CERCLE GENEALOGIQUE DE LA MANCHE

-=oOo=-

LISTE DES REPERTOIRES DISPONIBLES AU CG50

(Etat au Mardi 21 Novembre 2017)

-=oOo=-

Commune Type Période Relevé par particularités
Acqueville BMS 1776-1792 Gerard LECOEUR
Agneaux B 1656-1720 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Agneaux B 1721-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Agneaux D 1793-1808 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Agneaux M 1656-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Agneaux M 1793-1813 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Agneaux N 1793-1808 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Agneaux S 1656-1720 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Agneaux S 1721-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Agon B 1690-1721 Louis LEGARDINIER
Agon M 1690-1792 Louis LEGARDINIER
Agon M 1793-1892 Louis LEGARDINIER et Eric COISNARD
Airel B 1608-1690 Frédéric FRANCOISE
Airel B+N 1691-1812 Regine CANIVET
Airel M 1609-1690 Frédéric FRANCOISE
Airel M 1691-1812 Régine CANIVET
Airel S 1608-1690 Frédéric FRANCOISE
Airel S+D 1691-1812 Régine CANIVET
Alleaume B 1619-1722 Louis HIRARD
Alleaume B 1723-1792 Louis HIRARD
Alleaume D 1793-1867 Louis HIRARD
Alleaume M 1619-1725 Louis HIRARD
Alleaume M 1726-1792 Louis HIRARD
Alleaume M 1793-1865 Louis HIRARD
Alleaume N 1793-1867 Louis HIRARD
Alleaume S 1619-1792 Louis HIRARD
Amfreville B 1617-1805 Louis HIRARD
Amfreville M 1617-1792 Louis HIRARD
Amfreville M 1793-1892 Louis HIRARD
Amfreville S 1617-1812 Louis HIRARD
Ancteville BMS 1813-1822 Janine JOUENNE
Anctoville-sur-boscq B 1676-1810 Philippe HUBERT Anctoville jusqu’au 30/4/1947
Anctoville-sur-boscq M 1676-1810 Philippe HUBERT Anctoville jusqu’au 30/4/1947
Anctoville-sur-boscq S 1676-1810 Philippe HUBERT Anctoville jusqu’au 30/4/1947
Angey B 1689-1798 Daniel LEHERISSEY
Angey M 1686-1797 Daniel LEHERISSEY
Angey S 1689-1797 Daniel LEHERISSEY
Angoville-au-plain BMS 1692-1793 Jean-Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
Angoville-au-plain M 1794-1932 Eric COISNARD
Angoville-en-saire NMD 1813-1915 Jean Claude PEZET
Angoville-sur-ay B 1691-1792 Charles BUTEL
Angoville-sur-ay D 1793-1815 Charles BUTEL
Angoville-sur-ay M 1691-1792 Charles BUTEL
Angoville-sur-ay M 1793-1815 Charles BUTEL
Angoville-sur-ay N 1793-1815 Charles BUTEL
Angoville-sur-ay S 1691-1792 Charles BUTEL
Anneville-en-saire B 1620-1792 Franck LE CREST
Anneville-en-saire B 1803-1880 Odette CLEMENT
Anneville-en-saire D 1793-1898 Franck LE CREST
Anneville-en-saire M 1660-1792 Franck LE CREST
Anneville-en-saire M 1793-1898 Franck LE CREST
Anneville-en-saire MR 1803-1880 Odette CLEMENT
Anneville-en-saire N 1793-1898 Franck LE CREST
Anneville-en-saire S 1620-1792 Franck LE CREST
Anneville-en-saire S 1803-1880 Odette CLEMENT
Anneville-sur-mer M 1692-1795 Louis LEGARDINIER
Annoville M 1720-1802 Julien GIROULT
Appeville B 1753-1793 Pierre COISNARD
Appeville M 1753-1803 Jean-Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
Appeville S 1753-1793 Pierre COISNARD
Ardevon M 1700-1802 Julien GIROULT manque 1711 et l an 8
Argouges M 1674-1802 Julien GIROULT manque 1692 à 1699 inclus
Aucey-la-plaine BMS 1648-1731 Sabrina LEPELTIER
Aucey-la-plaine D 1802-1892 Sabrina LEPELTIER
Aucey-la-plaine M 1802-1892 Sabrina LEPELTIER
Aucey-la-plaine N 1802-1892 Sabrina LEPELTIER
Auderville BS 1781-1796 Gérard LECOEUR
Auderville M 1781-1814 Gerard LECOEUR
Audouville-la-hubert B 1640-1806 Catherine ANNE
Audouville-la-hubert M 1680-1806 Jean-Jacques BREGUET et Catherine ANNE
Audouville-la-hubert S 1640-1806 Catherine ANNE
Aumeville-lestre B 1692-1794 Pierre LEGOUIX
Aumeville-lestre M 1693-1795 Maurice NORDEZ
Aumeville-lestre M 1796-1932 Gerard et Maria GRIMBERT
Aumeville-lestre S 1692-1794 Pierre LEGOUIX
Auvers B 1643-1749 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auvers B+N 1750-1804 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auvers M 1643-1817 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auvers S 1643-1816 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auville sur le Vey B 1663-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auville sur le Vey M 1663-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auville sur le Vey S 1663-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auxais B 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auxais M 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Auxais S 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Avranches CM 1630-1655 Yvon ALLAIN Etude n°1
Avranches CM 1656-1669 Yvon ALLAIN Etude n°1
Avranches CM 1670-1681 Yvon ALLAIN Etude n°1
Avranches M 1601-1699 UIA d Avranches
Avranches M 1700-1740 UIA d Avranches paroisse de Notre dame des Champs
Avranches M 1741-1792 UIA d Avranches
Avranches Notre Dame des Champs B 1599-1655 UIA d Avranches
Avranches Notre Dame des Champs B 1656-1699 UIA d Avranches
Avranches Notre Dame des Champs B 1700-1740 UIA d Avranches
Avranches Notre Dame des Champs B 1741-1792 UIA d Avranches
Avranches Notre Dame des Champs S 1599-1699 UIA d Avranches
Avranches Notre Dame des Champs S 1700-1792 UIA d Avranches
Avranches St-Gervais B 1601-1650 UIA d Avranches
Avranches St-Gervais B 1651-1699 UIA d Avranches
Avranches St-Gervais B 1700-1740 UIA d Avranches
Avranches St-Gervais B 1741-1791 UIA d Avranches
Avranches St-Gervais M 1601-1699 UIA d Avranches
Avranches St-Gervais M 1700-1792 UIA d Avranches
Avranches St-Gervais S 1601-1699 UIA d Avranches
Avranches St-Gervais S 1700-1791 UIA d Avranches
Avranches St-Saturnin B 1625-1699 UIA d Avranches
Avranches St-Saturnin B 1700-1791 UIA d Avranches
Avranches St-Saturnin M 1625-1699 UIA d Avranches lacune de 1632 à 1639
Avranches St-Saturnin M 1700-1792 UIA d Avranches
Avranches St-Saturnin S 1651-1699 UIA d Avranches
Avranches St-Saturnin S 1700-1791 UIA d Avranches
Azeville B 1692-1792 Pierre COISNARD
Azeville M 1692-1792 Pierre COISNARD
Azeville M 1793-1892 Eric COISNARD
Azeville S 1692-1792 Pierre COISNARD
Bacilly B 1700-1750 Loic GATE
Bacilly B 1751-1792 Loic GATE
Bacilly M 1700-1793 Daniel LEHERISSEY et Jimmy KATZ
Bacilly S 1700-1750 Loic GATE
Bacilly S 1751-1792 Loic GATE
Bahais (Pont-hebert) BMS 1616-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Bahais (Pont-hebert) NMD AnII-1836 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Baleine (La) BMS 1733-1794 Régine CANIVET
Barenton B 1721-1742 Alain PERTUIS
Barenton B 1743-1773 Alain PERTUIS
Barenton B 1774-1803 Alain PERTUIS
Barenton M 1605-1720 Dominique GAUMER
Barenton M 1721-1792 Dominique GAUMER
Barenton S 1721-1742 Alain PERTUIS
Barenton S 1743-an11 Alain PERTUIS
Barfleur B 1626-1790 Annick PERROT
Barfleur CM 1582-1794 Jack LEPETIT-VATTIER Non Filiatif
Barfleur M 1626-1790 Annick PERROT et Regine CANIVET
Barfleur NMD 1802-1817 Catherine FOOS
Barfleur S 1626-1790 Annick PERROT
Barneville S 1619-1792 Thierry JAMBUT
Barneville B 1624-1792 Thierry JAMBUT
Barneville D 1793-1892 Thierry JAMBUT
Barneville M 1623-1792 Thierry JAMBUT
Barneville M 1793-1892 Thierry JAMBUT
Barneville N 1793-1892 Thierry JAMBUT
Barneville NMD 1893-1912 Thierry JAMBUT
Barre-de-semilly (La) B 1593-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes B 1593-1599 1619-1621 1626 1628-1631 1634-1657 1673
Barre-de-semilly (La) M 1593-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Barre-de-semilly (La) S 1593-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Baubigny BMS 1678-1792 Daniel ECOURTEMER
Baubigny D 1793-1902 Thierry JAMBUT
Baubigny M 1793-1902 Thierry JAMBUT
Baubigny N 1793-1902 Thierry JAMBUT
Baubigny NMD 1903-1912 Thierry JAMBUT
Baudre B 1640-1792 Yves MESNILDREY
Baudre M 1640-1792 Yves MESNILDREY
Baudre NMD 1793-1822 Yves MESNILDREY
Baudre S 1640-1792 Yves MESNILDREY
Baudreville BMS 1692-1792 Daniel LEBOURGEOIS lacunes
Baudreville D 1793-1892 Daniel LEBOURGEOIS
Baudreville M 1793-1892 Daniel LEBOURGEOIS
Baudreville N 1793-1892 Daniel LEBOURGEOIS
Baupte BMS 1716-1726 Odette et Jean-Pierre CLEMENT + 1692
Bazoge (La) M 1692-1792 Maryse GIROULT manque 1697, 1709 et 1787
Beauchamps B 1671-1792 René CASSIN
Beauchamps D 1793-1892 René CASSIN
Beauchamps M 1671-1792 René CASSIN
Beauchamps M 1793-1892 René CASSIN
Beauchamps N 1793-1892 René CASSIN
Beauchamps S 1671-1792 René CASSIN
Beaucoudray M 1791-1892 Jimmy KATZ
Beauficel M 1619-1792 Christian HENRI
Beauficel M 1793-1896 Christian HENRI
Beaumont B 1741-1792 Gerard LECOEUR
Beaumont M 1742-1792 Gerard LECOEUR
Beaumont S 1741-1792 Gerard LECOEUR
Beauvoir M 1630-1802 Julien GIROULT et Régine CANIVET
Bellefontaine M 1693-1802 Maryse GIROULT manque 1707 - 1709 à 11 inclus
Belval B 1721-1801 Michel ADAM et Catherine ANNE
Belval M 1721-1801 Michel ADAM et Catherine ANNE
Belval S 1721-1801 Michel ADAM et Catherine ANNE
Benoistville NMD 1783-1849 Marie-Odile VIVIER
Berigny B 1576-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Berigny M 1576-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Berigny S 1576-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Besliere (La) B 1673-1801 Daniel GUEDRAS
Besliere (La) M 1674-1798 Daniel GUEDRAS
Besliere (La) S 1673-1798 Daniel GUEDRAS
Beslon B 1664-1792 Evelyne BESLON
Beslon M 1664-1792 Evelyne BESLON
Beslon S 1664-1792 Evelyne BESLON
Besneville B 1710-1754 Dominique THOMASSE et Jean LOUISE
Besneville B 1755-1792 Dominique THOMASSE
Besneville BMS 1639-1697 Jean LOUISE et Colette TIREL-DUPONT Epaves
Besneville D 1793-1912 Thierry JAMBUT
Besneville M 1710-1754 Dominique THOMASSE et Jean LOUISE
Besneville M 1755-1792 Dominique THOMASSE
Besneville M 1793-1912 Thierry JAMBUT
Besneville N 1793-1912 Thierry JAMBUT
Besneville S 1710-1754 Dominique THOMASSE et Jean LOUISE
Besneville S 1755-1792 Dominique THOMASSE
Beuvrigny M 1600-1790 Oswald DECLOMESNIL
Beuzeville sur le Vey B 1626-1699 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Beuzeville sur le Vey B 1700-1791 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Beuzeville sur le Vey M 1626-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Beuzeville sur le Vey M 1793-1837 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Beuzeville sur le Vey S 1626-1699 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Beuzeville sur le Vey S 1700-1791 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Beuzeville-au-plain BMS 1678-1791 Pierre COISNARD manque 1684 à 1693 et 1699 à 1736
Beuzeville-au-plain M 1794-1932 Eric COISNARD
Beuzeville-la-bastille B 1651-1812 Jean DAREAU
Beuzeville-la-bastille M 1651-1812 Jean DAREAU
Beuzeville-la-bastille M 1813-1932 Eric COISNARD
Beuzeville-la-bastille S 1652-1812 Jean DAREAU
Biards (Les) M 1621-1802 Julien GIROULT manque 1658 à 1662
Bieville B 1656-1792 Hélène GOSSELIN et Damien RAULINE lacunes
Bieville D AnII-1892 Hélène GOSSELIN
Bieville M 1656-1792 Hélène GOSSELIN et Damien RAULINE lacunes
Bieville M AnII-1892 Hélène GOSSELIN
Bieville N AnII-1892 Hélène GOSSELIN
Bieville S 1656-1792 Hélène GOSSELIN et Damien RAULINE lacunes
Biniville BMS 1652-1792 Charles BUTEL
Biniville M 1793-1932 Eric COISNARD
Bion M 1695-1792 Christiane MEA-LECONTE
Biville B 1685-1792 Gérard LECOEUR BMS de 1685 à 1692 et 1700 à 1716, et 1778 et1780 à 1792
Biville M 1685-1792 Gérard LECOEUR BMS de 1685 à 1692 et 1700 à 1716, et 1778 et1780 à 1792
Biville S 1685-An III Gérard LECOEUR BMS de 1685 à 1692 et 1700 à 1716, et 1778 et1780 à 1792
Blainville-sur-mer B 1668-1739 Bernard GIRARD
Blainville-sur-mer B 1740-1797 Bernard GIRARD
Blainville-sur-mer CM 1639-1697 Janine et René JOUENNE
Blainville-sur-mer M 1672-1803 Denis BOUTARD et Louis LEGARDINIER
Blainville-sur-mer M 1803-1898 Denis BOUTARD et Louis LEGARDINIER
Blainville-sur-mer MC an 7-an 8 Janine et René JOUENNE
Blainville-sur-mer S 1668-1739 Bernard GIRARD
Blainville-sur-mer S 1740-1792 Bernard GIRARD
Blosville B 1689-1802 Pierre COISNARD
Blosville M 1689-1801 Jean Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
Blosville S 1689-1802 Pierre COISNARD manque 1690-1691
Bloutiere (La) B 1583-1720 Marie-Françoise LHERMITTE
Bloutiere (La) B 1721-1794 Marie-Françoise LHERMITTE
Bloutiere (La) B 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
Bloutiere (La) M 1583-1793 Daniel LEHERISSEY Lacune 1646-1700
Bloutiere (La) MR 1794-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
Bloutiere (La) S 1583-1794 Marie-Françoise LHERMITTE
Bloutiere (La) S 1795-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
Bois-Benâtre B 1663-1791 Claudine KIRSCHHOFFER
Bois-Benâtre M 1663-1792 Claudine KIRSCHHOFFER
Boisyvon NMD 1803-1820 Michel LUNEL
Bolleville B 1600-1792 Pierre COISNARD
Bolleville D 1793-1892 Patrick LEPOITTEVIN
Bolleville M 1622-1792 Pierre COISNARD
Bolleville M 1793-1892 Patrick LEPOITTEVIN
Bolleville N 1793-1892 Patrick LEPOITTEVIN
Bolleville S 1619-1792 Pierre COISNARD
Bonneville (La) B+N 1678-1892 Charles BUTEL
Bonneville (La) M 1678-1892 Charles BUTEL
Bonneville (La) S+D 1678-1892 Charles BUTEL
