50471 St-georges-de-la-riviere B 1618-1792 Thierry JAMBUT
50471 St-georges-de-la-riviere D 1793-1899 Thierry JAMBUT
50471 St-georges-de-la-riviere M 1619-1792 Thierry JAMBUT
50471 St-georges-de-la-riviere M 1793-1899 Thierry JAMBUT
50471 St-georges-de-la-riviere N 1793-1899 Thierry JAMBUT
50471 St-georges-de-la-riviere NMD 1900-1912 Thierry JAMBUT
50471 St-georges-de-la-riviere S 1618-1792 Thierry JAMBUT
50472 St-georges-de-livoye B 1652-1791 Yves MESNILDREY
50472 St-georges-de-livoye M 1652-1791 Gerard MORVAN
50472 St-georges-de-livoye S 1652-1791 Yves MESNILDREY
50474 St-georges-de-rouelley M 1660-1803 Christiane MEA-LECONTE
50475 St-georges-montcocq B 1674-1790 Stéphane DAGUET
50475 St-georges-montcocq M 1674-1790 Stéphane DAGUET
50475 St-georges-montcocq S 1674-1790 Stéphane DAGUET
50476 St-germain-d elle B 1804-1880 Patrick YOUF Catholicité
50476 St-germain-d elle MR 1804-1880 Patrick YOUF Catholicité
50476 St-germain-d elle S 1804-1880 Patrick YOUF Catholicité
50210 St-Germain-de-la Campagne B+N 1694-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1700-1704-1718-1765-1788-1792
50210 St-Germain-de-la Campagne M 1694-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1700-1704-1718-1765-1788-1792
50210 St-Germain-de-la Campagne S+D 1694-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1700-1704-1718-1765-1788-1792