Boucey M 1738-1802 Maryse GIROULT
Bouillon B 1598-1802 UIA Granville
Bouillon M 1604-1802 UIA Granville
Bouillon S 1603-1802 UIA Granville
Boulouze (La) M 1625-1798 Gerard MORVAN Rattachée à Saint Osvin le 1/1/1973
Bourey M 1675-1790 Gérard QUEMENER Rattachée à Cérences le 1/1/1965
Bourguenolles BMS 1755-1792 Marc ANFRAY
Bourguenolles D 1793-1892 Marc ANFRAY
Bourguenolles M 1793-1892 Marc ANFRAY
Bourguenolles N 1793-1892 Marc ANFRAY
Boutteville B-S 1684-1792 Odette et Jean-Pierre CLEMENT
Boutteville D 1793-1892 Michel LEDOUX
Boutteville M 1686-1792 Serge BOUVART
Boutteville M 1793-1931 Eric COISNARD
Boutteville N 1793-1892 Michel LEDOUX
Braffais B 1694-1792 Yves MESNILDREY
Braffais M 1694-1802 Daniel LEHERISSEY et Yves MESNILDREY
Braffais S 1694-1792 Yves MESNILDREY
Brainville B 1678-1812 Louis LEGARDINIER
Brainville M 1678-1812 Louis LEGARDINIER
Brainville S 1678-1812 Louis LEGARDINIER
Branville-hague BMS 1678-1804 Eric COISNARD
Brecey B 1701-1735 Julien et Maryse GIROULT manque 1721 � 1729 inclus, 1793 an 2 et 3
Brecey B 1736-1765 Julien et Maryse GIROULT manque 1721 � 1729 inclus, 1793 an 2 et 3
Brecey B+N 1766-1802 Julien et Maryse GIROULT manque 1721 à 1729 inclus, 1793 an 2 et 3
Brecey CM 1703-1757 René JOUENNE Tabellionages des Cresnays et du Mesnil Adelée
Brecey M 1701-1759 Julien et Maryse GIROULT
Brecey M 1760-1802 Julien et Maryse GIROULT
Brecey S 1701-1735 Julien et Maryse GIROULT
Brecey S 1736-1765 Julien et Maryse GIROULT
Brecey S+D 1766-1802 Julien et Maryse GIROULT
Brectouville BMS 1668-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Brehal M 1642-1790 Gerard QUEMENER lacunaire 1672-1730
Bretteville-en-saire B 1601-1792 Charles SOHIER
Bretteville-en-saire M 1601-1792 Charles SOHIER
Bretteville-en-saire NMD 1793-1813 Charles SOHIER
Bretteville-en-saire S 1601-1792 Charles SOHIER
Bretteville-sur-ay B 1692-1792 Adrien LUCE
Bretteville-sur-ay D 1793-1892 Adrien LUCE
Bretteville-sur-ay M 1692-1792 Adrien LUCE
Bretteville-sur-ay M 1793-1892 Adrien LUCE
Bretteville-sur-ay N 1793-1892 Adrien LUCE
Bretteville-sur-ay S 1692-1792 Adrien LUCE
Breuville D 1792-1892 Jo�l YVETOT
Breuville M 1792-1892 Jo�l YVETOT
Breuville N 1792-1892 Joël YVETOT
Breuville Pub 1822-1892 Joël YVETOT Publications de mariage
Brevands B 1583-1792 Louis HIRARD manque 1644 et 1651
Brevands D 1793-1892 Louis HIRARD
Brevands M 1583-1792 Louis HIRARD
Brevands M 1793-1892 Louis HIRARD
Brevands N 1793-1892 Louis HIRARD
Brevands S 1583-1792 Louis HIRARD
Breville-sur-mer M 1703-1792 Julien GIROULT
Bricquebec B 1640-1650 Antoinette CASTEL, Jacques LANGLOIS et Joel YVETOT
Bricquebec B 1651-1680 Joel YVETOT
Bricquebec B 1681-1700 Joel YVETOT
Bricquebec B 1701-1730 Joel YVETOT
Bricquebec B 1730-1759 Joel YVETOT
Bricquebec B 1760-1780 Joel YVETOT
Bricquebec B 1781-1792 Joel YVETOT
Bricquebec M 1668-1793 Joel YVETOT
Bricquebec N 1793-An III Joel YVETOT
Bricquebec S 1668-1700 Joel YVETOT
Bricquebec S 1701-1750 Joel YVETOT
Bricquebec S 1751-1792 Joel YVETOT
Bricqueboscq B+N 1695-1796 Gérard LECOEUR 1695+1700-1739+1781-1796
Bricqueboscq M 1695-1796 Gérard LECOEUR 1695+1700-1739+1781-1796
Bricqueboscq S+D 1695-1796 Gérard LECOEUR 1695+1700-1739+1781-1796
Bricqueville-la-blouette M 1668-1789 Louis LEGARDINIER
Bricqueville-sur-mer M 1668-1760 Julien GIROULT
Bricqueville-sur-mer M 1761-1792 Roger DUTERTRE
Brillevast BMS 1760-1802 Pierre LEGOUIX Manque 1770 à 1791
Brix B 1596-1792 Paul LETERRIER et Joel YVETOT
Brix CM 1635-1719 Inconnu
Brix CM 1720-1749 Inconnu
Brix CM 1750-1790 Inconnu
Brix D 1825-1850 Michel POUSSE
Brix D 1851-1875 Michel POUSSE
Brix D 1876-1904 Michel POUSSE
Brix D An II-1824 Michel POUSSE
Brix M 1596-1792 Paul LETERRIER et Joel YVETOT
Brix M 1793-1844 Michel POUSSE
Brix M 1845-1904 Michel POUSSE
Brix N 1793-1850 Michel POUSSE
Brix N 1850-1874 Michel POUSSE
Brix N 1875-1904 Michel POUSSE
Brix NMD 1905-1913 Michel POUSSE
Brix S 1596-1792 Paul LETERRIER et Joel YVETOT
Brouains M 1668-1792 Christian HENRI
Brouains M An XI-1896 Christian HENRI
Brucheville BMS 1613-1668 Christian BROUTIN
Brucheville M 1669-1792 Eric COISNARD
Buais M 1602-1802 Julien GIROULT
Buat (Le) BMS 1741-1801 Eric HAMON
Buat (Le) M 1637-1740 Julien GIROULT
Buisson (Le) NMD 1797-1811 Jean-Claude PEZET
Cambernon B 1751-1803 Catherine ANNE + 1725-1726
Cambernon M 1751-1803 Michel ADAM et Catherine ANNE + l annee 1725
Cambernon S 1751-1803 Catherine ANNE + 1725
Cametours B 1731-1795 Jeanine GARDYE-LEY
Cametours M 1731-1795 Emile BENOIT
Cametours S 1731-1795 Jeanine GARDYE-LEY
Camprond BMS 1754-1792 Jimmy KATZ
Camprond D 1792-1892 Jimmy KATZ
Camprond M 1792-1892 Jimmy KATZ
Camprond N 1792-1892 Jimmy KATZ
Camprond NMD 1893-1907 Jimmy KATZ
Canisy B 1599-1802 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Canisy M 1628-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Canisy M 1793-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Canisy S 1628-1802 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Canteloup B 1693-1822 Gérard et Suzanne GABORIT
Canteloup M 1693-1822 Gérard et Suzanne GABORIT
Canteloup NMD 1823-1895 Nathalie GARNIER
Canteloup S 1693-1822 Gérard et Suzanne GABORIT
Canville-la-rocque B 1694-1792 Célestine CANU
Canville-la-rocque D 1793-1900 Célestine CANU
Canville-la-rocque M 1694-1792 Célestine CANU
Canville-la-rocque M 1793-1900 Célestine CANU
Canville-la-rocque N 1793-1900 Célestine CANU
Canville-la-rocque S 1694-1792 C�lestine CANU
Carantilly B 1618-1700 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
Carantilly B 1701-1750 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
Carantilly B 1751-1797 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
Carantilly M 1619-1730 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
Carantilly M 1731-1797 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
Carantilly S 1619-1750 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
Carantilly S 1751-1797 Jean Marie VERON lacunes 1627 à 1629, 1631 à 1637
Carentan B 1750-1789 Suzanne GABORIT
Carentan M 1700-1750 Sylviane GUILBAUD
Carentan M 1751-1792 Suzanne GABORIT
Carentan S 1750-1790 Suzanne GABORIT
Carnet M 1629-1784 Julien GIROULT
Carnet M 1793-1892 Eric COISNARD
Carneville B 1648-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
Carneville M 1652-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
Carneville S 1653-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
Carolles B 1674-1791 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE
Carolles D 1792-1902 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE non filiatif de 1893 à 1902
Carolles M 1674-1791 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE
Carolles M 1792-1902 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE
Carolles N 1792-1902 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE non filiatif de 1893 à 1902
Carolles S 1674-1791 Daniel et Marie-Claire GUILLEMETTE
Carquebut B 1614-1792 Catherine ANNE
Carquebut M 1614-1792 Catherine ANNE
Carquebut S 1614-1792 Catherine ANNE
Carteret B 1692-1792 Thierry JAMBUT
Carteret BMS 1627-1650 Colette ANDRE
Carteret D 1793-1912 Thierry JAMBUT
Carteret M 1692-1792 Jean-Jacques BREGUET
Carteret M 1793-1911 Thierry JAMBUT
Carteret N 1793-1912 Thierry JAMBUT
Carteret S 1692-1792 Thierry JAMBUT
Catteville B 1674-1792 Colette TIREL-DUPONT
Catteville M 1604-1628 Yves GOBARD et Martine REBY HINARD
Catteville M 1674-1792 Colette TIREL-DUPONT
Catteville S 1692-1792 Colette TIREL-DUPONT
Catz NMD 1864-1920 Jean Claude PEZET
Catz Clandestin BMS 1798-1803 Jean Claude PEZET
Catz Divers ND Jean Claude PEZET
Cauquigny BMS 1625-1793 Louis HIRARD
Cavigny B 1680-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Cavigny D An II-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Cavigny M 1680-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Cavigny M An II-1849 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Cavigny N An II-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Cavigny S 1680-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Ceaux B 1597-1629 Annick LAROUSSE
Ceaux M 1597-1628 Annick LAROUSSE
Ceaux M 1642-1802 Julien et Maryse GIROULT
Ceaux S 1597-1628 Annick LAROUSSE
Cendres M 1745-1793 Julien GIROULT commune partagée entre Pontorson (1790) et Pleine Fougéres (an XIII)
Cerences M 1601-1803 Julien GIROULT
Cerisy-la-foret B 1609-1665 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-foret B 1666-1729 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-foret B 1730-1792 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-foret CM 1604-1729 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-foret CM 1730-1795 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-foret M 1609-1699 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-foret M 1700-1792 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-foret S 1609-1700 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-foret S 1701-1792 Roger LENOURRY et Philippe LEMESNAGER
Cerisy-la-salle D 1813-1850 Valentine MARIE et Agnès LAM
Cerisy-la-salle D 1851-1892 Valentine MARIE et Agnès LAM
Cerisy-la-salle M 1813-1892 Valentine MARIE et Agnès LAM
Cerisy-la-salle N 1813-1892 Valentine MARIE et Agnès LAM
Chaise-baudouin (La) B 1649-1792 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
Chaise-baudouin (La) D 1793-1892 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
Chaise-baudouin (La) M 1649-1792 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
Chaise-baudouin (La) M 1793-1892 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
Chaise-baudouin (La) N 1793-1892 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
Chaise-baudouin (La) S 1649-1792 Julien et Maryse GIROULT manque 1679, 1685, 1687, 1695 1702 et 03, 1706.
Chambres (Les) BMS 1690-1806 Loïc GATE
Chambres (Les) NMD 1807-1892 Josiane RUELLE
Champcervon M 1648-1790 Gérard QUEMENER
Champcey B 1634-1792 Jean LE TOUZE quelques actes aprés 1792
Champcey M 1634-1792 Jean LE TOUZE quelques actes aprés 1792
Champcey S 1634-1792 Jean LE TOUZE quelques actes aprés 1792
Champcey la Rochelle CM 1642-1730 Daniel LEHERISSEY
Champcey la Rochelle CM 1731-1792 Daniel LEHERISSEY
Champrepus B 1681-1710 Daniel LEHERISSEY
Champrepus B 1710-1792 Marie Françoise LHERMITTE
Champrepus B 1803-1880 Marie Françoise LHERMITTE catholicité 19éme
Champrepus M 1681-1715 Daniel LEHERISSEY
Champrepus M 1714-1792 Marie Françoise LHERMITTE
Champrepus M An II-1813 Marie Françoise LHERMITTE
Champrepus MR 1803-1880 Marie Françoise LHERMITTE catholicité 19éme
Champrepus N An II-1803 Marie Françoise LHERMITTE
Champrepus S 1681-1790 Daniel LEHERISSEY
Champrepus S 1804-1880 Marie Françoise LHERMITTE catholicité 19éme
Champs-de-losques (Les) M 1833-1902 Raymonde FURLAN
Chanteloup B 1747-1792 Baptiste LE JOLLY lacunes 1750-1757 1780-1782
Chanteloup M 1747-1792 Baptiste LE JOLLY lacune 1750-1757
Chanteloup S 1747-1792 Baptiste LE JOLLY lacunes 1750-1757
Chapelle-du-fest (La) B 1613-1792 Laurent ROUSSELLE
Chapelle-du-fest (La) M 1612-1792 Jean-Jacques BREGUET
Chapelle-du-fest (La) S 1613-1792 Laurent ROUSSELLE
Chapelle-enjuger (La) B 1651-1719 Jean Pierre GUILLOUX et Henri BELHAIRE
Chapelle-enjuger (La) B 1720-1792 Jean Pierre GUILLOUX et Henri BELHAIRE
Chapelle-enjuger (La) B-M 1596-1597 Nicole DE VILLARS temple protestant
Chapelle-enjuger (La) M 1652-1792 Jean Pierre GUILLOUX et Henri BELHAIRE
Chapelle-enjuger (La) S 1652-1792 Jean Pierre GUILLOUX et Henri BELHAIRE
Chapelle-heuzebrocq (La) M 1636-1792 Oswald DECLOMESNIL
Chapelle-uree (La) B+N 1618-An X Julien GIROULT
Chapelle-uree (La) M 1618-An X Julien GIROULT
Chapelle-uree (La) S+D 1618-An X Julien GIROULT
Chasseguey B 1693-An X Julien GIROULT
Chasseguey M 1693-An X Julien GIROULT
Chasseguey S 1693-An X Julien GIROULT
Chavoy B 1693-1792 Gilles CHAIGNON
Chavoy D 1793-1892 Gilles CHAIGNON
Chavoy M 1693-1792 Gilles CHAIGNON
Chavoy M 1793-1892 Gilles CHAIGNON
Chavoy N 1793-1892 Gilles CHAIGNON
Chavoy S 1693-1792 Gilles CHAIGNON
Chef-du-pont B 1633-1806 Catherine ANNE
Chef-du-pont M 1667-1805 Catherine ANNE
Chef-du-pont S 1661-1806 Catherine ANNE
Chefresne (Le) B 1677-1791 Daniel LEHERISSEY
Chefresne (Le) B 1834-1934 Nicole DE VILLARD Temple protestant
Chefresne (Le) M 1678-1791 Daniel LEHERISSEY
Chefresne (Le) S 1678-1790 Daniel LEHERISSEY
Cherbourg B 1549-1573 Bernadette DECROP Non filiatif
Cherbourg M 1690-1719 Andre FEUARDENT
Cherbourg M 1720-1739 André FEUARDENT
Cherbourg M 1740-1749 André FEUARDENT
Cherbourg M 1750-1759 André FEUARDENT
Cherbourg M 1760-1769 André FEUARDENT
Cherbourg M 1770-1779 André FEUARDENT
Cherbourg M 1780-1792 André FEUARDENT et Gérard GRIMBERT
Cherbourg S 1753-1772 Denise HAREL
Cherbourg S 1773-1788 Eric COISNARD
Cherbourg S 1789-1792 Jacqueline LEJEMMETEL
Cherence-le-heron B 1738-1760 Daniel LEHERISSEY
Cherence-le-heron M 1738-1760 Daniel LEHERISSEY
Cherence-le-heron S 1738-1760 Daniel LEHERISSEY