50478 St-germain-de-tournebut B 1663-1792 Pierre COISNARD
50478 St-germain-de-tournebut CM 1678-1711 Pierre LEGOUIX
50478 St-germain-de-tournebut D 1793-1892 Pierre & Eric COISNARD
50478 St-germain-de-tournebut M 1663-1792 Pierre COISNARD
50478 St-germain-de-tournebut M 1793-1892 Pierre & Eric COISNARD
50478 St-germain-de-tournebut N 1793-1892 Pierre & Eric COISNARD
50478 St-germain-de-tournebut S 1663-1792 Pierre COISNARD
50479 St-germain-de-varreville BMS 1743-1792 Guy LECAVELIER +1690 manque 1773-1789
50479 St-germain-de-varreville NMD 1793-1892 Guy LECAVELIER
50477 St-germain-des-vaux B 1685-1792 Olivier AUBRAIS et Gérard LECOEUR
50477 St-germain-des-vaux M 1685-1792 Olivier AUBRAIS et Gérard LECOEUR
50477 St-germain-des-vaux S 1685-1792 Olivier AUBRAIS et Gérard LECOEUR
50480 St-germain-le-gaillard B 1648-1792 Pierre ANDRE, Colette ANDRE
50480 St-germain-le-gaillard D 1793-1842 Colette ANDRE
50480 St-germain-le-gaillard M 1649-1792 Dominique THOMASSE, Pierre ANDRE, Colette ANDRE
50480 St-germain-le-gaillard M 1793-1842 Colette ANDRE
50480 St-germain-le-gaillard N 1793-1842 Colette ANDRE
50480 St-germain-le-gaillard S 1648-1792 Pierre ANDRE, Colette ANDRE manque 1747 a 1782
50481 St-germain-sur-ay B 1737-1820 Roger GIFFARD
50481 St-germain-sur-ay M 1737-1820 Roger GIFFARD
50481 St-germain-sur-ay S 1737-1820 Roger GIFFARD
50482 St-germain-sur-seves BMS 1670-1822 Jean Pierre GUILLOUX
50483 St-gilles B 1668-1792 Françoise THIBAULT
50483 St-gilles M 1668-1792 Christiane MEA-LECONTE
50483 St-gilles S 1668-1792 Françoise THIBAULT
50484 St-hilaire-du-harcouet M 1802-1822 Bertrand JAMES
50485 St-hilaire-petitville M 1675-1802 ANNE Catherine
50486 St-jacques-de-nehou M 1899-1932 Eric COISNARD
50486 St-jacques-de-nehou ND 1899-1907 Colette TIREL-DUPONT
50487 St-james M 1628-1730 Jean Luc DESPIERRE
50487 St-james M 1731-1792 Jean Luc DESPIERRE + 38 Promesse de mariage
50489 St-jean-de-la-haize B 1668-1730 Yvon ALLAIN
50489 St-jean-de-la-haize B 1731-1792 Yvon ALLAIN
50489 St-jean-de-la-haize M 1668-1792 Gérard MORVAN et Yvon ALLAIN
50489 St-jean-de-la-haize NMD 1793-1812 Yvon ALLAIN
50489 St-jean-de-la-haize S 1668-1730 Yvon ALLAIN
50489 St-jean-de-la-haize S 1731-1792 Yvon ALLAIN
50490 St-jean-de-la-riviere B 1636-1792 Thierry JAMBUT
50490 St-jean-de-la-riviere D 1793-1902 Thierry JAMBUT
50490 St-jean-de-la-riviere M 1636-1792 Thierry JAMBUT
50490 St-jean-de-la-riviere M 1793-1902 Thierry JAMBUT
50490 St-jean-de-la-riviere N 1793-1902 Thierry JAMBUT
50490 St-jean-de-la-riviere NMD 1903-1912 Thierry JAMBUT
50490 St-jean-de-la-riviere S 1636-1792 Thierry JAMBUT
50491 St-jean-de-savigny B 1605-1805 Philippe LEMESNAGER
50491 St-jean-de-savigny M 1607-1805 Philippe LEMESNAGER
50491 St-jean-de-savigny S 1606-1805 Philippe LEMESNAGER
50492 St-jean-des-baisants B 1650-1699 Thierry RENOUF lacunaire de mai 1609 à janvier 1630 compris.
50492 St-jean-des-baisants B 1700-1745 Thierry RENOUF
50492 St-jean-des-baisants B 1746-1802 Thierry RENOUF
50492 St-jean-des-baisants BMS 1585-1649 Thierry RENOUF
50492 St-jean-des-baisants M 1650-1699 Thierry RENOUF
50492 St-jean-des-baisants M 1700-1791 Thierry RENOUF
50492 St-jean-des-baisants S 1650-1699 Thierry RENOUF
50492 St-jean-des-baisants S 1700-1791 Thierry RENOUF
50493 St-jean-des-champs B 1680-1791 Gérard QUEMENER
50493 St-jean-des-champs S 1680-1790 Gérard QUEMENER
50494 St-jean-du-corail M 1692-1792 Christiane MEA-LECONTE
50495 St-jean-du-corail des-bois NMD an 8-1892 Maryse GIROULT manque l an 12
50496 St-jean-le-thomas B 1613-1792 Daniel LEHERISSEY
50496 St-jean-le-thomas M 1613-1792 Daniel LEHERISSEY
50496 St-jean-le-thomas NMD 1793-An XII Daniel LEHERISSEY
50496 St-jean-le-thomas S 1613-1792 Daniel LEHERISSEY
50499 St-laurent-de-cuves B 1700-1745 Yves MESNILDREY
50499 St-laurent-de-cuves B 1746-1792 Yves MESNILDREY
50499 St-laurent-de-cuves D 1793-1892 Yves MESNILDREY
50499 St-laurent-de-cuves M 1700-1792 Yves MESNILDREY
50499 St-laurent-de-cuves M 1793-1892 Yves MESNILDREY
50499 St-laurent-de-cuves N 1793-1892 Yves MESNILDREY
50499 St-laurent-de-cuves PUB 1793-1892 Yves MESNILDREY
50499 St-laurent-de-cuves S 1700-1792 Yves MESNILDREY
50500 St-laurent-de-terregatte M 1629-1667 Julien GIROULT + 1740-1802
50500 St-laurent-de-terregatte M 1668-1739 Jean Claude DATIN
50501 St-leger BMS 1694-1808 Emile BENOIT
50502 St-lo BMS 1557-1685 Nicole DE VILLARD Temple protestant
50502 St-lo Mhp 1605-1818 Jean-Jacques BREGUET Hors paroisse
50503 St-lo-d ourville B+N 1789-1892 Denis PILLET
50503 St-lo-d ourville M 1789-1892 Denis PILLET + l ann�e 1668
50503 St-lo-d ourville NMD 1893-1912 Thierry JAMBUT
50503 St-lo-d ourville S+D 1788-1896 Denis PILLET + l ann�e 1668
50502 St-lo-notre-dame M 1799-1825 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50502 St-lo-notre-dame M 1826-1847 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50502 St-lo-notre-dame M 1848-1870 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50280 St-louet-sur-Lozon B 1693-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50280 St-louet-sur-Lozon M 1693-1832 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50280 St-louet-sur-Lozon S 1693-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50504 St-louet-sur-vire B 1694-1799 Joseph LEBARBEY
50504 St-louet-sur-vire M 1694-1809 Oswald DECLOMESNIL et Pierre COISNARD
50504 St-louet-sur-vire S 1694-1799 Joseph LEBARBEY
50505 St-loup B 1624-1791 UIA d Avranches
50505 St-loup M 1624-1791 Gerard MORVAN
50505 St-loup S 1624-1791 UIA d Avranches
50506 St-malo-de-la-lande M 1630-1842 Louis LEGARDINIER
50507 St-marcouf-de-l isle B 1700-1775 Eric & Pierre COISNARD
50507 St-marcouf-de-l isle M 1700-1775 Eric & Pierre COISNARD
50507 St-marcouf-de-l isle M 1792-1892 Eric COISNARD
50507 St-marcouf-de-l isle S 1700-1775 Eric & Pierre COISNARD
50510 St-martin-d aubigny B 1662-1792 Jean DAREAU
50510 St-martin-d aubigny M 1662-1792 Jean DAREAU
50510 St-martin-d aubigny S 1662-1792 Jean DAREAU
50511 St-martin-d audouville M 1860-1892 Eric COISNARD
50511 St-martin-d audouville NMD 1793-1859 Gérard et Suzanne GABORIT
50512 St-martin-de-bonfosse B 1669-1750 Laurent ROUSSELLE
50512 St-martin-de-bonfosse B+N 1751-1832 Laurent ROUSSELLE
50512 St-martin-de-bonfosse M 1669-1832 Laurent ROUSSELLE
50512 St-martin-de-bonfosse S+D 1669-1832 Laurent ROUSSELLE
50513 St-martin-de-cenilly B 1748-1812 Emile BENOIT
50513 St-martin-de-cenilly M 1748-1812 Raymonde FURLAN
50513 St-martin-de-cenilly S 1747-1812 Emile BENOIT
50517 St-martin-de-varreville M 1619-1793 Jean-Jacques BREGUET nombreuses lacunes
50517 St-martin-de-varreville M 1794-1932 Eric COISNARD
50516 St-martin-des-champs A B 1599-1790 UIA d Avranches
50516 St-martin-des-champs A M 1594-1790 Gérard MORVAN
50516 St-martin-des-champs A S 1594-1790 UIA d Avranches
50260 St-martin-des-champs S M 1696-1827 Raymonde FURLAN paroisse des Champs de Losques
50518 St-martin-le-bouillant M 1673-1791 Loic GATE
50519 St-martin-le-greard B 1716-1792 Gérard LECOEUR
50519 St-martin-le-greard BMS 1683-1715 Daniel LETOUZE
50519 St-martin-le-greard M 1716-1792 Gérard LECOEUR
50519 St-martin-le-greard NMD 1793-1876 Daniel LETOUZE
50519 St-martin-le-greard NMD 1877-1900 Martine DECARITE
50519 St-martin-le-greard S 1716-1792 Gérard LECOEUR
50520 St-martin-le-hebert B 1663-1792 Louis HIRARD
50520 St-martin-le-hebert M 1663-1792 Louis HIRARD
50520 St-martin-le-hebert NMD 1792-1892 Louis HIRARD
50520 St-martin-le-hebert S 1663-1792 Louis HIRARD
50521 St-maur-des-bois B 1680-1803 Claude POUCHET
50521 St-maur-des-bois M 1680-1801 Claude POUCHET
50521 St-maur-des-bois S 1680-1803 Claude POUCHET
50522 St-maurice-en-cotentin BMS 1703-1792 Thierry JAMBUT �paves
50522 St-maurice-en-cotentin D 1793-1892 Raymond HANSER & Thierry JAMBUT
50522 St-maurice-en-cotentin M 1793-1892 Raymond HANSER & Thierry JAMBUT
50522 St-maurice-en-cotentin N 1793-1892 Raymond HANSER & Thierry JAMBUT
50522 St-maurice-en-cotentin NMD 1893-1912 Thierry JAMBUT
50525 St-michel de-montjoie B 1628-1729 Alain DIBLAN
50525 St-michel de-montjoie B 1730-1795 Alain DIBLAN
50525 St-michel de-montjoie M 1628-1729 Alain DIBLAN
50525 St-michel de-montjoie M 1730-1795 Alain DIBLAN
50525 St-michel de-montjoie M 1793-1894 Christian HENRI
50525 St-michel de-montjoie S 1628-1729 Alain DIBLAN
50525 St-michel de-montjoie S 1730-1795 Alain DIBLAN
50526 St-michel des-loups B 1681-1792 Régine CANIVET
50526 St-michel des-loups M 1681-1805 Daniel LEHERISSEY
50526 St-michel des-loups M 1804-1912 Régine CANIVET
50526 St-michel des-loups S 1681-1792 Régine CANIVET
50524 St-Michel-de-la-Pierre B 1694-1803 Madeleine BAUDRY
50524 St-Michel-de-la-Pierre B 1804-1880 Odette CLEMENT catholicité 19éme
50524 St-Michel-de-la-Pierre M 1694-1803 Madeleine BAUDRY
50524 St-Michel-de-la-Pierre MR 1804-1880 Odette CLEMENT catholicité 19éme
50524 St-Michel-de-la-Pierre S 1694-1803 Madeleine BAUDRY
50524 St-Michel-de-la-Pierre S 1804-1880 Odette CLEMENT catholicité 19éme
50537 St-nicolas-de-coutances B 1593-1682 Philippe LEGOUBIN
50537 St-nicolas-de-coutances B 1683-1704 Philippe LEGOUBIN
50537 St-nicolas-de-coutances M 1592-1704 Philippe LEGOUBIN
50537 St-nicolas-de-coutances NMD 1792-1802 René QUESNEL
50537 St-nicolas-de-coutances S 1589-1704 Philippe LEGOUBIN
50528 St-nicolas-de-pierrepont D 1798-1893 Mireille QUENAULT
50528 St-nicolas-de-pierrepont M 1802-1892 Mireille QUENAULT
50528 St-nicolas-de-pierrepont N 1802-1892 Mireille QUENAULT
50529 St-nicolas-des-bois BMS 1709-1792 Julien GIROULT
50529 St-nicolas-des-bois NMD 1792-1892 Julien GIROULT
50530 St-nicolas-pres-granville B 1680-1745 Jacques POSTAIRE
50530 St-nicolas-pres-granville B 1746-1792 Jacques POSTAIRE
50530 St-nicolas-pres-granville M 1680-1792 Jacques POSTAIRE
50530 St-nicolas-pres-granville S 1680-1792 Jacques POSTAIRE
50531 St-ovin M 1668-1770 Gerard MORVAN deficit de 1669, 1771 a 1790
50532 St-pair M 1693-1791 Jacques POSTAIRE
50532 St-pair M 1792-1893 Jacques POSTAIRE
50533 St-patrice-de-claids B 1739-1816 Janine JOUENNE
50533 St-patrice-de-claids M 1739-1816 Janine JOUENNE
50533 St-patrice-de-claids S 1739-1816 Janine JOUENNE