Cherence-le-roussel B 1689-1791 Christian HENRI & Marc ANFRAY Séléctif avant 1770
Cherence-le-roussel M 1689-1793 Christian HENRI & Marc ANFRAY& Maryse GIROULT
Cherence-le-roussel M 1794-1840 Christian HENRI
Cherence-le-roussel S 1689-1791 Christian HENRI & Marc ANFRAY sélectif avant 1770
Cheris (Les) B 1670-1802 Julien et Maryse GIROULT
Cheris (Les) D 1803-1892 Maryse GIROULT
Cheris (Les) M 1670-1802 Julien et Maryse GIROULT
Cheris (Les) M 1803-1892 Maryse GIROULT
Cheris (Les) N 1803-1892 Maryse GIROULT
Cheris (Les) S 1670-1802 Julien et Maryse GIROULT
Chevreville M 1644-1802 Julien GIROULT manque : 1651 à 1664 – 1668 et 1669 – 1683 et 1684 – 1690 à 1732 – 1747 et
Chevry B 1671-1790 Frederic FRANCOISE
Chevry M 1671-1792 Oswald DECLOMESNIL
Chevry S 1671-1791 Frederic FRANCOISE
Clitourps D 1781-1892 Marie-Jean CORNIERE
Clitourps M 1780-1893 Marie-Jean CORNIERE
Clitourps N 1780-1893 Marie-Jean CORNIERE
Clouay BMS 1673-1813 Philippe LEMESNAGER
Coigny BMS 1693-1735 Jacqueline HAMEL manque 1726-29-30
Coigny D 1804-1892 Jacqueline HAMEL 1804 a 1810 Registres de catholicite
Coigny M 1804-1892 Jacqueline HAMEL 1804 a 1810 Registres de catholicite
Coigny N 1804-1892 Jacqueline HAMEL 1804 a 1810 Registres de catholicite
Colombe (La) B 1674-1792 Jimmy KATZ
Colombe (La) D 1793-1899 Marc FRANCOIS
Colombe (La) M 1674-1792 Jimmy KATZ
Colombe (La) M 1793-1899 Marc FRANCOIS
Colombe (La) N 1793-1899 Marc FRANCOIS
Colombe (La) S 1674-1792 Jimmy KATZ
Colomby B 1601-1792 Colette TIREL-DUPONT et Françoise DELANGLE manque 1642-1651 à 1654-1681-1683
Colomby M 1601-1792 Jean Jacques BREGUET manque 1605-07-08-33-41-42-43-45-48 à 58-60-74-81-83
Colomby S 1601-1792 Colette TIREL-DUPONT et Françoise DELANGLE
Conde-sur-vire B 1596-1728 Laurent ROUSSELLE table de 1700 a 1728
Conde-sur-vire B 1729-1792 Frédéric FRANCOISE
Conde-sur-vire M 1596-1792 Raymonde FURLAN et Laurent ROUSSELLE
Conde-sur-vire S 1596-1728 Laurent ROUSSELLE table de 1700 a 1728
Conde-sur-vire S 1729-1792 Frédéric FRANCOISE
Contrieres M 1673-1722 Yvette REGNAULT LABRASSERIE
Contrieres M 1723-1792 Maria et Gérard GRIMBERT
Cormeray M 1777-1796 Julien GIROULT
Cormeray M 1803-1892 Eric COISNARD
Cormeray N+D 1777-1892 Jimmy KATZ
Cosqueville B 1693-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
Cosqueville M 1693-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
Cosqueville S 1693-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
Coulouvray B 1632-1700 Claudine KIRSCHHOFFER
Coulouvray B 1701-1792 Claudine KIRSCHHOFFER
Coulouvray M 1632-1792 Claudine KIRSCHHOFFER
Courcy B 1700-1749 Louis LEGARDINIER
Courcy B 1750-1802 Louis LEGARDINIER
Courcy M 1653-1802 Louis LEGARDINIER
Courcy S 1700-1749 Louis LEGARDINIER
Courcy S 1750-1802 Louis LEGARDINIER
Courtils B 1682-1802 Maryse GIROULT
Courtils M 1682-1802 Maryse GIROULT
Courtils S 1692-1802 Maryse GIROULT
Coutances CM 1570-1680 Janine JOUENNE
Coutances CM 1681-1755 Janine JOUENNE
Coutances D 1802-1832 René QUESNEL Non Filiatif
Coutances M 1802-1829 Eric COISNARD et Agnès LAM
Coutances M 1830-1849 Eric COISNARD
Coutances M 1850-1872 René QUESNEL et Eric COISNARD
Coutances M 1873-1899 Collectif
Coutances MC an 7 an 8 Janine et René JOUENNE
Coutances Cathedrale M 1791-1792 Eric COISNARD
Coutances Hotel-Dieu B 1706-1792 René QUESNEL Uniquement le prénom du père
Coutances St Nicolas B 1628-1643 Clément DUJARDIN
Coutances St Nicolas B 1706-1730 René QUESNEL
Coutances St Nicolas B 1731-1760 René QUESNEL
Coutances St Nicolas B 1761-1792 René QUESNEL
Coutances St Nicolas M 1772-1802 René QUESNEL et Eric COISNARD
Coutances St Nicolas S 1589-1643 Clément DUJARDIN
Coutances St Pierre B 1699-1718 René QUESNEL Filiatif (uniquement le père)
Couvains B 1611-1709 Philippe LEMESNAGER
Couvains B 1710-1791 Philippe LEMESNAGER
Couvains M 1611-1709 Philippe LEMESNAGER
Couvains M 1710-1791 Philippe LEMESNAGER
Couvains NMD 1792-1806 Philippe LEMESNAGER
Couvains S 1611-1709 Philippe LEMESNAGER
Couvains S 1710-1791 Philippe LEMESNAGER
Couville B 1752-An II Philippe LEGARCON
Couville D 1794-1907 Joel YVETOT
Couville M 1752-An II Philippe LEGARCON
Couville M 1794-1907 Joel YVETOT
Couville N 1794-1907 Joel YVETOT
Couville NMD 1908-1912 Joel YVETOT
Couville S 1752-An II Philippe LEGARCON
Crasville B 1685-1802 Annick PERROT
Crasville M 1685-1802 Annick PERROT
Crasville M 1803-1932 Gerard GRIMBERT
Crasville S 1685-1802 Annick PERROT
Creances B 1725-1760 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
Creances B 1761-1792 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
Creances CM 1699-1750 Janine JOUENNE
Creances M 1725-1760 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
Creances M 1761-1792 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
Creances NMD 1793-An XI Janine et René JOUENNE + publications de mariage
Creances S 1725-1760 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
Creances S 1761-1792 Georges THIALON, Janine JOUENNE, René JOUENNE
Cretteville B 1744-1792 Stéphane MARTIN
Cretteville D 1793-1892 Stéphane MARTIN
Cretteville M 1744-1792 Jean-Jacques BREGUET et Stéphane MARTIN
Cretteville M 1793-1892 Stéphane MARTIN
Cretteville N 1793-1892 Stéphane MARTIN
Cretteville S 1744-1792 Stéphane MARTIN
Crollon B 1692-1801 Maryse GIROULT manque 1693 et 1694 -1698 à 1700-1724-1759-1773-1782 -1787-1789
Crollon M 1692-1801 Maryse GIROULT manque 1693 et 1694 -1698 à 1700 -1724 -1759 -1773-1782-1787-1789
Crollon S 1692-1801 Maryse GIROULT manque 1693 et 1694-1698 à 1700 -1724 -1759-1773-1782-1787-1789
Crosville-sur-douve NMD 1796-1892 Marie Thérèse QUENAULT
Curey M 1674-1802 Maryse GIROULT
Cuves B 1621-1720 Julien GIROULT
Cuves B 1721-1802 Julien GIROULT
Cuves M 1662-An X Julien GIROULT
Cuves S 1621-1720 Julien GIROULT
Cuves S 1721-1802 Julien GIROULT
Dangy B 1690-1749 Emile HELAINE & Régine CANIVET
Dangy B+N 1750-1802 Emile HELAINE & Régine CANIVET
Dangy BMS 1666-1689 Régine CANIVET
Dangy D 1803-1900 Régine CANIVET
Dangy M 1700-1799 Emile HELAINE & Régine CANIVET
Dangy M 1803-1900 Régine CANIVET
Dangy N 1803-1900 Régine CANIVET
Dangy S 1690-1749 Emile HELAINE & Régine CANIVET
Dangy S+D 1750-1802 Emile HELAINE & Régine CANIVET
Denneville BMS 1668-1800 Dominique THOMASSE
Denneville D 1801-1892 Mireille QUENAULT manque 1823 a 1832
Denneville M 1801-1892 Mireille QUENAULT manque 1823 a 1832
Denneville N 1801-1892 Mireille QUENAULT manque 1823 a 1832
Dezert (Le) M 1652-1803 Catherine ANNE
Digosville B 1674-1793 Charles SOHIER
Digosville M 1675-1792 Charles SOHIER
Digosville M an 7 an 8 Charles SOHIER
Digosville NMD 1793-1820 Cécile LEMERCIER
Digosville S 1668-1792 Charles SOHIER
Digulleville B 1673-1792 Gérard LECOEUR
Digulleville M 1673-1820 Gérard LECOEUR
Digulleville S 1673-1792 Gérard LECOEUR
Domjean B 1700-1792 Michel LE GUAY
Domjean M 1700-1792 Michel LE GUAY
Domjean S 1700-1792 Michel LE GUAY
Donville-les-bains D 1802-1892 Patrick et Michelle LEPOITTEVIN
Donville-les-bains M 1802-1892 Patrick et Michelle LEPOITTEVIN
Donville-les-bains N 1802-1892 Patrick et Michelle LEPOITTEVIN
Doville B 1620-1801 Martine REBY-HINARD lacunaires
Doville B 1639-1780 Colette TIREL-DUPONT Table comblant en partie les lacunes uniquement sur les B
Doville M 1689-1801 Martine REBY-HINARD lacunaires
Doville S 1689-1801 Martine REBY-HINARD lacunaires
Dragey-ronthon B 1700-1802 Daniel LEHERISSEY
Dragey-ronthon M 1700-1802 Daniel LEHERISSEY
Dragey-ronthon S 1700-1802 Daniel LEHERISSEY
Dragueville B 1728-1792 Gérard LECOEUR et Daniel GUEDRAS Rattachée au Mesnil Villeman
Dragueville M 1728-1792 Gérard LECOEUR et Daniel GUEDRAS Rattachée au Mesnil Villeman
Dragueville S 1728-1792 Gérard LECOEUR et Daniel GUEDRAS Rattachée au Mesnil Villeman
Ducey B 1597-1665 Arnaud DEGUETTE
Ducey B 1666-1699 Arnaud DEGUETTE
Ducey B 1700-1750 Julien GIROULT
Ducey B 1751-1802 Julien GIROULT
Ducey M 1597-1699 Arnaud DEGUETTE
Ducey M 1700-1802 Julien GIROULT
Ducey S 1597-1699 Arnaud DEGUETTE
Ducey S 1700-1750 Julien GIROULT
Ducey S 1751-1802 Julien GIROULT
Ecausseville B 1683-1791 Eric & Pierre COISNARD
Ecausseville D 1793-1892 Eric COISNARD
Ecausseville M 1683-1788 Eric & Pierre COISNARD
Ecausseville M 1794-1932 Eric COISNARD
Ecausseville N 1792-1892 Eric COISNARD
Ecausseville S 1683-1792 Eric & Pierre COISNARD manque 1692 a 1695
Ecoqueneauville B 1674-1812 Pierre COISNARD
Ecoqueneauville M 1676-1812 Jean Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
Ecoqueneauville M 1813-1924 Eric COISNARD
Ecoqueneauville S 1674-1812 Pierre COISNARD
Eculleville B 1689-1792 Gérard LECOEUR
Eculleville M 1689-1792 Gérard LECOEUR
Eculleville M 1691-1826 Jacqueline LEJEMMETEL
Eculleville S 1689-1792 Gérard LECOEUR
Emondeville B 1692-1792 Eric & Pierre COISNARD
Emondeville M 1692-1792 Eric & Pierre COISNARD
Emondeville NMD 1793-1851 Patrick LEPOITTEVIN
Emondeville NMD 1852-1892 Frédéric DECOGNE et Nicolas LEPRINCE
Emondeville S 1692-1792 Eric & Pierre COISNARD
Englesqueville-Lestre B+N 1686-1803 Annick PERROT
Englesqueville-Lestre M 1692-1802 Annick PERROT
Englesqueville-Lestre S+D 1686-1803 Annick PERROT
Equilly B 1673-1812 Jean Pierre GUILLOUX
Equilly M 1673-1812 Jean Pierre GUILLOUX
Equilly S 1673-1812 Jean Pierre GUILLOUX
Eroudeville NMD+ 1793-1892 Lydie REVEL
Esglandes B 1688-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Esglandes BMS 1651-1687 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Esglandes D An II-1836 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Esglandes M 1687-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Esglandes M An II-1836 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Esglandes N AnII-1836 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Esglandes S 1688-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Esglandes canton MC 1798-1800 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Etienville B 1643-1802 Catherine ANNE lacunaires
Etienville M 1643-1802 Catherine ANNE
Etienville S 1673-1802 Catherine ANNE Lacunaire
Fermanville B 1735-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
Fermanville D 1793-1822 Michel HOUYVET
Fermanville D 1823-1842 Michel HOUYVET
Fermanville D 1843-1862 Michel HOUYVET
Fermanville D 1863-1912 Michel HOUYVET
Fermanville M 1735-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
Fermanville M 1793-1850 Michel HOUYVET
Fermanville M 1851-1902 Michel HOUYVET
Fermanville M 1903-1912 Michel HOUYVET
Fermanville N 1793-1852 Michel HOUYVET
Fermanville N 1853-1912 Michel HOUYVET
Fermanville S 1735-1792 Gérard et Suzanne GABORIT
Ferrieres M 1702-1791 Maryse GIROULT
Ferrieres M 1795-1892 Eric COISNARD
Fervaches B 1668-1792 Oswald DECLOMESNIL
Fervaches M 1668-1792 Oswald DECLOMESNIL
Fervaches S 1668-1792 Oswald DECLOMESNIL
Feugeres B 1717-1792 Roger LENOURRY
Feugeres D 1793-1812 Roger LENOURRY
Feugeres M 1717-1792 Roger LENOURRY
Feugeres M 1793-1812 Roger LENOURRY
Feugeres N 1793-1812 Roger LENOURRY
Feugeres NMD 1813-1872 Jean François REDOR Non filiatif
Feugeres S 1717-1792 Roger LENOURRY
Feuillie (La) B 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Feuillie (La) D 1792-1892 Thierry GISLARD
Feuillie (La) M 1690-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Feuillie (La) M 1830-1892 Thierry GISLARD
Feuillie (La) N 1792-1892 Thierry GISLARD
Feuillie (La) PubM 1788-1885 Thierry GISLARD
Feuillie (La) S 1690-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Fierville-les-mines B 1668-1792 Dominique THOMASSE
Fierville-les-mines D 1793-1849 Dominique THOMASSE
Fierville-les-mines D 1850-1912 Thierry JAMBUT
Fierville-les-mines M 1667-1792 Dominique THOMASSE
Fierville-les-mines M 1793-1852 Dominique THOMASSE
Fierville-les-mines M 1853-1912 Thierry JAMBUT
Fierville-les-mines N 1793-1852 Dominique THOMASSE
Fierville-les-mines N 1853-1912 Thierry JAMBUT
Fierville-les-mines S 1667-1792 Dominique THOMASSE
Flamanville B 1681-1792 Dominique THOMASSE et Gérard LECOEUR
Flamanville M 1681-1792 Dominique THOMASSE manque 1683-1794
Flamanville S 1681-1792 Dominique THOMASSE et Gérard LECOEUR
Fleury B 1694-1749 Marie Françoise LHERMITTE
Fleury B 1750-1792 Marie Françoise LHERMITTE
Fleury B 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
Fleury M 1694-1792 Marie Francoise LHERMITTE
Fleury MR 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
Fleury S 1657-1693 Daniel LEHERISSEY
Fleury S 1694-1792 Marie Françoise LHERMITTE
Fleury S 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
Flottemanville-bocage M 1672-1791 Gilbert DOREY et Eric COISNARD manque 1689 a 1715 et 1741 a 1769
Flottemanville-bocage M 1793-1892 Eric COISNARD
Flottemanville-hague D 1801-1893 Denis CHUQUET
Flottemanville-hague M 1802-1893 Denis CHUQUET
Flottemanville-hague N 1801-1893 Denis CHUQUET
Folligny D 1793-1892 Julien GIROULT
Folligny M 1793-1892 Julien GIROULT
Folligny N 1793-1892 Julien GIROULT
Fontenay B 1672-1792 Thérèse MARCONATO
Fontenay M 1672-1792 Thérèse MARCONATO
Fontenay NMD 1793-1806 Thérèse MARCONATO
Fontenay S 1672-1792 Thérèse MARCONATO
Fontenay-sur-mer B 1555-1798 Pierre LEGOUIX