50033 St-Paul-des-Sablons BMS 1631-1824 Thierry JAMBUT
50534 St-pellerin B 1685-1792 Jean DAREAU
50534 St-pellerin M 1684-1792 Jean DAREAU
50534 St-pellerin S 1684-1792 Jean DAREAU
50332 St-Pierre d allones B 1687-1818 Thierry JAMBUT
50332 St-Pierre d allones M 1687-1818 Thierry JAMBUT
50332 St-Pierre d allones S 1687-1818 Thierry JAMBUT
50536 St-pierre-d artheglise B 1692-1792 Thierry JAMBUT
50536 St-pierre-d artheglise D An II-1899 Daniel ECOURTEMER
50536 St-pierre-d artheglise M 1692-1792 Thierry JAMBUT
50536 St-pierre-d artheglise M 1794-1899 Daniel ECOURTEMER
50536 St-pierre-d artheglise N 1793-1899 Daniel ECOURTEMER
50536 St-pierre-d artheglise NMD 1900-1912 Thierry JAMBUT
50536 St-pierre-d artheglise S 1692-1792 Thierry JAMBUT
50248 St-pierre-d arthenay B 1626-1792 Yvette REGNAULT LABRASSERIE
50248 St-pierre-d arthenay M 1626-1792 Yvette REGNAULT LABRASSERIE
50248 St-pierre-d arthenay S 1626-1792 Yvette REGNAULT LABRASSERIE
50537 St-pierre-de-coutances M 1792-1891 Eric COISNARD
50152 St-Pierre-de-Cresnay BMS 1784-An X Julien GIROULT
50538 St-pierre-de-semilly B 1804-1880 Marie José MARTIN
50538 St-pierre-de-semilly BMS 1715-1803 Frédéric FRANCOISE
50538 St-pierre-de-semilly MR 1804-1880 Marie José MARTIN
50538 St-pierre-de-semilly S 1804-1880 Marie José MARTIN
50639 St-pierre-du-tronchet BMS 1687-1802 Raymond et Denise SEYVE
50639 St-pierre-du-tronchet MR 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
50539 St-pierre-eglise B 1657-1710 Pascal LEVIEUX
50539 St-pierre-eglise B 1711-1749 Pascal LEVIEUX
50539 St-pierre-eglise B 1750-1790 Pascal LEVIEUX
50539 St-pierre-eglise M 1657-1791 Pascal LEVIEUX
50539 St-pierre-eglise S 1657-1791 Pascal LEVIEUX
50540 St-pierre-langers B+N 1715-1806 Jean Claude DUCHEMIN
50540 St-pierre-langers M 1715-1802 Jean Claude DUCHEMIN
50540 St-pierre-langers S+D 1715-1806 Jean Claude DUCHEMIN
50541 St-planchers B 1653-1792 Emile BENOIT et Daniel LEHERISSEY
50541 St-planchers D 1793-1892 Claude DURAND
50541 St-planchers M 1653-1792 Emile BENOIT et Daniel LEHERISSEY
50541 St-planchers M 1793-1892 Claude DURAND
50541 St-planchers N 1793-1892 Claude DURAND
50541 St-planchers S 1653-1792 Emile BENOIT et Daniel LEHERISSEY
50542 St-pois M 1657-1792 Christian HENRI
50542 St-pois M 1792-1903 Christian HENRI
50455 St-quentin-d-elle B 1644-1812 Frédéric FRANCOISE
50455 St-quentin-d-elle M 1644-1812 Frédéric FRANCOISE
50455 St-quentin-d-elle S 1644-1812 Frédéric FRANCOISE
50543 St-quentin-sur-le-homme B 1740-1792 Nelly RAULT
50543 St-quentin-sur-le-homme D 1793-1892 Nelly RAULT
50543 St-quentin-sur-le-homme M 1740-1792 Nelly RAULT
50543 St-quentin-sur-le-homme M 1793-1892 Nelly RAULT
50543 St-quentin-sur-le-homme N 1793-1892 Nelly RAULT
50543 St-quentin-sur-le-homme S 1740-1792 Nelly RAULT
50544 St-remy-des-landes D 1784-1892 Mireille QUENAULT
50544 St-remy-des-landes M 1784-1892 Mireille QUENAULT
50544 St-remy-des-landes N 1784-1892 Mireille QUENAULT
50545 St-romphaire B 1696-1792 Annick SIMONNE
50545 St-romphaire M 1696-1792 Raymonde FURLAN
50545 St-romphaire S 1696-1792 Annick SIMONNE
50546 St-samson-de-bonfosse B 1607-1725 Laurent ROUSSELLE
50546 St-samson-de-bonfosse B 1726-1812 Laurent ROUSSELLE et Damien RAULINE
50546 St-samson-de-bonfosse D 1813-1892 Alain DIVRANDE
50546 St-samson-de-bonfosse M 1608-1812 Laurent ROUSSELLE et Damien RAULINE
50546 St-samson-de-bonfosse M 1813-1892 Alain DIVRANDE
50546 St-samson-de-bonfosse N 1813-1892 Alain DIVRANDE
50546 St-samson-de-bonfosse S 1611-1725 Laurent ROUSSELLE et Damien RAULINE
50546 St-samson-de-bonfosse S 1726-1812 Laurent ROUSSELLE et Damien RAULINE
50514 St-sauveur-de-chaulieu BMS 1683-1792 Simone THEOT
50528 St-Sauveur-de-pierrepont BMS 1684-1792 Pierre LEGOUIX
50528 St-Sauveur-de-pierrepont CM 1715-1786 Stephane MARTIN
50528 St-Sauveur-de-pierrepont D 1793-1892 Mireille QUENAULT
50528 St-Sauveur-de-pierrepont M 1793-1892 Mireille QUENAULT
50528 St-Sauveur-de-pierrepont N 1793-1892 Mireille QUENAULT
50549 St-sauveur-la-pommeraye B 1686-1790 Gérard QUEMENER
50549 St-sauveur-la-pommeraye M 1686-1796 Jimmy KATZ
50549 St-sauveur-la-pommeraye S 1686-1790 Gérard QUEMENER
50551 St-sauveur-le-vicomte B 1711-1759 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET manque 1731 a 1740
50551 St-sauveur-le-vicomte B 1760-1800 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET
50551 St-sauveur-le-vicomte CM 1616-1699 Yves MARION
50551 St-sauveur-le-vicomte CM 1700-1735 Charles BUTEL
50551 St-sauveur-le-vicomte CM 1736-1796 Charles BUTEL
50551 St-sauveur-le-vicomte M 1700-1802 Raymond et Denise SEYVE et Colette TIREL-DUPONT manque 1731 � 1740
50551 St-sauveur-le-vicomte S 1711-1800 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET manque 1731 a 1740
50550 St-sauveur-lendelin B 1616-1650 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin B 1651-1700 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin B 1701-1730 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin B 1731-1760 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin B 1761-1792 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin CM 1653-1729 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin CM 1730-1755 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin M 1615-1792 Louis LEGARDINIER