Fontenay-sur-mer M 1631-1798 Pierre LEGOUIX
Fontenay-sur-mer M 1800-1892 Eric COISNARD
Fontenay-sur-mer S 1631-1798 Pierre LEGOUIX
Foucarville B 1650-1793 Pierre COISNARD
Foucarville M 1650-1793 Jean-Jacques BREGUET et Pierre COISNARD
Foucarville S 1668-1793 Pierre COISNARD
Fourneaux B 1610-1792 Frederic FRANCOISE
Fourneaux M 1611-1792 Oswald DECLOMESNIL Aucun mariage de 1608 à 1610
Fourneaux S 1609-1792 Frederic FRANCOISE
Fresne-poret (Le) B 1728-1792 Nicole GODEFROY lacunaires
Fresne-poret (Le) M 1728-1807 Christiane MEA-LECONTE
Fresne-poret (Le) S 1728-1792 Nicole GODEFROY lacunaires
Fresville M 1683-1791 Serge BOUVART
Gathemo D 1802-1892 Yves GOBARD
Gathemo M 1803-1891 Yves GOBARD
Gathemo N 1799-1892 Yves GOBARD
Gatteville-Le Phare B 1796-1880 Charles SOHIER
Gatteville-Le Phare M 1797-1830 Philippe DEVILLARD, Odile GAIN et Liliane SAVARY
Gatteville-Le Phare MR 1796-1880 Charles SOHIER
Gatteville-Le Phare S 1796-1880 Charles SOHIER
Gavray M 1737-1818 Philippe HUBERT (lacunes 1742-1759)
Geffosses B 1647-1749 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Manque 1651 à 1691
Geffosses B 1750-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Manque 1651 à 1691
Geffosses M 1692-1792 Louis LEGARDINIER
Geffosses M 1793-1823 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Geffosses S 1647-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Manque 1651 à 1691
Geffosses Canton M An 7- An 8 Janine et René JOUENNE
Genets M 1657-1802 Daniel LEHERISSEY
Ger M 1624-1720 Christiane MEA-LECONTE
Ger M 1721-1756 Christiane MEA-LECONTE
Ger M 1756-1802 Christiane MEA-LECONTE
Gieville B 1668-1806 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1674 à 1679 inclus + 1791
Gieville D 1807-1898 Daniel SUBLIN
Gieville M 1668-1806 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1674 à 1679 inclus + 1791
Gieville M 1807-1898 Daniel SUBLIN
Gieville N 1807-1898 Daniel SUBLIN
Gieville S 1668-1806 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1674 à 1679 inclus + 1791
Glacerie (La) NMD 1901-1903 Daniel ECOURTEMER
Glatigny B 1694-1797 Pierre COISNARD pas d actes en 1716 et 1720
Glatigny M 1694-1797 Pierre COISNARD
Glatigny S 1694-1797 Pierre COISNARD lacunes 1696 et entre 1716 et 1720
Godefroy (La) B 1659-1792 UIA d Avranches
Godefroy (La) M 1661-1798 Gérard MORVAN
Godefroy (La) NMD 1799-1832 Patrick LEPOITTEVIN
Godefroy (La) S 1668-1792 UIA d Avranches
Gohanniere (La) B 1670-1792 UIA d Avranches
Gohanniere (La) M 1634-1795 Gérard MORVAN
Gohanniere (La) S 1670-1792 UIA d Avranches
Golleville BMS 1614-1742 Pascal DAVID
Gonfreville D 1793-1897 Jacqueline ANGOT + 1700 + 1726 1752 a 1758
Gonfreville M 1793-1897 Jacqueline ANGOT + 1700 + 1726 1752 a 1758
Gonfreville N 1793-1897 Jacqueline ANGOT + 1700 + 1726 1752 a 1758
Gonneville B 1613-1792 Nadal de MONFORT et Paul LETERRIER
Gonneville M 1614-1792 Nadal de MONFORT et Paul LETERRIER
Gonneville S 1613-1792 Nadal de MONFORT et Paul LETERRIER
Gorges B 1674-1767 Jean-Louis LENOIR
Gorges BMS 1768-1792 Martial LOZOUET et Yvette REGNAULT LABRASSERIE
Gorges M 1674-1767 Jean-Louis LENOIR
Gorges S 1674-1767 Jean-Louis LENOIR
Gouberville B 1669-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
Gouberville D 1792-1892 Maria GRIMBERT
Gouberville M 1669-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
Gouberville M 1792-1893 Maria GRIMBERT
Gouberville N 1792-1893 Maria GRIMBERT
Gouberville S 1669-1802 Gérard et Suzanne GABORIT
Gouey B 1692-1792 Dominique THOMASSE
Gouey BMS 1804-1817 Joel YVETOT catholicité
Gouey M 1692-1793 Dominique THOMASSE
Gouey M 1793-1817 Denis PILLET
Gouey S 1692-1792 Dominique THOMASSE
Gourbesville B+N 1771-1892 Louis HIRARD
Gourbesville M 1771-1791 Jean-Jacques BREGUET
Gourbesville M 1793-1892 Louis HIRARD
Gourbesville S+D 1771-1892 Louis HIRARD
Gourfaleur B 1699-1790 Annick SIMONNE
Gourfaleur BS 1655-1656 Laurent ROUSSELLE
Gourfaleur M 1655-1810 Raymonde FURLAN
Gourfaleur S 1699-1790 Annick SIMONNE
Gouvets B 1688-1792 Frederic FRANCOISE
Gouvets M 1688-1792 Oswald DECLOMESNIL
Gouvets S 1688-1792 Frederic FRANCOISE
Gouville-sur-mer B 1607-1800 Louis LEGARDINIER
Gouville-sur-mer M 1607-1800 Louis LEGARDINIER
Gouville-sur-mer M 1793-1895 Denis BOUTARD
Gouville-sur-mer S 1607-1800 Louis LEGARDINIER
Graignes B 1700-1792 Suzanne GABORIT
Graignes M 1700-1792 Suzanne GABORIT
Graignes NMD 1793-1822 Suzanne GABORIT
Graignes S 1700-1792 Suzanne GABORIT
Grand-celland (Le) D 1798-1892 Hélène GOSSELIN
Grand-celland (Le) M 1798-1892 Hélène GOSSELIN
Grand-celland (Le) N 1798-1892 Hélène GOSSELIN
Grand-Hameau (Le) BMS 1853-1880 Chantal YVETOT Catholicité
Gratot BMS 1657-1761 César Louis DROGY
Gratot BMS 1761-1792 Janine et René JOUENNE
Gratot D 1793-1892 Janine et René JOUENNE
Gratot M 1793-1892 Janine et René JOUENNE
Gratot N 1793-1892 Janine et René JOUENNE
Grenneville BMS 1674-1818 Annick PERROT
Greville-hague N AnII-1814 Gérard LECOEUR
Greville-hague B 1677-1763 Gérard LECOEUR
Greville-hague D AnII-1814 Gérard LECOEUR
Greville-hague M 1677-1763 Gérard LECOEUR
Greville-hague M AnII-1814 Gérard LECOEUR
Greville-hague S 1677-1763 Gérard LECOEUR
Grimesnil B 1718-1798 Emile BENOIT
Grimesnil M 1719-1798 Emile BENOIT
Grimesnil S 1718-1798 Emile BENOIT
Grimouville-sur-mer B 1746-1792 Patrick et Michele LEPOITTEVIN
Grimouville-sur-mer M 1746-1795 Louis LEGARDINIER
Grimouville-sur-mer S 1746-1792 Patrick et Michele LEPOITTEVIN
Grippon (Le) BMS 1681-1790 Gérard QUEMENER
Grosville BMS 1692-1771 Jacques CAUCHEBRAIS tables non filiatives R.P. détruits
Guehebert B 1690-1796 Emile BENOIT
Guehebert M 1690-1796 Emile BENOIT
Guehebert S 1690-1796 Emile BENOIT
Guilberville B 1591-1709 René DOUBLET
Guilberville BMS 1710-1730 René DOUBLET
Guilberville BMS 1730-1760 René DOUBLET
Guilberville BMS 1760-1790 René DOUBLET
Guilberville M 1591-1709 René DOUBLET
Guilberville MR 1804-1880 Céline JEANNE
Guilberville S 1591-1709 René DOUBLET
Guislain (Le) M 1821-1892 Jimmy KATZ
Guislain (Le) MR 1804-1820 Jimmy KATZ actes de catholicité
Hainneville D 1784-1832 Jacques HEBERT
Hainneville D 1833-1880 Jacques HEBERT
Hainneville D 1881-1920 Jacques HEBERT
Hainneville M 1784-1832 Jacques HEBERT
Hainneville M 1833-1880 Jacques HEBERT
Hainneville M 1881-1920 Jacques HEBERT
Hainneville N 1784-1832 Jacques HEBERT
Hainneville N 1833-1880 Jacques HEBERT
Hainneville N 1881-1920 Jacques HEBERT
Ham (Le) B 1700-1794 Pierre COISNARD
Ham (Le) M 1701-1795 Pierre COISNARD
Ham (Le) NMD 1793-1832 Serge PRIOUL
Ham (Le) NMD 1833-1892 Patrick LEPOITTEVIN
Ham (Le) S 1700-1792 Pierre COISNARD
Hambye M 1671-1800 Emile BENOIT
Hamelin M 1700-1802 Maryse GIROULT manque de 1737 à 1740
Hamelin M 1803-1892 Eric COISNARD
Hardinvast B 1685-1792 Gérard LECOEUR
Hardinvast D 1806-1829 Martine DECARITE
Hardinvast M 1685-1792 Gérard LECOEUR
Hardinvast M 1806-1829 Martine DECARITE
Hardinvast N 1806-1829 Martine DECARITE
Hardinvast NMD 1830-1849 Martine DECARITE
Hardinvast NMD 1850-1869 Martine DECARITE
Hardinvast NMD 1870-1889 Martine DECARITE
Hardinvast NMD 1890-1900 Martine DECARITE
Hardinvast S 1685-1792 Gérard LECOEUR
Hauteville-la-guichard B 1643-1792 Martial LOZOUET 1650 a 1689 non relevé
Hauteville-la-guichard D 1793-1892 Patrick et Michele LEPOITTEVIN
Hauteville-la-guichard M 1618-1802 Raymonde FURLAN
Hauteville-la-guichard M 1803-1892 Patrick et Michele LEPOITTEVIN
Hauteville-la-guichard N 1793-1850 Patrick LEPOITTEVIN
Hauteville-la-guichard N 1851-1892 Patrick LEPOITTEVIN
Hauteville-la-guichard S 1643-1792 Martial LOZOUET 1650 a 1689 non relevé
Hauteville-sur-mer BMS 1601-1708 Philippe LEGARCON et Georgette CATHELIN
Hauteville-sur-mer BMS 1709-1796 Odette CLEMENT
Hauteville-sur-mer D 1837-1892 Odette CLEMENT
Hauteville-sur-mer M 1837-1892 Odette CLEMENT
Hauteville-sur-mer N 1837-1892 Odette CLEMENT
Hautmesnil S 1700-1791 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET
Hautmoitiers BMS 1564-1812 Annick PERROT lacunaires
Hautteville-bocage BMS 1708-1792 Francoise DELANGLE
Hautteville-bocage M 1793-1932 Eric COISNARD
Haye-bellefond (La) M 1675-1792 Jimmy KATZ
Haye-Comtesse (La) M 1681-1792 Julien GIROULT
Haye-d ectot (La) B 1599-1792 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
Haye-d ectot (La) D 1793-1899 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
Haye-d ectot (La) M 1601-1792 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
Haye-d ectot (La) M 1793-1899 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
Haye-d ectot (La) N 1793-1899 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
Haye-d ectot (La) NMD 1900-1912 Thierry JAMBUT
Haye-d ectot (La) S 1602-1792 Thierry JAMBUT et Paul LETERRIER
Haye-du-puits (La) BM 1657-1684 Nicole DE VILLARD Temple prostetant
Haye-du-puits (La) D 1799-1850 Mireille QUENAULT
Haye-du-puits (La) D 1851-1892 Mireille QUENAULT
Haye-du-puits (La) M 1799-1892 Mireille QUENAULT
Haye-du-puits (La) MC An 7-An 8 Mireille QUENAULT
Haye-du-puits (La) N 1802-1850 Mireille QUENAULT
Haye-du-puits (La) N 1851-1892 Mireille QUENAULT
Haye-pesnel (La) BS 1669-1694 James Pierre HENRY
Haye-pesnel (La) CM 1544-1690 Jean LETOUZE et Yvon ALLAIN Etude n°3
Haye-pesnel (La) CM 1690-1730 David CORROLER
Haye-pesnel (La) CM 1691-1751 Jean LETOUZE et Yvon ALLAIN Etude n°3
Haye-pesnel (La) CM 1731-1772 David CORROLER
Haye-pesnel (La) M 1669-1792 James Pierre HENRY
Heauville B 1770-1792 Gérard LECOEUR
Heauville M 1770-1792 Gérard LECOEUR
Heauville S 1770-1792 Gerard LECOEUR
Hebecrevon B 1601-1720 David CORROLER
Hebecrevon B 1721-1790 David CORROLER
Hebecrevon D 1791-1914 Regine CANIVET
Hebecrevon M 1604-1790 David CORROLER
Hebecrevon M 1791-1914 Régine CANIVET
Hebecrevon N 1791-1914 Régine CANIVET
Hebecrevon S 1605-1720 David CORROLER
Hebecrevon S 1721-1790 David CORROLER
Helleville B+N 1782-1812 Gérard LECOEUR
Helleville D 1813-1904 Jean-Claude PEZET
Helleville M 1782-1812 Gérard LECOEUR
Helleville M 1813-1904 Jean-Claude PEZET
Helleville N 1813-1904 Jean-Claude PEZET
Helleville S+D 1782-1812 Gérard LECOEUR
Hemevez B 1642-1792 Jean Pierre BROT
Hemevez M 1642-1792 Jean Pierre BROT
Hemevez NMD 1793-1892 Jean Pierre BROT
Hemevez S 1642-1792 Jean Pierre BROT
Herenguerville B 1668-1803 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
Herenguerville M 1668-1802 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
Herenguerville S 1668-1802 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
Herqueville B 1778-1811 Gérard LECOEUR
Herqueville M 1778-1811 Gérard LECOEUR
Herqueville S 1778-1811 Gérard LECOEUR
Heugueville-sur-sienne M 1668-1822 Louis LEGARDINIER
Heusse B 1641-1808 Roger GUESDON non filiatif, manque 1700-1739
Heusse M 1641-1812 Roger GUESDON et Eric COISNARD manque 1700-1739
Heusse S 1642-1808 Roger GUESDON non filiatif, manque 1700-1739
Hiesville BMS 1676-1792 Pierre COISNARD
Hiesville M 1793-1932 Eric COISNARD
Hiesville ND 1793-1892 Michel LEDOUX
Hocquigny NMD 1803-1892 Julien GIROULT
Hommeel (Le) B 1695-1795 Janine et René JOUENNE
Hommeel (Le) M 1695-1794 Janine et René JOUENNE
Hommeel (Le) S 1695-1794 Janine et René JOUENNE
Hommet (Le) BMS 1694-1830 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Houesville B 1620-1792 Pierre COISNARD & Eric COISNARD
Houesville M 1621-1791 Pierre COISNARD & Eric COISNARD manque 1620-30-31-32-35-36-43-44-45-80
Houesville S 1620-1792 Pierre COISNARD & Eric COISNARD
Houtteville B 1743-1812 Jean LOUISE
Houtteville M 1743-1812 Jean LOUISE
Houtteville S 1743-1812 Jean LOUISE
Huberville B 1669-1795 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
Huberville D 1796-1842 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
Huberville M 1669-1795 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
Huberville M+Pu 1796-1842 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
Huberville N 1796-1842 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
Huberville NMD 1843-1892 Bernard CUQUEMELLE
Huberville S 1655-1795 Françoise LE MESLE et Lydie REVEL
Hudimesnil M 1733-An IX Philippe HUBERT
Huisnes-sur-mer M 1581-1802 Julien GIROULT
Husson D 1797-1914 Régine CANIVET
Husson M 1797-1914 Regine CANIVET
Husson N 1794-1914 Régine CANIVET
Hyenville B 1678-1792 Charles SOHIER manque 1685 a 1691
Hyenville D 1793-1892 Charles SOHIER
Hyenville M 1679-1792 Charles SOHIER manque 1683 a 1691
Hyenville M+pu 1793-1892 Charles SOHIER
Hyenville N 1793-1892 Charles SOHIER
Hyenville S 1679-1792 Charles SOHIER manque 1685 a 1693
Isigny B+N 1623-1805 Eric HAMON
Isigny CM 1750-1802 René JOUENNE
Isigny M 1623-1805 Eric HAMON
Isigny S+D 1623-1805 Eric HAMON
Jobourg B+N 1782-1806 Gérard LECOEUR
Jobourg M 1782-1806 Gérard LECOEUR
Jobourg S+D 1782-1806 Gérard LECOEUR
Joganville BMS 1677-1792 Lydie MOUGNARD
Joganville NMD 1793-1904 Lydie MOUGNARD + publications de mariage
Juilley B 1662-1740 Julien GIROULT
Juilley B 1741-1802 Julien GIROULT
Juilley M 1663-1802 Julien GIROULT
Juilley S 1666-1802 Julien GIROULT
Juvigny-le-tertre B+N 1683-1802 Julien GIROULT