50550 St-sauveur-lendelin M 1793-1802 Louis LEGARDINIER
50550 St-sauveur-lendelin S 1615-1700 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin S 1701-1750 Madeleine BAUDRY
50550 St-sauveur-lendelin S 1751-1792 Madeleine BAUDRY
50552 St-sebastien-de-raids BMS 1750-1793 Jean DAREAU
50552 St-sebastien-de-raids NMD 1802-1822 Jean DAREAU
50553 St-senier-de-beuvron B 1655-1710 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron B 1711-1750 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron B 1751-1792 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron D 1792-1892 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron M 1655-1750 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron M 1751-1792 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron M 1792-1892 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron N 1792-1892 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron S 1655-1710 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron S 1711-1750 Marc ANFRAY
50553 St-senier-de-beuvron S 1751-1792 Marc ANFRAY
50554 St-senier-sous-avranches B 1668-1798 UIA d Avranches
50554 St-senier-sous-avranches M 1668-1793 Gérard MORVAN
50554 St-senier-sous-avranches S 1667-1793 UIA d Avranches
50557 St-symphorien-des-monts M 1629-1802 Maryse GIROULT manque : 1635, 37, 43, 44, 90 - 1719 21, 27, 67, 79, 1792
50558 St-symphorien-le-valois D 1803-1892 Mireille QUENAULT
50558 St-symphorien-le-valois M 1802-1891 Mireille QUENAULT
50558 St-symphorien-le-valois N 1800-1892 Mireille QUENAULT
50559 St-symphorien-les-buttes B 1602-1789 Frédéric FRANCOISE
50559 St-symphorien-les-buttes M 1602-1789 Frédéric FRANCOISE
50559 St-symphorien-les-buttes S 1602-1789 Frédéric FRANCOISE
50502 St-thomas-de-st-lo B 1680-1789 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Lacune 1685-1732
50502 St-thomas-de-st-lo M 1680-1760 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacune 1685-1732
50502 St-thomas-de-st-lo M 1761-1789 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50502 St-thomas-de-st-lo S 1680-1789 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacune 1685-1732
50562 St-vaast-la-hougue B 1685-1749 Annick PERROT
50562 St-vaast-la-hougue B 1750-1790 Annick PERROT
50562 St-vaast-la-hougue M 1685-1790 Annick PERROT
50562 St-vaast-la-hougue S 1685-1790 Annick PERROT
50563 St-vigor-des-monts M 1635-1789 Oswald DECLOMESNIL
50563 St-vigor-des-monts Mc 1798-1880 Céline JEANNE
50453 Ste-cecile B 1713-1806 Michel LEFRANCOIS
50453 Ste-cecile M 1713-1806 Michel LEFRANCOIS
50453 Ste-cecile MR 1798-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
50453 Ste-cecile S 1713-1806 Michel LEFRANCOIS
50457 Ste-colombe B 1636-1792 Louis HIRARD
50457 Ste-colombe D 1793-1892 Louis HIRARD
50457 Ste-colombe M 1618-1792 Christiane MEA-LECONTE et Louis HIRARD manque 1630 à 1665
50457 Ste-colombe M 1793-1892 Louis HIRARD manque 1630 à 1665
50457 Ste-colombe N 1793-1892 Louis HIRARD
50457 Ste-colombe S 1622-1792 Louis HIRARD
50593 Ste-croix-bocage B 1683-1818 Laurence LELANDAIS et Noelle RENAULT
50593 Ste-croix-bocage M 1683-1818 Laurence LELANDAIS et Noelle RENAULT
50593 Ste-croix-bocage S 1683-1818 Laurence LELANDAIS et Noelle RENAULT
50502 Ste-croix-de-st-lo B 1733-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50502 Ste-croix-de-st-lo M 1733-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50502 Ste-croix-de-st-lo S 1733-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50460 Ste-croix-hague B 1750-An 4 Gérard LECOEUR
50460 Ste-croix-hague M 1750-An 4 Gérard LECOEUR
50460 Ste-croix-hague S 1750-An 4 Gérard LECOEUR
50597 Ste-eugienne BMS 1700-1709 Julien GIROULT + 1760-1764
50469 Ste-genevieve B 1590-1792 Pascal LEVIEUX
50469 Ste-genevieve CM 1674-1687 Pierre LEGOUIX
50469 Ste-genevieve M 1590-1792 Pascal LEVIEUX
50469 Ste-genevieve S 1590-1792 Pascal LEVIEUX
50085 Ste-marguerite-sur-mer M 1691-1802 Julien GIROULT manque 1713, 1734 et 1735
50511 Ste-marie-d-andouville NMD 1793-1819 Gérard et Suzanne GABORIT
50563 Ste-marie-des-monts BMS 1675-1829 Jimmy KATZ
50508 Ste-marie-du-Bois B 1741-1803 Marcel BREILLOT
50508 Ste-marie-du-Bois M 1741-1802 Marcel BREILLOT
50508 Ste-marie-du-Bois M 1803-1890 Eric COISNARD
50508 Ste-marie-du-Bois S 1741-1803 Marcel BREILLOT
50509 Ste-marie-du-mont B 1662-1720 Dominique WARLUZEL
50509 Ste-marie-du-mont B 1721-1792 Dominique WARLUZEL
50509 Ste-marie-du-mont CM 1566-1735 Jean-Jacques BREGUET trés sélectif
50509 Ste-marie-du-mont M 1601-1793 Jean-Jacques BREGUET
50509 Ste-marie-du-mont S 1662-1792 Dominique WARLUZEL
50523 Ste-mere-eglise BMS 1570-1681 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE actes prostestants
50523 Ste-mere-eglise CM 1593-1630 Pierre LEGOUIX 5 E 10454 à 5 E 10461 inclus
50523 Ste-mere-eglise CM 1605-1708 Pierre LEGOUIX
50523 Ste-mere-eglise CM 1700-1730 Charles BUTEL