Juvigny-le-tertre M 1683-1802 Christian HENRI manque 1684 à 1691-1710-1702-1703-1724 à 1732-1735
Juvigny-le-tertre S+D 1683-1802 Julien GIROULT
Lamberville B 1711-1899 Alain FLAUST
Lamberville M 1711-1899 Alain FLAUST
Lamberville S 1711-1899 Alain FLAUST
Lande-d airou (La) B 1700-1735 Daniel LEHERISSEY
Lande-d airou (La) B+N 1736-1801 Daniel LEHERISSEY
Lande-d airou (La) CM 1591-1689 Jimmy KATZ
Lande-d airou (La) CM 1685-1729 Daniel LEHERISSEY et Jimmy KATZ
Lande-d airou (La) CM 1730-1791 Daniel LEHERISSEY et Jimmy KATZ
Lande-d airou (La) D 1802-1892 Marie Françoise LHERMITTE
Lande-d airou (La) M 1700-1801 Daniel LEHERISSEY et Marie Francoise LHERMITTE manque 1747 a 1769 + 1791
Lande-d airou (La) M 1802-1937 Marie Françoise LHERMITTE
Lande-d airou (La) N 1802-1899 Marie Françoise LHERMITTE
Lande-d airou (La) S+D 1700-1801 Daniel LEHERISSEY et Marie Françoise LHERMITTE
Lastelle BMS 1743-1770 Michel DUVALTIER
Laulne B 1700-1803 Janine et René JOUENNE
Laulne BMS 1668-1746 René JOUENNE quelques actes seulement
Laulne CM 1621-1796 Janine et René JOUENNE
Laulne Pub 1700-1803 Janine et René JOUENNE HP et PuM
Laulne S 1700-1803 Janine et René JOUENNE
Lengronne M 1692-1801 Philippe HUBERT 1692-1696, 1700-1717, 1719-1741, 1747-an 9, incluant les PM des ann�es an
Lessay CM 1637-1670 Janine JOUENNE
Lessay CM 1671-1709 Janine JOUENNE
Lessay CM 1710-1740 Janine JOUENNE
Lessay CM 1741-1801 Charles BUTEL
Lessay Canton M An 8 Janine et René JOUENNE
Liesville-sur-douve B 1695-1791 Yannick LE GOFF
Liesville-sur-douve M 1695-1791 Yannick LE GOFF
Liesville-sur-douve S 1695-1791 Yannick LE GOFF
Lieusaint BMS 1670-1792 Jean Claude PEZET
Lingeard B 1695-1799 Pascale POINEL
Lingeard D 1799-1892 Pascale POINEL
Lingeard M 1695-1799 Christian HENRI
Lingeard M 1801-1892 Pascale POINEL
Lingeard N 1799-1892 Pascale POINEL
Lingeard S 1695-1800 Pascale POINEL
Lingreville B 1629-1668 Lucien LEDANOIS
Lingreville B 1731-1800 Lucien LEDANOIS
Lingreville M 1637-1812 Lucien LEDANOIS
Lingreville S 1636-1667 Lucien LEDANOIS
Lingreville S 1731-1799 Lucien LEDANOIS
Linverville BMS 1683-1794 Daniel GUEDRAS
Lithaire B 1635.-1715 Bernard GIRARD
Lithaire B 1716-1792 Bernard GIRARD
Lithaire M 1635-1792 Bernard GIRARD
Lithaire S 1635-1792 Bernard GIRARD
Loges-marchis (Les) M 1612-1812 Julien GIROULT
Loges-sur-brecey (Les) B 1668-1790 Yves MESNILDREY
Loges-sur-brecey (Les) M 1668-1790 Yves MESNILDREY
Loges-sur-brecey (Les) S 1668-1790 Yves MESNILDREY
Lolif B 1621-1720 Jean LE TOUZE
Lolif B 1721-1794 Jean LE TOUZE
Lolif M 1621-1806 Jean LE TOUZE
Lolif S 1621-1805 Jean LE TOUZE
Loreur (Le) M 1673-1792 Gérard QUEMENER
Lorey (Le) B 1700-1750 Laurent LEVALLOIS
Lorey (Le) B 1751-1792 Laurent LEVALLOIS
Lorey (Le) B 1808-1880 Jimmy KATZ
Lorey (Le) D 1793-1810 Laurent LEVALLOIS
Lorey (Le) M 1700-1792 Laurent LEVALLOIS
Lorey (Le) M 1793-1850 Laurent LEVALLOIS
Lorey (Le) MR 1808-1880 Jimmy KATZ
Lorey (Le) N 1793-1810 Laurent LEVALLOIS
Lorey (Le) S 1700-1792 Laurent LEVALLOIS manque 1711 à 1719
Lorey (Le) S 1808-1880 Jimmy KATZ
Lucerne-d outremer (La) B 1721-1762 Jean LE TOUZE
Lucerne-d outremer (La) M 1721-1762 Jean LE TOUZE
Lucerne-d outremer (La) S 1721-1762 Jean LE TOUZE
Luot (Le) M 1616-1792 Gérard MORVAN
Luzerne (La) NMD 1793-1892 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Macey M 1675-1802 Julien GIROULT
Magneville B 1625-1802 Raymond et Denise SEYVE
Magneville M 1625-1802 Raymond et Denise SEYVE
Magneville S 1625-1802 Raymond et Denise SEYVE
Mancelliere (La) M 1602-1802 Julien GIROULT
Mancelliere-sur-vire (La) B 1692-1790 Laurent ROUSSELLE
Mancelliere-sur-vire (La) M 1692-1790 Raymonde FURLAN et Laurent ROUSSELLE
Mancelliere-sur-vire (La) S 1692-1790 Laurent ROUSSELLE
Marchesieux B 1728-1792 Jean Pierre et Odette CLEMENT
Marchesieux M 1728-1792 Jean Pierre et Odette CLEMENT
Marchesieux S 1728-1792 Jean Pierre et Odette CLEMENT
Marcilly M 1626-1798 Gerard MORVAN Lacunaire
Margueray CM 1625-1790 Jimmy KATZ et Yvon ALLAIN Notariat de Percy et Montbray
Margueray D 1803-1892 Chantal SOUILLAT-LEMOINE
Margueray M 1803-1892 Chantal SOUILLAT-LEMOINE
Margueray N 1802-1892 Chantal SOUILLAT-LEMOINE
Marigny B 1653-1719 Jeanine GARDYE-LEY
Marigny B 1720-1784 Jeanine GARDYE-LEY
Marigny CM 1630-1699 Catherine ANNE
Marigny CM 1700-1725 Catherine ANNE
Marigny CM 1726-1750 Catherine ANNE
Marigny CM 1751-1805 Catherine ANNE
Marigny M 1653-1719 Jeanine GARDYE-LEY
Marigny M 1720-1784 Jeanine GARDYE-LEY
Marigny S 1653-1719 Jeanine GARDYE-LEY
Marigny S 1720-1784 Jeanine GARDYE-LEY
Martigny B 1673-1805 Yves MESNILDREY
Martigny D 1806-1892 Roger PIGEON
Martigny M 1680-1805 Yves MESNILDREY
Martigny M 1806-1892 Roger PIGEON
Martigny N 1806-1892 Roger PIGEON
Martigny S 1673-1805 Yves MESNILDREY
Martinvast M 1788-1900 Jean Claude PEZET
Martinvast MC An 7 et 8 Gérard LECOEUR Mariages du canton An 7 et 8
Martinvast N 1788-1900 Jean Claude PEZET
Maupertuis M 1668-1797 Jimmy KATZ
Maupertus-sur-mer BMS 1655-1792 Charles SOHIER
Maupertus-sur-mer M 1793-1898 Odile GAIN et Liliane SAVARY
Meauffe (La) B 1637-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Meauffe (La) D 1793-1825 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Meauffe (La) M 1637-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Meauffe (La) M 1793-1825 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Meauffe (La) N 1793-1825 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Meauffe (La) S 1637-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Meautis B+N 1700-1807 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Meautis M 1700-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Meautis S+D 1700-1807 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil (Le) BMS 1692-1799 Dominique THOMASSE
Mesnil (Le) NMD 1800-1912 Jean Claude PEZET et Thierry JAMBUT
Mesnil-adelee (Le) B+N 1749-1892 Nicole PICHON
Mesnil-adelee (Le) M 1749-1892 Nicole PICHON
Mesnil-adelee (Le) NMD 1893-1912 Nicole PICHON
Mesnil-adelee (Le) Pub 1800-1892 Nicole PICHON
Mesnil-adelee (Le) S+D 1749-1892 Nicole PICHON
Mesnil-amand (Le) B 1700-1792 Gérard LECOEUR Lacune 1716 à 1757
Mesnil-amand (Le) M 1700-1792 Gérard LECOEUR Lacune 1716 à 1757
Mesnil-amand (Le) S 1700-1792 Gérard LECOEUR Lacune 1716 à 1757
Mesnil-amey (Le) M 1609-1801 Yvette REGNAULT- LABRASSERIE
Mesnil-angot (Le) M 1688-1902 Denis SMALL
Mesnil-au-val (Le) B+N 1699-1850 Charles SOHIER
Mesnil-au-val (Le) D 1851-1910 Charles SOHIER
Mesnil-au-val (Le) M 1699-1850 Charles SOHIER
Mesnil-au-val (Le) M 1851-1910 Charles SOHIER
Mesnil-au-val (Le) N 1851-1910 Charles SOHIER
Mesnil-au-val (Le) S+D 1699-1850 Charles SOHIER
Mesnil-aubert (Le) M 1684-1792 Oswald DECLOMESNIL
Mesnil-boeuf (Le) M 1608-1802 Julien GIROULT
Mesnil-bonant (Le) B 1706-1792 Gérard LECOEUR Quelques actes 1698
Mesnil-bonant (Le) M 1706-1792 Gérard LECOEUR Quelques actes 1698
Mesnil-bonant (Le) S 1706-1792 Gérard LECOEUR Quelques actes 1698
Mesnil-durand (Le) B 1669-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-durand (Le) M 1628-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-durand (Le) S 1628-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-eury (Le) BMS 1682-1792 Louis HIRARD lacunaires
Mesnil-eury (Le) NMD 1793-1900 Louis HIRARD
Mesnil-garnier (Le) B 1641-1730 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
Mesnil-garnier (Le) B 1731-1812 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
Mesnil-garnier (Le) CM 1676-1792 Emile BENOIT Non Filiatif
Mesnil-garnier (Le) D 1813-1905 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
Mesnil-garnier (Le) M 1641-1802 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
Mesnil-garnier (Le) M 1813-1905 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
Mesnil-garnier (Le) N 1813-1905 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
Mesnil-garnier (Le) S 1641-1730 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
Mesnil-garnier (Le) S 1731-1812 Daniel LEHERISSEY et Bernard ROUCAN
Mesnil-gilbert (Le) B 1624-1792 Nicole PICHON
Mesnil-gilbert (Le) D 1793-1892 Nicole PICHON
Mesnil-gilbert (Le) M 1624-1792 Nicole PICHON
Mesnil-gilbert (Le) M 1793-1892 Nicole PICHON
Mesnil-gilbert (Le) N 1793-1892 Nicole PICHON
Mesnil-gilbert (Le) NMD 1893-1916 Nicole PICHON
Mesnil-gilbert (Le) Pub 1800-1892 Nicole PICHON publications de mariage
Mesnil-gilbert (Le) S 1624-1792 Nicole PICHON
Mesnil-herman (Le) B 1691-1792 Henri BELHAIRE
Mesnil-herman (Le) D 1792-1902 Gabrielle DELAFOSSE
Mesnil-herman (Le) M 1692-1791 Henri BELHAIRE
Mesnil-herman (Le) M 1793-1901 Gabrielle DELAFOSSE non filiatif entre 1893 et 1901
Mesnil-herman (Le) N 1792-1902 Gabrielle DELAFOSSE non filiatif de 1892 à 1902
Mesnil-herman (Le) S 1691-1792 Henri BELHAIRE
Mesnil-hue (Le) B 1753-1802 Danielle MARION
Mesnil-hue (Le) M 1753-1802 Danielle MARION
Mesnil-hue (Le) S 1753-1802 Danielle MARION
Mesnil-opac (Le) B 1692-1792 Fréderic FRANCOISE
Mesnil-opac (Le) BMS 1594-1626 Laurent ROUSSELLE
Mesnil-opac (Le) M 1692-1790 Raymonde FURLAN
Mesnil-opac (Le) S 1692-1792 Fréderic FRANCOISE
Mesnil-ozenne (Le) M 1669-1729 Maryse GIROULT
Mesnil-rainfray (Le) B 1692-1802 Julien GIROULT
Mesnil-rainfray (Le) M 1692-1802 Julien GIROULT
Mesnil-rainfray (Le) S 1692-1802 Julien GIROULT
Mesnil-raoult (Le) B 1686-1792 Frédéric FRANCOISE manque 1780 a 1791
Mesnil-raoult (Le) M 1686-1792 Oswald DECLOMESNIL
Mesnil-raoult (Le) S 1686-1792 Frédéric FRANCOISE manque 1780 a 1791
Mesnil-rouxelin (Le) B+N 1696-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-rouxelin (Le) M 1696-1842 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-rouxelin (Le) S+D 1696-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-thebault (Le) M 1694-1802 Maryse GIROULT
Mesnil-tove (Le) BMS 1735-1802 Pascale POINEL
Mesnil-tove (Le) M 1613-1734 Julien GIROULT manque 1622 à 1641 inclus et 1658 à 1667
Mesnil-vigot (Le) B+N 1633-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-vigot (Le) M 1633-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-vigot (Le) S+D 1633-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Mesnil-villeman (Le) B 1678-1792 Daniel GUEDRAS
Mesnil-villeman (Le) D 1793-1892 Marie Françoise LHERMITTE
Mesnil-villeman (Le) M 1678-1792 Daniel GUEDRAS
Mesnil-villeman (Le) N 1793-1892 Marie Françoise LHERMITTE
Mesnil-villeman (Le) S 1678-1792 Daniel GUEDRAS
Mesnilbus (Le) B 1677-1793 Louis LEGARDINIER de A à F
Mesnilbus (Le) B 1677-1793 Louis LEGARDINIER de G � L
Mesnilbus (Le) B 1677-1793 Louis LEGARDINIER de M � Y
Mesnilbus (Le) M 1677-1793 Louis LEGARDINIER les dates de naissances ont été ajoutés par l auteur
Mesnilbus (Le) S 1677-1735 Louis LEGARDINIER
Mesnilbus (Le) S 1736-1793 Louis LEGARDINIER
Mesnildrey (Le) B+N 1692/1805 Jean LE TOUZE
Mesnildrey (Le) M 1692/1812 Jean LE TOUZE
Mesnildrey (Le) MR 1803-1880 Emile BENOIT
Mesnildrey (Le) S+D 1692/1812 Jean LE TOUZE
Mesnillard (Le) B 1693-1793 Roger PIGEON
Mesnillard (Le) D 1794-1892 Roger PIGEON
Mesnillard (Le) M 1693-1792 Roger PIGEON
Mesnillard (Le) M 1795-1892 Roger PIGEON
Mesnillard (Le) N 1795-1892 Roger PIGEON
Mesnillard (Le) S 1693-1792 Roger PIGEON
Meurdraquiere (La) D 1793-1852 Claude LERENARD
Meurdraquiere (La) M 1742-1792 Julien GIROULT
Meurdraquiere (La) M 1793-1852 Claude LERENARD
Meurdraquiere (La) N 1793-1852 Claude LERENARD
Meurdraquiere (La) NMD 1853-1892 Claude LERENARD
Millieres B 1673-1744 Janine et René JOUENNE
Millieres B 1745-1803 Janine et René JOUENNE
Millieres D 1803-1892 Thierry GISLARD
Millieres M 1673-1744 Janine et René JOUENNE
Millieres M 1745-1803 Janine et René JOUENNE
Millieres M 1803-1892 Thierry GISLARD
Millieres N 1803-1892 Thierry GISLARD
Millieres S 1673-1744 Janine et René JOUENNE
Millieres S 1745-1803 Janine et René JOUENNE
Milly D 1793-1892 Roger PIGEON
Milly M 1793-1892 Roger PIGEON
Milly N 1793-1892 Roger PIGEON
Mobecq B 1669-1792 Mireille QUENAULT
Mobecq D 1793-1892 Mireille QUENAULT
Mobecq M 1656-1792 Mireille QUENAULT
Mobecq M 1793-1892 Mireille QUENAULT
Mobecq N 1793-1892 Mireille QUENAULT
Mobecq S 1669-1792 Mireille QUENAULT
Moidrey M 1619-1802 Julien GIROULT manque : 1685 à 1735
Moitiers-d allonne (Les) D 1818-1892 Brigitte HERAUD
Moitiers-d allonne (Les) M 1818-1892 Brigitte HERAUD
Moitiers-d allonne (Les) N 1818-1892 Brigitte HERAUD
Moitiers-en-bauptois (Les) B 1683-1802 Raymond et Denise SEYVE
Moitiers-en-bauptois (Les) M 1683-1802 Raymond et Denise SEYVE
Moitiers-en-bauptois (Les) S 1677-1802 Raymond et Denise SEYVE
Mont-saint-michel (Le) B 1598-1797 Jimmy KATZ
Mont-saint-michel (Le) D 1798-1892 Eric COISNARD
Mont-saint-michel (Le) M 1596-1797 Jimmy KATZ
Mont-saint-michel (Le) M 1798-1892 Eric COISNARD
Mont-saint-michel (Le) N 1798-1892 Eric COISNARD
Mont-saint-michel (Le) S 1610-1797 Jimmy KATZ
Montabot B 1650-1725 Luc MARTIN
Montabot B 1725-1793 Luc MARTIN
Montabot M 1650-1725 Luc MARTIN
Montabot M 1725-1793 Luc MARTIN
Montabot NMD 1794-1803 Luc MARTIN
Montabot S 1650-1725 Luc MARTIN