50523 Ste-mere-eglise CM 1731-1784 Charles BUTEL
50523 Ste-mere-eglise M 1596-1792 Raymond et Denise SEYVE
50535 Ste-pience CM 1710-1733 David CORROLER
50535 Ste-pience M 1674-1790 Gérard QUEMENER
50555 Ste-suzanne-en-bauptois NMD 1792-1892 Jacqueline HAMEL
50556 Ste-suzanne-sur-vire B 1656-1792 Frédéric FRANCOISE
50556 Ste-suzanne-sur-vire M 1656-1792 Frédéric FRANCOISE
50556 Ste-suzanne-sur-vire S 1656-1792 Frédéric FRANCOISE
50584 Subligny M 1710-1792 Julien GIROULT
50585 Surtainville B+N 1784-1842 Christian et Nathalie LEROY
50585 Surtainville D 1843-1893 Collectif
50585 Surtainville M 1784-1842 Christian et Nathalie LEROY
50585 Surtainville M 1843-1893 Collectif
50585 Surtainville M An7-An8 Marie-Odile VIVIER
50585 Surtainville N 1843-1893 Collectif
50585 Surtainville S+D 1784-1842 Christian et Nathalie LEROY
50586 Surville D 1793-1892 Mireille QUENAULT
50586 Surville M 1793-1892 Agnès QUIROGA-VASSELIN et Eric COISNARD
50586 Surville N 1793-1892 Mireille QUENAULT
50587 Taillepied BMS 1776-1905 Colette TIREL-DUPONT
50588 Tamerville B 1624-1710 Pierre COISNARD manque 1679
50588 Tamerville B 1711-1792 Pierre COISNARD
50588 Tamerville M 1624-1792 Pierre COISNARD et Claude TOURAINE
50588 Tamerville NMD 1793-1812 Pierre COISNARD
50588 Tamerville S 1624-1792 Pierre COISNARD
50589 Tanis M 1617-1802 Julien GIROULT manque : 1644 à 48 - 1658 à 68 - 1673 à 1679 - 1791 et 1792
50590 Tanu (Le) B 1669-1792 Julien GIROULT
50590 Tanu (Le) D 1793-1892 Julien GIROULT
50590 Tanu (Le) M 1669-1792 Julien GIROULT
50590 Tanu (Le) M 1793-1892 Julien GIROULT
50590 Tanu (Le) N 1793-1892 Julien GIROULT
50590 Tanu (Le) S 1641-1792 Julien GIROULT
50591 Teilleul (Le) M 1701-1750 Julien GIROULT
50591 Teilleul (Le) M 1751-1802 Julien GIROULT manque 1769 – 1774 – 1795 et 1799
50592 Tessy-sur-vire B 1685-1792 Michel LE GUAY grosses lacunes : 1688 à 1709, 1717 à 1729 , 1737 à 1769
50592 Tessy-sur-vire M 1685-1792 Michel LE GUAY grosses lacunes : 1688 à 1709, 1717 à 1729 , 1737 à 1769
50592 Tessy-sur-vire S 1685-1792 Michel LE GUAY grosses lacunes : 1688 à 1709, 1717 à 1729 , 1737 à 1769
50593 Teurtheville-bocage B 1605-1700 Raymond POSTEL
50593 Teurtheville-bocage B 1700-1749 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
50593 Teurtheville-bocage B 1750-1792 N. RENAULT P. LEGOUIX M. NORDEZ
50593 Teurtheville-bocage D 1800-1892 Hélène GOSSELIN
50593 Teurtheville-bocage M 1605-1700 Raymond POSTEL et Jean-Claude PEZET
50593 Teurtheville-bocage M 1700-1749 Laurence LELANDAIS Pierre LEGOUIX
50593 Teurtheville-bocage M 1750-1792 Laurence LELANDAIS Pierre LEGOUIX
50593 Teurtheville-bocage M 1793-1799 Laurence LELANDAIS Pierre LEGOUIX
50593 Teurtheville-bocage M 1800-1892 Hélène GOSSELIN
50593 Teurtheville-bocage N 1793-1799 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
50593 Teurtheville-bocage N 1800-1849 Hélène GOSSELIN
50593 Teurtheville-bocage N 1850-1892 Hélène GOSSELIN
50593 Teurtheville-bocage S 1605-1700 Raymond POSTEL
50593 Teurtheville-bocage S 1700-1749 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
50593 Teurtheville-bocage S 1750-1792 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
50593 Teurtheville-bocage S 1793-1799 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
50594 Teurtheville-hague BMS 1696-1715 Louis HIRARD plus 1725-1726
50594 Teurtheville-hague D 1793-1849 Gérard LECOEUR
50594 Teurtheville-hague D 1850-1893 Gérard LECOEUR
50594 Teurtheville-hague M 1793-1893 Gérard LECOEUR
50594 Teurtheville-hague N 1793-1849 Gérard LECOEUR
50594 Teurtheville-hague N 1850-1893 Gérard LECOEUR
50595 Theil (Le) B 1684-1792 Charles SOHIER
50595 Theil (Le) D 1793-1833 Charles SOHIER
50595 Theil (Le) M 1684-1792 Charles SOHIER
50595 Theil (Le) M 1793-1892 Charles SOHIER
50595 Theil (Le) N 1793-1892 Charles SOHIER
50595 Theil (Le) S 1684-1792 Charles SOHIER
50596 Theville B 1594-1802 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
50596 Theville M 1595-1801 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
50596 Theville S 1595-1801 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
50597 Tirepied B 1663-1793 Yves MESNILDREY
50597 Tirepied M 1673-1793 Gerard MORVAN
50597 Tirepied S 1673-1793 Yves MESNILDREY
50598 Tocqueville B 1585-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER manque 1586 à 1592 et 1616 à 1680
50598 Tocqueville M 1585-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER manque 1586 à 1592 et 1616 à 1680
50598 Tocqueville S 1594-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER manque 1586 à 1592 et 1616 à 1680
50599 Tollevast B+N 1787-1896 Joel YVETOT
50599 Tollevast M 1787-1896 Joel YVETOT
50599 Tollevast S+D 1787-1896 Joel YVETOT
50600 Tonneville B 1669-1795 Gérard LECOEUR
50600 Tonneville M 1669-1795 Gérard LECOEUR
50600 Tonneville S 1669-1795 Gérard LECOEUR
50601 Torigni-sur-vire B 1799-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
50601 Torigni-sur-vire B 1830-1859 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
50601 Torigni-sur-vire CM 1571-1699 DOUBLET
50601 Torigni-sur-vire CM 1700-1792 DOUBLET