Montabot S 1725-1793 Luc MARTIN
Montaigu BMS 1683-1792 Frédéric FRANCOISE
Montaigu-la-brisette B 1572-1700 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
Montaigu-la-brisette B 1701-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
Montaigu-la-brisette M 1601-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
Montaigu-la-brisette M 1793-1822 Eric COISNARD
Montaigu-la-brisette S 1572-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
Montaigu-les-bois BMS 1675-1789 Geneviève POUGET-FICHET
Montanel B 1604-1701 Christian BROUTIN
Montanel B 1740-1802 Christian BROUTIN
Montanel BMS 1701-1739 Christian BROUTIN
Montanel M 1604-1701 Christian BROUTIN
Montanel M 1740-1802 Christian BROUTIN
Montanel NMD 1802-1830 Christian BROUTIN
Montanel NMD 1831-1860 Christian BROUTIN
Montanel NMD 1861-1892 Christian BROUTIN
Montanel S 1604-1701 Christian BROUTIN
Montanel S 1740-1802 Christian BROUTIN
Montbray B 1629-1719 Lionel BONNETOT
Montbray B 1720-1794 Lionel BONNETOT
Montbray CM 1620-1792 Jimmy KATZ et Yvon ALLAIN
Montbray M 1629-1794 Lionel BONNETOT
Montbray S 1629-1719 Lionel BONNETOT
Montbray S 1720-1794 Lionel BONNETOT
Montcarville BMS 1715-1795 Louis LEGARDINIER
Montchaton BMS 1778-1792 Stéphanie JOLIVET
Montchaton M 1631-1777 Julien GIROULT
Montcuit B 1683-1807 Louis LEGARDINIER
Montcuit M 1683-1824 Louis LEGARDINIER
Montcuit S 1683-1807 Louis LEGARDINIER
Montebourg B+N 1786-1806 Nicole GODEFROY
Montebourg D 1807-1832 Nicole GODEFROY
Montebourg M 1786-1806 Nicole GODEFROY
Montebourg M 1807-1832 Nicole GODEFROY
Montebourg N 1807-1832 Nicole GODEFROY
Montebourg S+D 1786-1806 Nicole GODEFROY
Montfarville B 1642-1720 Chantal JEAN
Montfarville B 1721-1791 Chantal JEAN
Montfarville D 1802-1832 Cécile LEVEEL
Montfarville M 1635-1729 Odile GAIN et Liliane SAVARY
Montfarville M 1730-1791 Odile GAIN et Liliane SAVARY
Montfarville M 1801-1832 Cécile LEVEEL
Montfarville M-S 1642-1757 Nicole DE VILLARD Temple protestant
Montfarville N 1802-1832 Cécile LEVEEL
Montfarville Pub 1826-1832 Cécile LEVEEL
Montfarville S 1642-1730 Chantal JEAN
Montfarville S 1731-1791 Chantal JEAN
Montgardon D 1799-1892 Mireille QUENAULT
Montgardon M 1692-1775 Eric COISNARD
Montgardon M 1802-1892 Mireille QUENAULT
Montgardon N 1802-1892 Mireille QUENAULT
Montgothier M 1643-1798 Julien GIROULT manque 1669 a 1691
Monthuchon M 1688-1792 Louis LEGARDINIER
Montigny M 1664-1699 Julien GIROULT manque 1675 à 1678, 1682, 1683, 1686 et 1690
Montigny M 1700-1796 Pascale POINEL
Montjoie-saint-martin B 1633-1720 Jean Luc DESPIERRE
Montjoie-saint-martin B 1721-1792 Jean Luc DESPIERRE
Montjoie-saint-martin D 1793-1892 Jean Luc DESPIERRE
Montjoie-saint-martin M 1634-1792 Jean Luc DESPIERRE
Montjoie-saint-martin M 1793-1892 Jean Luc DESPIERRE
Montjoie-saint-martin N 1793-1892 Jean Luc DESPIERRE
Montjoie-saint-martin S 1633-1792 Jean Luc DESPIERRE
Montmartin-en-graignes B 1700-1792 Guy MAILLARD
Montmartin-en-graignes B 1804-1880 Jean-Louis LENOIR registre de catholicité
Montmartin-en-graignes M 1700-1792 Guy MAILLARD
Montmartin-en-graignes MR 1804-1880 Jean-Louis LENOIR registre de catholicité
Montmartin-en-graignes S 1700-1792 Guy MAILLARD
Montmartin-en-graignes S 1804-1880 Jean-Louis LENOIR registre de catholicité
Montmartin-sur-mer B 1734-1792 Régine CANIVET
Montmartin-sur-mer CM 1729-1747 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
Montmartin-sur-mer M 1734-1792 Régine CANIVET
Montmartin-sur-mer M an 7 an 8 Odette CLEMENT
Montmartin-sur-mer S 1734-1792 Régine CANIVET
Montpinchon B 1632-1699 Jean Marie VERON
Montpinchon B 1700-1745 Jean Marie VERON
Montpinchon B 1746-1795 Jean Marie VERON
Montpinchon M 1626-1796 Emile BENOIT
Montpinchon S 1632-1792 Jean Marie VERON
Montrabot B 1678-1792 Frédéric FRANCOISE
Montrabot M 1678-1842 Jeannine KOCH
Montrabot S 1678-1792 Frédéric FRANCOISE
Montreuil-sur-lozon BMS 1695-1759 Henri BELHAIRE 1695-1700, 1702-1710, 1713-1725, 1750-175
Montreuil-sur-lozon BMS 1780-1792 Jean Paul VINAI
Montreuil-sur-lozon D 1793-1892 Jean Paul VINAI
Montreuil-sur-lozon M 1793-1892 Jean Paul VINAI
Montreuil-sur-lozon N 1793-1892 Jean Paul VINAI
Montviron B 1700-1806 Jean LE TOUZE
Montviron M 1700-1806 Jean LE TOUZE
Montviron S 1700-1806 Jean LE TOUZE
Moon-sur-elle B 1589-1750 Frédéric FRANCOISE
Moon-sur-elle B 1751-1792 Dominique THOMASSE
Moon-sur-elle M 1589-1750 Frédéric FRANCOISE
Moon-sur-elle M 1751-1792 Dominique THOMASSE
Moon-sur-elle S 1589-1750 Frédéric FRANCOISE
Moon-sur-elle S 1751-1792 Dominique THOMASSE
Morigny M 1651-1792 Oswald DECLOMESNIL
Morsalines B 1611-1802 Pierre LEGOUIX
Morsalines M 1610-1802 Pierre LEGOUIX
Morsalines M 1803-1892 Gérard GRIMBERT
Morsalines S 1610-1802 Pierre LEGOUIX
Mortain B 1629-1765 Florence BOUFFIER lacunaire
Mortain B 1766-1796 Florence BOUFFIER lacunaire
Mortain M 1629-1802 Florence BOUFFIER lacunaire
Mortain S 1629-1802 Florence BOUFFIER lacunaire
Morville B 1620-1765 Louis HIRARD
Morville B 1766-1914 Louis HIRARD
Morville D 1793-1915 Louis HIRARD
Morville M 1632-1793 Jean-Jacques BREGUET
Morville M 1793-1914 Louis HIRARD
Morville S 1633-1792 Louis HIRARD
Mouche (La) M 1670-1790 Gérard QUEMENER
Moulines M 1697-1802 Maryse GIROULT manque 1720 à 1739
Moyon D 1864-1892 Jimmy KATZ
Moyon M 1864-1892 Jimmy KATZ
Moyon N 1864-1892 Jimmy KATZ
Muneville-le-bingard CM 1663-1744 Véronique LAFORGE+ Rémi LESAULNIER
Muneville-le-bingard B 1693-1755 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER Lacunes 1711-1730
Muneville-le-bingard B 1756-1792 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER
Muneville-le-bingard M 1693-1792 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER Lacunes 1711-1730
Muneville-le-bingard NMD 1793-1807 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER
Muneville-le-bingard S 1693-1792 Madeleine BAUDRY+Louis LEGARDINIER+Rémi LESAULNIER Lacunes 1711-1730
Muneville-sur-mer B 1727-1802 Danielle MARION
Muneville-sur-mer M 1727-1802 Danielle MARION
Muneville-sur-mer S 1727-1802 Danielle MARION
Nacqueville BMS 1692-1778 Louis MARTIN Relevé fait par Louis Martin en 1866
Nacqueville BMS 1779-1792 Gérard LECOEUR
Naftel M 1710-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE les annees 1719 à 1722 et 1782-1783 sont manquantes
Nay NMD 1792-1900 Jean Claude PEZET
Negreville B 1675-1730 Eric & Pierre COISNARD
Negreville B 1731-1803 Eric & Pierre COISNARD
Negreville BS 1633-1673 Louis HIRARD
Negreville M 1619-1803 Pierre COISNARD
Negreville S 1675-1803 Eric & Pierre COISNARD
Nehou B 1700-1729 Colette TIREL-DUPONT
Nehou B 1730-1749 Colette TIREL-DUPONT
Nehou B 1750-1759 Colette TIREL-DUPONT
Nehou B 1760-1769 Colette TIREL-DUPONT
Nehou B 1770-1777 Colette TIREL-DUPONT
Nehou B 1778-1782 Colette TIREL-DUPONT
Nehou B 1783-1792 Colette TIREL-DUPONT
Nehou CM 1653-1687 Yves MARION
Nehou M 1700-1792 Colette TIREL-DUPONT
Nehou M 1793-1922 Eric COISNARD
Nehou S 1700-1749 Colette TIREL-DUPONT
Nehou S 1750-1792 Colette TIREL-DUPONT
Neufmesnil B+N 1657-1800 Françoise DELANGLE
Neufmesnil M 1680-1800 Françoise DELANGLE
Neufmesnil NMD 1801-1892 Mireille QUENAULT
Neufmesnil S+D 1656-1800 Françoise DELANGLE
Neuville-au-plain M 1609-1792 Serge BOUVART
Neuville-au-plain M 1793-1932 Eric COISNARD
Neuville-en-beaumont BMS 1732-1892 Jean LOUISE manquent 1742 à 1754
Neville-sur-mer D 1781-1894 Louis HIRARD
Neville-sur-mer M 1781-1893 Louis HIRARD
Neville-sur-mer N 1781-1894 Louis HIRARD
Noirpalu BMS 1692-1759 Gérard QUEMENER
Notre Dame d allones B 1679-1818 Thierry JAMBUT
Notre Dame d allones M 1679-1818 Thierry JAMBUT
Notre Dame d allones S 1679-1818 Thierry JAMBUT
Notre-dame-d elle BMS 1719-1812 Frédéric FRANCOISE
Notre-dame-de-cenilly B 1671-1793 Emile BENOIT
Notre-dame-de-cenilly M 1671-1806 Raymonde FURLAN
Notre-dame-de-cenilly S 1671-1793 Emile BENOIT
Notre-Dame-de-Crenay B+N 1692-1802 Michel DUVALTIER
Notre-Dame-de-Crenay M 1692-1802 Michel DUVALTIER
Notre-Dame-de-Crenay NMD 1803-1825 Christophe PAYEN
Notre-Dame-de-Crenay S+D 1692-1802 Michel DUVALTIER
Notre-dame-de-livoye B 1705-1792 Marc ANFRAY
Notre-dame-de-livoye BMS 1695-1702 Yves MESNILDREY
Notre-dame-de-livoye M 1705-1792 Marc ANFRAY
Notre-dame-de-livoye NMD An II-1803 Marc ANFRAY
Notre-dame-de-livoye S 1705-1792 Marc ANFRAY
Notre-dame-du-touchet M 1687-1802 Julien GIROULT
Nouainville B 1717-1804 Gérard LECOEUR lacune de 1741 à 1751
Nouainville M 1717-1804 Gérard LECOEUR lacune de 1741 à 1751
Nouainville S 1717-1804 Gérard LECOEUR lacune de 1741 à 1751
Octeville B 1700-1791 Gérard et Suzanne GABORIT
Octeville D 1793-1855 Suzanne GABORIT et Patrick et Michele LEPOITTEVIN
Octeville M 1700-1791 Gerard et Suzanne GABORIT
Octeville M 1793-1850 Suzanne GABORIT et Patrick et Michéle LEPOITTEVIN
Octeville N 1793-1855 Suzanne GABORIT et Patrick et Michéle LEPOITTEVIN
Octeville S 1700-1791 Gérard et Suzanne GABORIT
Octeville-l avenel B 1781-1802 Jean-Marie DESSAUX
Octeville-l avenel B 1803-1859 Pierre LEGOUIX registre de catholicité
Octeville-l avenel CM 1605-1712 Pierre LEGOUIX épaves
Octeville-l avenel M 1781-1802 Jean-Marie DESSAUX
Octeville-l avenel M 1803-1859 Pierre LEGOUIX registre de catholicité
Octeville-l avenel S 1781-1802 Jean-Marie DESSAUX
Octeville-l avenel S 1803-1859 Pierre LEGOUIX registre de catholicité
Octeville-Vauville CM 1573-1794 Dominique CENTIME, Jacqueline LEJEMMETEL et Roger BELHOTE 1573-1686+1724-1729+1757-1760+1794, Ecritoire de Vauville
Octeville-Vauville CM 1660-1719 Dominique CENTIME, Jacqueline LEJEMMETEL et Roger BELHOTE
Octeville-Vauville CM 1720-AnVI Dominique CENTIME, Jacqueline LEJEMMETEL et Roger BELHOTE
Omonville-la-Folliot BMS 1692-1813 Raymond et Denise SEYVE
Omonville-la-petite B 1667-1792 Gérard LECOEUR
Omonville-la-petite CM 1573-AnVI Raymond POSTEL
Omonville-la-petite D 1818-1850 Jacqueline LEJEMMETEL
Omonville-la-petite M 1667-1792 Gérard LECOEUR
Omonville-la-petite M 1793-1900 Gérard LECOEUR
Omonville-la-petite MR 1818-1850 Jacqueline LEJEMMETEL
Omonville-la-petite N 1818-1850 Jacqueline LEJEMMETEL
Omonville-la-petite S 1667-1792 Gérard LECOEUR
Omonville-la-rogue B 1651-1792 Jean-Louis HOUILLER + Gérard LECOEUR
Omonville-la-rogue M 1651-1792 Marie Odile VIVIER + Jean-Louis HOUILLER
Omonville-la-rogue S 1651-1792 Jean-Louis HOUILLER + Gérard LECOEUR
Orbehaye (L) BMS 1774-1792 Geneviève POUGET-FICHET
Orglandes B 1668-1792 Eric & Pierre COISNARD
Orglandes M 1668-1792 Jean-Jacques BREGUET
Orglandes S 1668-1792 Eric & Pierre COISNARD
Orval B 1702-1792 Nicole BUSNEL
Orval M 1629-1792 Nicole BUSNEL & Jacqueline LE ROUX-AUBE
Orval S 1608-1792 Nicole BUSNEL & Jacqueline LE ROUX-AUBE
Ouville B+N 1681-an 5 Philippe LEGOUBIN
Ouville M 1681-an 5 Philippe LEGOUBIN
Ouville S+D 1681-an 5 Philippe LEGOUBIN
Ozeville B 1694-1792 Pierre COISNARD
Ozeville M 1694-1792 Pierre COISNARD
Ozeville M 1793-1892 Eric COISNARD
Ozeville S 1694-1792 Pierre COISNARD
Parigny B 1672-1802 Eric HAMON
Parigny D 1802-1892 Bertrand JAMES
Parigny M 1672-1802 Eric HAMON
Parigny M 1802-1892 Bertrand JAMES
Parigny N 1803-1892 Bertrand JAMES
Parigny S 1672-1802 Eric HAMON
Pas (Les) M 1600-1802 Maryse GIROULT manque 1610 à 1621 - 1627 à 1629 - 1631 et 1632
Percy B 1625-1700 Yvon ALLAIN les 3 portions
Percy CM 1558-1793 Jimmy KATZ
Percy CM 1792-1809 Jimmy KATZ
Percy D 1793-1802 Sabrina CHAPELLE
Percy M 1601-1700 Yvon ALLAIN les 3 portions
Percy M 1793-1802 Sabrina CHAPELLE
Percy M 1894-1920 Jimmy KATZ
Percy N 1793-1803 Sabrina CHAPELLE
Percy S 1603-1700 Yvon ALLAIN les 3 portions
Percy portion du Campion B 1707-1792 Jimmy KATZ 3éme portion
Percy portion du Campion M 1704-1792 Jimmy KATZ 3éme portion
Percy portion du Campion S 1707-1792 Jimmy KATZ 3éme portion
Percy portion Saint Martin B 1718-1792 Jimmy KATZ 2éme portion
Percy portion Saint Martin M 1718-1792 Jimmy KATZ 2éme portion
Percy portion Saint Martin S 1718-1792 Jimmy KATZ 2éme portion
Percy portion St Jean B 1701-1792 Jimmy KATZ 1ére portion
Percy portion St Jean M 1704-1792 Jimmy KATZ 1�re portion
Percy portion St Jean S 1701-1792 Jimmy KATZ 1ére portion
Periers B 1610-1730 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Periers B 1731-1802 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Periers M 1634-1802 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Periers M 1802-1852 Jean-Claude PEZET
Periers M 1853-1892 Christian BROTHELANDE et Jean-Claude PEZET
Periers N 1853-1892 Christian BROTHELANDE et Jean-Claude PEZET
Periers S 1618-1745 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Periers S 1746-1802 Raymond et Denise SEYVE et Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Pernelle (La) B 1756-1792 Pascal LEVIEUX
Pernelle (La) M 1756-1792 Pascal LEVIEUX
Pernelle (La) S 1756-1792 Pascal LEVIEUX
Perques (Les) B 1686-1792 Antoinette CASTEL et Jacques LANGLOIS
Perques (Les) D 1793-1912 Joel YVETOT
Perques (Les) M 1686-1792 Antoinette CASTEL et Jacques LANGLOIS
Perques (Les) M 1793-1912 Joel YVETOT
Perques (Les) N 1793-1912 Joel YVETOT
Perques (Les) Pub 1782/1872 Joel YVETOT publications de mariage
Perques (Les) S 1686-1812 Antoinette CASTEL et Jacques LANGLOIS
Perriers-en-beauficel B 1711-1814 Christian HENRI
Perriers-en-beauficel M 1711-1792 Christian HENRI
Perriers-en-beauficel M 1793-1900 Christian HENRI
Petit-celland (Le) B 1652-1802 Julien GIROULT
Petit-celland (Le) M 1663-1802 Julien GIROULT
Petit-celland (Le) S 1686-1802 Julien GIROULT
Picauville B 1634-1656 Helene NICOLAS et Stéphane MARTIN lacune 1636-1648
Picauville B 1702-1756 Yves CHOUBRAC et Pascal FEREY
Picauville B-S 1757-1766 Yves CHOUBRAC
Picauville CM 1700-1785 Charles BUTEL
Picauville M 1622-1729 Jean-Jacques BREGUET
Picauville M 1730-1792 Jean-Jacques BREGUET
Picauville S 1702-1756 Yves CHOUBRAC et Pascal FEREY
Pierreville B 1637-1800 Jacques CAUCHEBRAIS Sauf 1668-1691
Pierreville D 1800-1899 Jacques CAUCHEBRAIS
Pierreville M 1692-1800 Jacques CAUCHEBRAIS
Pierreville M 1800-1899 Jacques CAUCHEBRAIS
Pierreville N 1800-1899 Jacques CAUCHEBRAIS
Pierreville NMD 1900-1919 Maryvonne GAIN
Pierreville S 1692-1800 Jacques CAUCHEBRAIS
Pieux (Les) CM 1680-1710 Colette ANDRE
Pieux (Les) CM 1711-1740 Colette ANDRE
Pieux (Les) CM 1741-1760 Colette ANDRE
Pieux (Les) CM 1761-1792 Colette ANDRE
Pieux (Les) CM 1793-1812 Jean-Claude PEZET
Pieux (Les) D 1790-1849 Colette ANDRE
Pieux (Les) D 1850-1892 Collectif
Pieux (Les) M 1790-1849 Colette ANDRE
Pieux (Les) M 1850-1892 Collectif
Pieux (Les) N 1790-1849 Colette ANDRE
Pieux (Les) N 1850-1892 Collectif
Pieux (Les) Canton M An 7 et 8 Gérard LECOEUR Mariages du canton An 7 et 8
Pirou B 1711-1760 Bernard GIRARD
Pirou B 1761-1792 Bernard GIRARD
Pirou D 1792-1803 Janine et René JOUENNE
Pirou M 1711-1792 Bernard GIRARD
Pirou M 1792-1803 Janine et René JOUENNE
Pirou N 1792-1803 Janine et Rene JOUENNE
Pirou S 1711-1792 Bernard GIRARD
Placy B 1693-1792 Frédéric FRANCOISE
Placy M 1693-1792 Frédéric FRANCOISE
Placy S 1693-1792 Frédéric FRANCOISE
Plessis (Le) D 1802-1892 Jacqueline HAMEL
Plessis (Le) M 1802-1892 Jacqueline HAMEL
Plessis (Le) N 1802-1892 Jacqueline HAMEL
Plomb B 1652-1699 Gérard MORVAN
Plomb M 1652-1792 Gérard MORVAN
Plomb S 1652-1699 Gérard MORVAN
Poilley B 1632-1720 Julien GIROULT lacunaires 1660 à 1666 et 1680 à 1691
Poilley B 1721-1803 Julien GIROULT
Poilley M 1632-1803 Julien GIROULT lacunaires 1660 à 1666 et 1680 à 1691
Poilley S 1631-1803 Julien GIROULT lacunaires 1660 à 1666 et 1680 à 1691
Pont-Flambard BMS 1692-1792 Philippe HUBERT et Jimmy KATZ lacunaires
Pontaubault M 1681-1792 Gérard MORVAN
Pontorson B 1599-1669 Nicole DE VILLARD Temple prostetant
Pontorson M 1573-1749 Julien GIROULT manque 1609 et 10 - 1621 à 26 - 1628 à 31 - 1637 et 38 - 1649 à 53 - 1656 e
Pontorson M 1750-1802 Julien GIROULT
Ponts-sous-avranches B 1616-1792 UIA d Avranches
Ponts-sous-avranches M 1616-1792 Gérard MORVAN
Ponts-sous-avranches S 1692-1792 UIA d Avranches
Portbail B 1705-1793 Dominique THOMASSE
Portbail D 1793-1830 Denis PILLET
Portbail D 1831-1892 Mireille QUENAULT
Portbail D 1893-1912 Thierry JAMBUT
Portbail M 1705-1792 Dominique THOMASSE et Denis PILLET
Portbail M 1793-1830 Denis PILLET
Portbail M 1831-1892 Mireille QUENAULT
Portbail M 1893-1912 Thierry JAMBUT
Portbail N 1793-1830 Denis PILLET
Portbail N 1831-1892 Mireille QUENAULT
Portbail N 1893-1912 Thierry JAMBUT
Portbail S 1705-1793 Dominique THOMASSE
Precey M 1608-1792 Julien GIROULT nombreuses lacunes
Precorbin BMS 1551-1629 Laurent ROUSSELLE B 1551-1598 et 1612-1629-M 1612-1629-S 1552-1583, 1595-1597 et 1612-1629
Precorbin M 1630-1765 Frederic FRANCOISE
Pretot B 1668-1735 Jacqueline HAMEL
Pretot B 1736-1792 Jacqueline HAMEL
Pretot D 1793-1845 Jacqueline HAMEL
Pretot M 1668-1792 Jacqueline HAMEL
Pretot M 1793-1845 Jacqueline HAMEL
Pretot MC An 7 An 8 Jacqueline HAMEL
Pretot N 1793-1845 Jacqueline HAMEL
Pretot NMD 1846-1892 Jacqueline HAMEL
Pretot S 1668-1735 Jacqueline HAMEL
Pretot S 1736-1792 Jacqueline HAMEL
Querqueville B 1804-1880 Jean LEJUEZ catholicité 19éme
Querqueville B+M 1781-1795 Philippe LELANDAIS
Querqueville MR 1804-1880 Jean LEJUEZ catholicité 19éme
Querqueville NMD 1795-1802 Jean LEJUEZ
Querqueville S 1804-1880 Jean LEJUEZ catholicité 19éme
Quesnay (Le) M 1692-1792 Julien GIROULT
Quettehou B 1641-1792 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
Quettehou CM 1619-1791 Bruno LECLERC
Quettehou D 1793-1802 Maurice NORDEZ
Quettehou M 1641-1792 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
Quettehou M 1793-1900 Pierre LEGOUIX
Quettehou MC An 7 - an 8 Pierre LEGOUIX et Eric COISNARD
Quettehou N 1793-1802 Maurice NORDEZ
Quettehou S 1641-1792 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
Quettetot B 1629-1720 Louis HIRARD
Quettetot B 1721-1792 Louis HIRARD
Quettetot D 1793-1892 Louis HIRARD
Quettetot M 1629-1792 Louis HIRARD
Quettetot M 1793-1912 Louis HIRARD
Quettetot N 1793-1912 Louis HIRARD
Quettetot S 1629-1715 Louis HIRARD
Quettetot S 1716-1792 Louis HIRARD
Quettreville-sur-sienne B 1772-1789 René QUESNEL
Quettreville-sur-sienne D 1790-1848 Jagny VIGNAUD
Quettreville-sur-sienne M 1667-1789 Rene QUESNEL et Philippe HUBERT
Quettreville-sur-sienne M 1790-1848 Jagny VIGNAUD
Quettreville-sur-sienne N 1790-1848 Jagny VIGNAUD
Quettreville-sur-sienne S 1772-1789 Rene QUESNEL
Quibou B 1649-1730 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Quibou B 1731-1811 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Quibou M 1649-1719 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Quibou M 1720-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Quibou M An II-1811 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Quibou S 1649-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Quibou S 1793-1811 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Quineville B 1700-1801 Pierre COISNARD
Quineville M 1700-1801 Pierre COISNARD
Quineville M 1803-1892 Eric COISNARD
Quineville S 1700-1801 Pierre COISNARD
Raids NMD 1863-1899 Jean DAREAU
Rampan B+N 1669-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Rampan M 1669-1892 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Rampan S 1669-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Rancoudray NMD 1861-1892 Jean Pierre LAIR
Rauville-la-bigot B 1680-1740 Joël YVETOT
Rauville-la-bigot B 1741-1792 Joël YVETOT
Rauville-la-bigot D 1793-1892 Dorothée SCHULTZ
Rauville-la-bigot M 1680-1792 Joël YVETOT
Rauville-la-bigot M 1793-1892 Dorothée SCHULTZ
Rauville-la-bigot N 1793-1892 Dorothée SCHULTZ
Rauville-la-bigot S 1680-1740 Joël YVETOT
Rauville-la-bigot S 1741-1792 Joël YVETOT
Rauville-la-place BMS 1701-1791 Arnaud GIGUET lacunaires seul 11 années subsitent
Rauville-la-place D 1792-1892 Sylviane GUILBAUD
Rauville-la-place M 1792-1892 Sylviane GUILBAUD
Rauville-la-place N 1792-1892 Sylviane GUILBAUD
Ravenoville BMS 1650-1792 Chantal DELADUNE non filiatif
Ravenoville M 1682-1792 Serge BOUVART
Reffuveille B 1696-1735 Julien GIROULT
Reffuveille B 1736-1802 Julien GIROULT
Reffuveille M 1696-1803 Julien GIROULT
Reffuveille S 1696-1735 Julien GIROULT
Reffuveille S 1736-1802 Julien GIROULT
Regneville-sur-mer B 1736-1812 Pierre GUILLARD
Regneville-sur-mer M 1744-1812 Louis LEGARDINIER
Regneville-sur-mer S 1744-1812 Pierre GUILLARD
Reigneville-bocage B 1669-1901 Charles BUTEL
Reigneville-bocage M 1657-1899 Charles BUTEL
Reigneville-bocage S 1669-1901 Charles BUTEL
Remilly-sur-lozon B 1673-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Remilly-sur-lozon M 1673-1792 Raymonde FURLAN
Remilly-sur-lozon M 1793-1902 Raymonde FURLAN
Remilly-sur-lozon S 1673-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Rethoville B 1643-1691 Pierre-Yves JOLIVET
Rethoville M 1643-1692 Pierre-Yves JOLIVET
Reville B 1668-1792 Pierre LEGOUIX
Reville M 1668-1792 Pierre LEGOUIX
Reville S 1668-1792 Pierre LEGOUIX
Rideauville BMS 1613-1792 Annick PERROT
Rochelle-normande (La) B 1671-1773 Claude DURAND
Rochelle-normande (La) M 1671-1773 Claude DURAND
Rochelle-normande (La) S 1671-1773 Claude DURAND
Rocheville D 1936-2009 Louis HIRARD
Rocheville NMD 1895-1935 Louis HIRARD
Romagny B 1698-1750 Nadine DELAVIGNE
Romagny B 1751-1792 Nadine DELAVIGNE
Romagny M 1698-1793 Nadine DELAVIGNE
Romagny S 1698-1750 Nadine DELAVIGNE
Romagny S 1751-1792 Nadine DELAVIGNE
Roncey B 1697-1794 Emile BENOIT
Roncey M 1697-1800 Emile BENOIT pas d actes entre 1698 et 1717
Roncey S 1759-1791 Philippe HUBERT
Ronde-haye (La) B 1670-1832 Louis LEGARDINIER
Ronde-haye (La) M 1670-1834 Louis LEGARDINIER lacunaires manque 1737 à 1782
Ronde-haye (La) S 1670-1832 Louis LEGARDINIER
Ronthon B 1668-1792 Mr et Mme Jean LETOUZE et Daniel LE HERISSEY
Ronthon M 1668-1792 Mr et Mme Jean LETOUZE et Daniel LE HERISSEY
Ronthon NMD 1793-1802 Mr et Mme Jean LETOUZE et Daniel LE HERISSEY
Ronthon S 1668-1792 Mr et Mme Jean LETOUZE et Daniel LE HERISSEY
Rouffigny D 1793-1892 Jean-Claude PEZET
Rouffigny M 1602-1792 Loic GATE
Rouffigny M 1793-1892 Jean-Claude PEZET
Rouffigny N 1793-1892 Jean-Claude PEZET
Rouxeville B 1668-1792 Jeannine KOCH et Frédéric FRANCOISE
Rouxeville M 1668-1676 Frédéric FRANCOISE
Rouxeville M 1683-1792 Jeannine KOCH
Rouxeville S 1668-1792 Frédéric FRANCOISE
Rozel (Le) B+N 1777-1810 Gérard LECOEUR
Rozel (Le) D 1811-1893 Jean LEVALLOIS
Rozel (Le) M 1777-1810 Gérard LECOEUR
Rozel (Le) M 1811-1893 Jean LEVALLOIS
Rozel (Le) N 1811-1893 Jean LEVALLOIS
Rozel (Le) S+D 1777-1810 Gérard LECOEUR
Sacey M 1647-1802 Maryse GIROULT
Sainteny B 1622-1740 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Sainteny B 1741-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Sainteny M 1623-1729 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Sainteny M 1730-1791 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Sainteny M 1792-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Sainteny S 1622-1740 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Sainteny S 1741-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Sartilly B 1692-1792 Henri GRAUSS et Yves DODEMAN manque 1733
Sartilly M 1692-1795 Henri GRAUSS et Yves DODEMAN
Sartilly S 1692-1792 Henri GRAUSS et Yves DODEMAN
Saultchevreuil-du-tronchet B 1640-1802 Raymond et Denise SEYVE
Saultchevreuil-du-tronchet M 1640-1802 Raymond et Denise SEYVE
Saultchevreuil-du-tronchet S 1640-1802 Raymond et Denise SEYVE
Saussey B 1640-1809 Jean Marie VERON
Saussey M 1641-1809 Jean Marie VERON
Saussey S 1640-1809 Jean Marie VERON
Sauxemesnil B 1676-1739 Pascal LEVIEUX
Sauxemesnil B 1740-1791 Pascal LEVIEUX
Sauxemesnil D 1792-1840 Patrick LEPOITTEVIN
Sauxemesnil D 1841-1892 Patrick LEPOITTEVIN
Sauxemesnil M 1676-1791 Pascal LEVIEUX
Sauxemesnil M 1792-1892 Patrick LEPOITTEVIN
Sauxemesnil N 1792-1840 Patrick LEPOITTEVIN
Sauxemesnil N 1841-1892 Patrick LEPOITTEVIN
Sauxemesnil S 1676-1739 Pascal LEVIEUX
Sauxemesnil S 1740-1791 Pascal LEVIEUX
Savigny B 1700-1806 Aurélie COLLETTE, Benoit DURAND,Michel ADAM
Savigny M 1614-1698 Catherine ANNE
Savigny M 1700-1805 Aurelie COLLETTE, Benoit DURAND,Michel ADAM
Savigny MC an 7 an 8 Agnès LAM
Savigny S 1700-1802 Aurélie COLLETTE, Benoit DURAND,Michel ADAM
Savigny-le-vieux M 1658-1802 Maryse GIROULT manque les années : 1661 à 67 – 1673 à 1685 – 1689 à 92 – 1696 à 99 - 1713
Sebeville B 1601-1792 Jean Jacques BREGUET
Sebeville M 1601-1792 Jean Jacques BREGUET
Sebeville M 1793-1924 Eric COISNARD
Sebeville ND 1793-1932 Michel LEDOUX
Sebeville S 1601-1792 Jean Jacques BREGUET
Selsouef S 1728-1791 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET
Senoville BMS 1693-1792 Stéphane MARTIN brides 1693/1694
Senoville D An 2-1902 Stéphane MARTIN
Senoville M An 2-1901 Stéphane MARTIN
Senoville N An 2-1902 Stephane MARTIN Lacunes pour An 6 , An 9 et An 10
Senoville NMD 1903-1912 Thierry JAMBUT
Servigny B 1692-1803 Jacqueline LEROUX
Servigny M 1692-1789 Louis LEGARDINIER
Servigny S 1692-1803 Jacqueline LEROUX
Servon B 1605-1725 Jacqueline HINGAN
Servon B 1726-1802 Jacqueline HINGAN
Servon D 1803-1892 Jacqueline HINGAN
Servon M 1620-1802 Jacqueline HINGAN
Servon M 1802-1892 Jacqueline HINGAN
Servon N 1802-1892 Jacqueline HINGAN
Servon S 1619-1802 Jacqueline HINGAN
Sideville D 1781-1902 Jean-Claude PEZET
Sideville M 1781-1902 Jean-Claude PEZET
Sideville N 1781-1902 Jean-Claude PEZET
Siouville D 1786-1893 Jean Pierre BROT
Siouville M 1786-1893 Jean Pierre BROT
Siouville N 1786-1893 Jean Pierre BROT
Sortosville-bocage B 1601-1798 Pierre COISNARD
Sortosville-bocage M 1602-1798 Pierre COISNARD
Sortosville-bocage M 1799-1891 Eric COISNARD
Sortosville-bocage S 1601-1798 Pierre COISNARD
Sortosville-en-beaumont B 1643-1792 Thierry JAMBUT
Sortosville-en-beaumont CM 1697-1771 Jacques CAUCHEBRAIS
Sortosville-en-beaumont D 1793-1912 Thierry JAMBUT
Sortosville-en-beaumont M 1644-1792 Thierry JAMBUT
Sortosville-en-beaumont M 1793-1911 Thierry JAMBUT
Sortosville-en-beaumont N 1793-1912 Thierry JAMBUT
Sortosville-en-beaumont S 1651/1792 Thierry JAMBUT
Sottevast B 1600-1700 Louis HIRARD
Sottevast B 1701-1750 Louis HIRARD
Sottevast B 1751-1792 Louis HIRARD
Sottevast D 1793-1912 Louis HIRARD