50601 Torigni-sur-vire D 1830-1859 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
50601 Torigni-sur-vire M 1799-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
50601 Torigni-sur-vire M 1830-1859 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
50601 Torigni-sur-vire S 1799-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
50602 Tourlaville B 1700-1792 Julien ERMISSE
50602 Tourlaville D 1793-1850 Julien ERMISSE
50602 Tourlaville D 1851-1900 Julien ERMISSE
50602 Tourlaville M 1620-1750 Dominique CENTIME
50602 Tourlaville M 1751-1802 Dominique CENTIME
50602 Tourlaville M 1804-1900 Julien ERMISSE
50602 Tourlaville N 1793-1850 Julien ERMISSE
50602 Tourlaville N 1851-1900 Julien ERMISSE
50602 Tourlaville S 1615-1699 Julien ERMISSE
50602 Tourlaville S 1700-1792 Julien ERMISSE
50269 Tourville BMS 1692-1812 Annick PERROT
50603 Tourville-sur-sienne B 1668-1719 Henriette et Michel SCHEIDECKER
50603 Tourville-sur-sienne B 1720-1759 Henriette et Michel SCHEIDECKER
50603 Tourville-sur-sienne B 1760-AnXI Henriette et Michel SCHEIDECKER
50603 Tourville-sur-sienne M 1668-1803 Henriette et Michel SCHEIDECKER
50603 Tourville-sur-sienne S 1668-1803 Henriette et Michel SCHEIDECKER
50604 Treauville M 1800-1892 LEVALLOIS Jean Non Filiatif
50604 Treauville NMD An 2-1807 Denis SOREL
50605 Trelly B 1747-1770 Louis HIRARD manque 1763 - 1771 a 1792
50605 Trelly M 1747-1770 Louis HIRARD manque 1763 - 1771 a 1792
50605 Trelly M 1793-1892 Louis HIRARD manque 1833 a 1842
50605 Trelly N 1793-1892 Louis HIRARD manque 1833 a 1842
50606 Tribehou B 1626-1691 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50606 Tribehou B 1692-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50606 Tribehou M 1623-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50606 Tribehou S 1626-1691 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50606 Tribehou S 1692-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50607 Trinite (La) B 1679-1802 Régine CANIVET manque 1699 à 1709
50607 Trinite (La) M 1679-1804 Denis LANGELIER et Régine CANIVET manque 1699 à 1709
50607 Trinite (La) S 1679-1791 Régine CANIVET manque 1699 à 1709
50608 Troisgots B 1658-1792 Fréderic FRANCOISE
50608 Troisgots M 1658-1792 Oswald DECLOMESNIL
50608 Troisgots S 1658-1792 Fréderic FRANCOISE
50609 Turqueville M 1793-1892 Catherine ANNE
50429 Urville B 1734-1792 Colette TIREL DUP0NT
50429 Urville M 1734-1795 Louis LEGARDINIER
50429 Urville S 1734-1792 Colette TIREL DUP0NT
50610 Urville-bocage B 1693-1792 Pierre & Eric COISNARD
50610 Urville-bocage M 1693-1792 Pierre & Eric COISNARD
50610 Urville-bocage M 1793-1902 Eric COISNARD
50610 Urville-bocage S 1693-1792 Pierre & Eric COISNARD
50611 Urville-hague BMS 1750-1789 Michel LEROY
50611 Urville-hague M 1813-1893 Carmen DUPREY
50611 Urville-hague N 1813-1892 Carmen DUPREY
50611 Urville-hague NMD 1792-1812 Gérard LECOEUR
50612 Vains M 1674-1802 Christiane MEA-LECONTE
50616 Val-st-pere (Le) B 1646-1699 Gérard MORVAN
50616 Val-st-pere (Le) M 1615-1812 Gérard MORVAN
50616 Val-st-pere (Le) S 1646-1699 Gérard MORVAN
50613 Valcanville B 1599-1700 Pierre LEGOUIX
50613 Valcanville M 1600-1700 Pierre LEGOUIX
50613 Valcanville M 1700-1792 Pierre-Yves JOLIVET
50613 Valcanville S 1599-1700 Pierre LEGOUIX
50614 Valdecie (Le) B 1700-1759 Yves MARION
50614 Valdecie (Le) B 1760-1791 Yves MARION
50614 Valdecie (Le) BMS 1598-1699 Yves MARION
50614 Valdecie (Le) M 1700-1759 Yves MARION
50614 Valdecie (Le) M 1760-1791 Yves MARION
50614 Valdecie (Le) NMD 1792-1812 Yves MARION
50614 Valdecie (Le) NMD 1813-1912 Thierry JAMBUT
50614 Valdecie (Le) S 1700-1759 Yves MARION
50614 Valdecie (Le) S 1760-1791 Yves MARION
50615 Valognes B 1580-1610 Pierre LEGOUIX
50615 Valognes B 1611-1629 Pierre LEGOUIX
50615 Valognes B 1704-1729 Philippe BUISSON et Pierre COISNARD
50615 Valognes B 1730-1746 Pierre COISNARD
50615 Valognes B 1747-1757 Pierre COISNARD
50615 Valognes B 1758-1770 Pierre COISNARD
50615 Valognes B 1771-1780 Pierre COISNARD
50615 Valognes B 1781-1786 Pierre COISNARD
50615 Valognes B 1787-1792 Christine DOREY
50615 Valognes M 1611-1629 Pierre LEGOUIX
50615 Valognes M 1704-1729 Philippe BUISSON et Pierre COISNARD
50615 Valognes M 1730-1746 Pierre COISNARD
50615 Valognes M 1747-1757 Pierre COISNARD
50615 Valognes M 1758-1780 Pierre COISNARD
50615 Valognes M 1781-1792 Pierre COISNARD
50615 Valognes S 1611-1629 Pierre LEGOUIX
50615 Valognes S 1704-1729 Philippe BUISSON et Pierre COISNARD
50615 Valognes S 1730-1746 Pierre COISNARD
50615 Valognes S 1747-1755 Christine DOREY
50615 Valognes S 1756-1765 Christine DOREY
50615 Valognes S 1766-1791 Pierre COISNARD
50617 Varenguebec B 1668-1741 Rolande MARIE
50617 Varenguebec B+N 1742-1802 Rolande MARIE
50617 Varenguebec CM 1660-1662 Yves MARION
50617 Varenguebec M 1668-1802 Rolande MARIE
50617 Varenguebec S 1692-1802 Rolande MARIE
50618 Varouville B 1692-1800 Paul LETERRIER
50618 Varouville M 1692-1800 Paul LETERRIER
50618 Varouville S 1692-1800 Paul LETERRIER
50619 Vast (Le) B 1661-1792 Pascal LEVIEUX
50619 Vast (Le) M 1661-1792 Pascal LEVIEUX
50619 Vast (Le) S 1661-1792 Pascal LEVIEUX
50620 Vasteville B+N 1782-An XII Gérard LECOEUR
50620 Vasteville M 1782-An XII Gérard LECOEUR
50620 Vasteville S+D 1782-An XII Gérard LECOEUR
50621 Vaudreville NMD 1793-1892 Patrick et Michelle LEPOITTEVIN
50622 Vaudrimesnil B 1679-1802 Madeleine BAUDRY
50622 Vaudrimesnil M 1679-1802 Louis LEGARDINIER
50622 Vaudrimesnil S 1679-1802 Madeleine BAUDRY
50623 Vauville B 1753-1792 Gérard LECOEUR
50623 Vauville M 1753-1792 Gérard LECOEUR
50623 Vauville M 1753-1802 Roger BELHOTE
50623 Vauville S 1753-1792 Gérard LECOEUR
50624 Vendelee (La) B 1686-1812 Louis LEGARDINIER et Madeleine BAUDRY
50624 Vendelee (La) M 1686-1812 Louis LEGARDINIER et Madeleine BAUDRY
50624 Vendelee (La) S 1686-1812 Louis LEGARDINIER et Madeleine BAUDRY
50625 Vengeons M 1638-1802 Julien GIROULT
50625 Vengeons M 1802-1892 Daniel LETOUZE
50626 Ver D 1793-1892 Anne BLOT-LEMAITRE
50626 Ver M 1793-1887 Anne BLOT-LEMAITRE
50626 Ver N 1793-1892 Anne BLOT-LEMAITRE
50627 Vergoncey M 1672-1802 Maryse GIROULT nombreuses lacunes
50628 Vernix B 1603-1759 Gérard MORVAN
50628 Vernix BMS 1760-1792 Yves MESNILDREY
50628 Vernix M 1611-1759 Gérard MORVAN
50628 Vernix S 1614-1759 Gérard MORVAN
50629 Vesly B 1671-1735 Daniel ANGOT
50629 Vesly B 1736-1789 Daniel ANGOT
50629 Vesly D 1790-1840 Thierry FAUTRAT
50629 Vesly D 1841-1892 Thierry FAUTRAT
50629 Vesly M 1671-1760 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50629 Vesly M 1761-1819 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50629 Vesly M 1820-1892 Thierry FAUTRAT
50629 Vesly N 1790-1892 Thierry FAUTRAT
50629 Vesly S 1671-1789 Daniel ANGOT
50630 Vessey BMS 1684-1714 Robert GOULEY
50630 Vessey D 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
50630 Vessey M 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
50630 Vessey N 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
50631 Veys (Les) D 1843-1899 Michel LEDOUX
50631 Veys (Les) M 1843-1899 Michel LEDOUX
50631 Veys (Les) N 1843-1899 Michel LEDOUX
50632 Vezins B 1700-1729 Annick LAROUSSE lacune 1710-1719
50632 Vezins M 1700-1729 Annick LAROUSSE lacune 1710-1719
50632 Vezins M 1730-1802 Julien GIROULT
50632 Vezins S 1700-1729 Annick LAROUSSE lacune 1710-1719
50633 Vicel (Le) B 1692-1792 Pierre LEGOUIX
50633 Vicel (Le) CM 1726-1729 Pierre LEGOUIX
50633 Vicel (Le) M 1692-1791 Pierre LEGOUIX
50633 Vicel (Le) S 1693-1792 Pierre LEGOUIX
50634 Videcosville B 1669-1818 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
50634 Videcosville M 1673-1817 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
50634 Videcosville M 1818-1932 Eric COISNARD
50634 Videcosville S 1671-1818 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
50635 Vidouville B 1663-1792 Fréderic FRANCOISE
50635 Vidouville M 1663-1691 Fréderic FRANCOISE
50635 Vidouville M 1693-1792 Lydie MOUGNARD
50635 Vidouville S 1672-1791 Fréderic FRANCOISE
50636 Vierville BMS 1750-1792 Pierre COISNARD manque 1773 à 1782
50636 Vierville M 1794-1886 Eric COISNARD
50636 Vierville ND 1793-1892 Michel LEDOUX
50637 Villebaudon D 1791-1892 Jimmy KATZ
50637 Villebaudon M 1791-1898 Jimmy KATZ
50637 Villebaudon N 1791-1892 Jimmy KATZ
50638 Villechien M 1746-1792 Eric COISNARD
50639 Villedieu-les-poeles CM 1594-1688 Yvon ALLAIN Etude n°1
50641 Villiers-fossard B 1650-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50641 Villiers-fossard M 1650-1842 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50641 Villiers-fossard S+D 1650-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
50640 Villiers-le-pre D 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
50640 Villiers-le-pre M 1654-1793 Julien GIROULT manque 1654 à 1673 et 1741 à 1777
50640 Villiers-le-pre M 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
50640 Villiers-le-pre N 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
50642 Vindefontaine B 1700-1792 Catherine ANNE
50642 Vindefontaine D 1793-1850 Catherine ANNE
50642 Vindefontaine M 1700-1792 Jean-Jacques BREGUET
50642 Vindefontaine N 1793-1850 Catherine ANNE
50642 Vindefontaine S 1700-1792 Catherine ANNE
50643 Virandeville BMS 1781-1806 Charles SOHIER
50644 Virey B 1762-1792 Cécile BOURDON
50644 Virey M 1664-1802 Julien GIROULT 1670 à 74 – 1679 à 84 et l an 7
50644 Virey S 1762-1792 Cécile BOURDON
50645 Vrasville B 1688-1792 Paul LETERRIER
50645 Vrasville M 1693-1792 Paul LETERRIER
50645 Vrasville S 1692-1792 Paul LETERRIER
50646 Vretot (Le) B 1680-1699 Claude MICHEL
50646 Vretot (Le) B 1700-1802 Jacques CAUCHEBRAIS
50646 Vretot (Le) M 1619-1802 Jacques CAUCHEBRAIS
50646 Vretot (Le) S 1700-1802 Jacques CAUCHEBRAIS
50647 Yquelon B 1693-1792 Daniel COLLETTE
50647 Yquelon M 1693-1792 Daniel COLLETTE
50647 Yquelon S 1693-1792 Daniel COLLETTE
50648 Yvetot-bocage B 1584-1691 Pierre COISNARD
50648 Yvetot-bocage B 1693-1745 Pierre COISNARD
50648 Yvetot-bocage B 1746-1800 Pierre COISNARD
50648 Yvetot-bocage M 1600-1691 Pierre COISNARD
50648 Yvetot-bocage M 1693-1799 Pierre COISNARD
50648 Yvetot-bocage S 1600-1691 Pierre COISNARD
50648 Yvetot-bocage S 1693-1800 Pierre COISNARD