Sottevast M 1613-1792 Louis HIRARD
Sottevast M 1793-1935 Louis HIRARD
Sottevast N 1793-1912 Louis HIRARD
Sottevast S 1673-1806 Louis HIRARD
Sotteville B+N 1773-1806 Gerard LECOEUR
Sotteville M 1773-1806 Gerard LECOEUR
Sotteville S+D 1773-1806 Gerard LECOEUR
Soulles B 1694-1750 Roger LENOURRY
Soulles B+N 1751-1802 Roger LENOURRY
Soulles M 1694-1802 Roger LENOURRY
Soulles S+D 1694-1802 Roger LENOURRY
Sourdeval CM 1744-1802 Maryvonne PRIGENT-AUMONT
Sourdeval M 1802-1842 Julien GIROULT
Sourdeval M 1843-1867 Christian MULOT
Sourdeval les-bois B 1668-1792 Jimmy KATZ
Sourdeval les-bois M 1668-1792 Jimmy KATZ
Sourdeval les-bois S 1668-1792 Jimmy KATZ
St-amand B 1661-1720 Frédéric FRANCOISE
St-amand B 1720-1792 Françoise JAMES
St-amand M 1659-1719 Frédéric FRANCOISE
St-amand M 1720-1792 Françoise JAMES
St-amand S 1660-1720 Frédéric FRANCOISE
St-amand S 1720-1792 Françoise JAMES
St-andre-de-bohon B 1607-1772 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-andre-de-bohon B+N 1773-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-andre-de-bohon D An II-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-andre-de-bohon M 1603-1832 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-andre-de-bohon S 1603-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-andre-de-l epine NMD 1793-1812 Frédéric FRANCOISE
St-andre-du-valjouais B 1700-1792 Philippe HUBERT Manque 1710-1740
St-andre-du-valjouais M 1700-1792 Philippe HUBERT Lacunes 1710-1740
St-andre-du-valjouais S 1700-1792 Philippe HUBERT Manque 1710-1740
St-aubin-de-Losques B 1647-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-aubin-de-Losques M 1653-1831 Raymonde FURLAN manque 1678 à 1724
St-aubin-de-Losques S 1653-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-aubin-de-terregatte M 1617-1792 Jimmy KATZ manque 1622 à 1692-1657 à 1674 et 1699
St-aubin-des-preaux B 1668-1793 Patrick et Michèle LEPOITTEVIN
St-aubin-des-preaux M 1668-1793 Patrick et Michèle LEPOITTEVIN
St-aubin-des-preaux S 1639-1793 Patrick et Michèle LEPOITTEVIN
St-aubin-du-perron B+N 1755-1822 Louis LEGARDINIER
St-aubin-du-perron M 1755-1822 Louis LEGARDINIER
St-aubin-du-perron S+D 1755-1822 Louis LEGARDINIER
St-barthelemy B 1736-1791 Yves GOBARD
St-barthelemy D 1802-1892 Collectif
St-barthelemy M 1736-1791 Yves GOBARD
St-barthelemy M 1802-1892 Collectif
St-barthelemy N 1802-1892 Collectif
St-barthelemy S 1736-1791 Yves GOBARD
St-benoit-de-beuvron M 1561-1799 Julien GIROULT
St-Brice sous Avranches B 1623-1794 UIA d Avranches
St-Brice sous Avranches M 1626-1793 Gérard MORVAN 1626-1630+1649-1650+1660-1794
St-Brice sous Avranches S 1622-1794 UIA d Avranches
St-brice-de-landelles M 1643-1802 Julien GIROULT
St-christophe-d aubigny NMD 1802-1813 Jean Claude PEZET
St-christophe-du-foc B+N 1774-1812 Gérard LECOEUR
St-christophe-du-foc BMS 1694-1773 Louis HIRARD Tables
St-christophe-du-foc M 1774-1812 Gérard LECOEUR
St-christophe-du-foc S+D 1774-1812 Gérard LECOEUR
St-clair-sur-elle B 1620-1812 Frédéric FRANCOISE
St-clair-sur-elle M 1621-1812 Frédéric FRANCOISE
St-clair-sur-elle M An 7 et 8 Philippe LEMESNAGER
St-clair-sur-elle S 1620-1812 Frédéric FRANCOISE
St-clement B 1701-1739 Gerard LECOEUR
St-clement B 1740-1775 Gerard LECOEUR
St-clement M 1701-1775 Gerard LECOEUR
St-clement S 1701-1775 Gerard LECOEUR
St-come-du-mont M 1654-1792 Catherine ANNE
St-cyr-bocage B 1737-1780 Pierre COISNARD
St-cyr-bocage CM 1678-1686 Pierre LEGOUIX
St-cyr-bocage M 1737-1780 Pierre COISNARD
St-cyr-bocage M 1792-1891 Eric COISNARD
St-cyr-bocage S 1737-1780 Pierre COISNARD
St-cyr-du-bailleul B 1687-1745 Alain PERTUIS + 1674
St-cyr-du-bailleul B 1746-1802 Alain PERTUIS
St-cyr-du-bailleul M 1673-1792 Christiane MEA-LECONTE
St-cyr-du-bailleul M 1793-An X Christiane MEA-LECONTE
St-cyr-du-bailleul S 1687-1755 Alain PERTUIS + 1674
St-cyr-du-bailleul S 1687-1802 Alain PERTUIS + 1674
St-denis-le-gast B 1766-1789 Philippe HUBERT
St-denis-le-gast M 1660-1810 Philippe HUBERT
St-denis-le-gast S 1750-1799 Philippe HUBERT
St-denis-le-vetu B 1700-1750 Jean-Marie VERON
St-denis-le-vetu B 1751-1795 Jean-Marie VERON
St-denis-le-vetu M 1700-1806 Jean-Marie VERON
St-denis-le-vetu S 1700-1794 Jean-Marie VERON
St-ebremond-de-bonfosse B 1654-1700 Laurent ROUSSELLE
St-ebremond-de-bonfosse B 1701-1792 Laurent ROUSSELLE
St-ebremond-de-bonfosse D 1793-1832 Laurent ROUSSELLE
St-ebremond-de-bonfosse M 1628-1792 Raymonde FURLAN et Laurent ROUSSELLE
St-ebremond-de-bonfosse M 1793-1832 Raymonde FURLAN et Laurent ROUSSELLE
St-ebremond-de-bonfosse N 1793-1832 Laurent ROUSSELLE
St-ebremond-de-bonfosse S 1654-1792 Laurent ROUSSELLE
St-ebremond-sur-Lozon B 1668-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-ebremond-sur-Lozon M 1669-1827 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-ebremond-sur-Lozon S 1670-1810 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-floxel B 1674-An VI Annick PERROT
St-floxel M 1674-1798 Annick PERROT
St-floxel M 1801-1932 Eric COISNARD
St-floxel S 1674-1798 Annick PERROT
St-fragaire M 1708-1827 Julien GIROULT
St-fromond B 1751-1794 Régine CANIVET
St-fromond M 1751-1794 Régine CANIVET
St-fromond S 1751-1794 Régine CANIVET
St-georges-d elle B 1752-1812 Frédéric FRANCOISE
St-georges-d elle M 1752-1812 Frédéric FRANCOISE
St-georges-d elle S 1752-1812 Frédéric FRANCOISE
St-georges-de-bohon B 1693-1792 Jean LESAGE
St-georges-de-bohon D 1813-1892 Lydie REVEL et Françoise LE MESLE
St-georges-de-bohon M 1693-1792 Jean LESAGE
St-georges-de-bohon M 1813-1892 Lydie REVEL et Françoise LE MESLE
St-georges-de-bohon N 1813-1892 Lydie REVEL et Françoise LE MESLE
St-georges-de-bohon NMD 1793-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-georges-de-bohon S 1693-1792 Jean LESAGE
St-georges-de-la-riviere B 1618-1792 Thierry JAMBUT
St-georges-de-la-riviere D 1793-1899 Thierry JAMBUT
St-georges-de-la-riviere M 1619-1792 Thierry JAMBUT
St-georges-de-la-riviere M 1793-1899 Thierry JAMBUT
St-georges-de-la-riviere N 1793-1899 Thierry JAMBUT
St-georges-de-la-riviere NMD 1900-1912 Thierry JAMBUT
St-georges-de-la-riviere S 1618-1792 Thierry JAMBUT
St-georges-de-livoye B 1652-1791 Yves MESNILDREY
St-georges-de-livoye M 1652-1791 Gerard MORVAN
St-georges-de-livoye S 1652-1791 Yves MESNILDREY
St-georges-de-rouelley M 1660-1803 Christiane MEA-LECONTE
St-georges-montcocq B 1674-1790 Stéphane DAGUET
St-georges-montcocq M 1674-1790 Stéphane DAGUET
St-georges-montcocq S 1674-1790 Stéphane DAGUET
St-germain-d elle B 1804-1880 Patrick YOUF Catholicité
St-germain-d elle MR 1804-1880 Patrick YOUF Catholicité
St-germain-d elle S 1804-1880 Patrick YOUF Catholicité
St-Germain-de-la Campagne B+N 1694-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1700-1704-1718-1765-1788-1792
St-Germain-de-la Campagne M 1694-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1700-1704-1718-1765-1788-1792
St-Germain-de-la Campagne S+D 1694-1803 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacunes 1700-1704-1718-1765-1788-1792
St-germain-de-tournebut B 1663-1792 Pierre COISNARD
St-germain-de-tournebut CM 1678-1711 Pierre LEGOUIX
St-germain-de-tournebut D 1793-1892 Pierre & Eric COISNARD
St-germain-de-tournebut M 1663-1792 Pierre COISNARD
St-germain-de-tournebut M 1793-1892 Pierre & Eric COISNARD
St-germain-de-tournebut N 1793-1892 Pierre & Eric COISNARD
St-germain-de-tournebut S 1663-1792 Pierre COISNARD
St-germain-de-varreville BMS 1743-1792 Guy LECAVELIER +1690 manque 1773-1789
St-germain-de-varreville NMD 1793-1892 Guy LECAVELIER
St-germain-des-vaux B 1685-1792 Olivier AUBRAIS et Gérard LECOEUR
St-germain-des-vaux M 1685-1792 Olivier AUBRAIS et Gérard LECOEUR
St-germain-des-vaux S 1685-1792 Olivier AUBRAIS et Gérard LECOEUR
St-germain-le-gaillard B 1648-1792 Pierre ANDRE, Colette ANDRE
St-germain-le-gaillard CM 1669-1744 + Colette ANDRE
St-germain-le-gaillard D 1793-1842 Colette ANDRE
St-germain-le-gaillard M 1649-1792 Dominique THOMASSE, Pierre ANDRE, Colette ANDRE
St-germain-le-gaillard M 1793-1842 Colette ANDRE
St-germain-le-gaillard N 1793-1842 Colette ANDRE
St-germain-le-gaillard S 1648-1792 Pierre ANDRE, Colette ANDRE manque 1747 a 1782
St-germain-sur-ay B 1737-1820 Roger GIFFARD
St-germain-sur-ay M 1737-1820 Roger GIFFARD
St-germain-sur-ay S 1737-1820 Roger GIFFARD
St-germain-sur-seves BMS 1670-1822 Jean Pierre GUILLOUX
St-gilles B 1668-1792 Françoise THIBAULT
St-gilles M 1668-1792 Christiane MEA-LECONTE
St-gilles S 1668-1792 Françoise THIBAULT
St-hilaire-du-harcouet M 1802-1822 Bertrand JAMES
St-hilaire-petitville M 1675-1802 ANNE Catherine
St-jacques-de-nehou M 1899-1932 Eric COISNARD
St-jacques-de-nehou ND 1899-1907 Colette TIREL-DUPONT
St-james M 1628-1730 Jean Luc DESPIERRE
St-james M 1731-1792 Jean Luc DESPIERRE + 38 Promesse de mariage
St-jean-de-la-haize B 1668-1730 Yvon ALLAIN
St-jean-de-la-haize B 1731-1792 Yvon ALLAIN
St-jean-de-la-haize M 1668-1792 Gérard MORVAN et Yvon ALLAIN
St-jean-de-la-haize NMD 1793-1812 Yvon ALLAIN
St-jean-de-la-haize S 1668-1730 Yvon ALLAIN
St-jean-de-la-haize S 1731-1792 Yvon ALLAIN
St-jean-de-la-riviere B 1636-1792 Thierry JAMBUT
St-jean-de-la-riviere D 1793-1902 Thierry JAMBUT
St-jean-de-la-riviere M 1636-1792 Thierry JAMBUT
St-jean-de-la-riviere M 1793-1902 Thierry JAMBUT
St-jean-de-la-riviere N 1793-1902 Thierry JAMBUT
St-jean-de-la-riviere NMD 1903-1912 Thierry JAMBUT
St-jean-de-la-riviere S 1636-1792 Thierry JAMBUT
St-jean-de-savigny B 1605-1805 Philippe LEMESNAGER
St-jean-de-savigny M 1607-1805 Philippe LEMESNAGER
St-jean-de-savigny S 1606-1805 Philippe LEMESNAGER
St-jean-des-baisants B 1650-1699 Thierry RENOUF lacunaire de mai 1609 à janvier 1630 compris.
St-jean-des-baisants B 1700-1745 Thierry RENOUF
St-jean-des-baisants B 1746-1802 Thierry RENOUF
St-jean-des-baisants BMS 1585-1649 Thierry RENOUF
St-jean-des-baisants M 1650-1699 Thierry RENOUF
St-jean-des-baisants M 1700-1791 Thierry RENOUF
St-jean-des-baisants S 1650-1699 Thierry RENOUF
St-jean-des-baisants S 1700-1791 Thierry RENOUF
St-jean-des-champs B 1680-1791 Gérard QUEMENER
St-jean-des-champs S 1680-1790 Gérard QUEMENER
St-jean-du-corail M 1692-1792 Christiane MEA-LECONTE
St-jean-du-corail des-bois NMD an 8-1892 Maryse GIROULT manque l an 12
St-jean-le-thomas B 1613-1792 Daniel LEHERISSEY
St-jean-le-thomas M 1613-1792 Daniel LEHERISSEY
St-jean-le-thomas NMD 1793-An XII Daniel LEHERISSEY
St-jean-le-thomas S 1613-1792 Daniel LEHERISSEY
St-laurent-de-cuves B 1700-1745 Yves MESNILDREY
St-laurent-de-cuves B 1746-1792 Yves MESNILDREY
St-laurent-de-cuves D 1793-1892 Yves MESNILDREY
St-laurent-de-cuves M 1700-1792 Yves MESNILDREY
St-laurent-de-cuves M 1793-1892 Yves MESNILDREY
St-laurent-de-cuves N 1793-1892 Yves MESNILDREY
St-laurent-de-cuves PUB 1793-1892 Yves MESNILDREY
St-laurent-de-cuves S 1700-1792 Yves MESNILDREY
St-laurent-de-terregatte M 1629-1667 Julien GIROULT + 1740-1802
St-laurent-de-terregatte M 1668-1739 Jean Claude DATIN
St-leger BMS 1694-1808 Emile BENOIT
St-lo BMS 1557-1685 Nicole DE VILLARD Temple protestant
St-lo BS Yvette et Guy REGNAULT-LABRASSERIE et Jean-Claude PEZET actes parcellaires, non exaustif
St-lo Mhp 1605-1818 Jean-Jacques BREGUET Hors paroisse
St-lo-d ourville B+N 1789-1892 Denis PILLET
St-lo-d ourville M 1789-1892 Denis PILLET + l ann�e 1668
St-lo-d ourville NMD 1893-1912 Thierry JAMBUT
St-lo-d ourville S+D 1788-1896 Denis PILLET + l ann�e 1668
St-lo-notre-dame M 1799-1825 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-lo-notre-dame M 1826-1847 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-lo-notre-dame M 1848-1870 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-louet-sur-Lozon B 1693-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-louet-sur-Lozon M 1693-1832 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-louet-sur-Lozon S 1693-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-louet-sur-vire B 1694-1799 Joseph LEBARBEY
St-louet-sur-vire M 1694-1809 Oswald DECLOMESNIL et Pierre COISNARD
St-louet-sur-vire S 1694-1799 Joseph LEBARBEY
St-loup B 1624-1791 UIA d Avranches
St-loup M 1624-1791 Gerard MORVAN
St-loup S 1624-1791 UIA d Avranches
St-malo-de-la-lande M 1630-1842 Louis LEGARDINIER
St-marcouf-de-l isle B 1700-1775 Eric & Pierre COISNARD
St-marcouf-de-l isle M 1700-1775 Eric & Pierre COISNARD
St-marcouf-de-l isle M 1792-1892 Eric COISNARD
St-marcouf-de-l isle S 1700-1775 Eric & Pierre COISNARD
St-martin-d aubigny B 1662-1792 Jean DAREAU
St-martin-d aubigny M 1662-1792 Jean DAREAU
St-martin-d aubigny S 1662-1792 Jean DAREAU
St-martin-d audouville M 1860-1892 Eric COISNARD
St-martin-d audouville NMD 1793-1859 Gérard et Suzanne GABORIT
St-martin-de-bonfosse B 1669-1750 Laurent ROUSSELLE
St-martin-de-bonfosse B+N 1751-1832 Laurent ROUSSELLE
St-martin-de-bonfosse M 1669-1832 Laurent ROUSSELLE
St-martin-de-bonfosse S+D 1669-1832 Laurent ROUSSELLE
St-martin-de-cenilly B 1748-1812 Emile BENOIT
St-martin-de-cenilly M 1748-1812 Raymonde FURLAN
St-martin-de-cenilly S 1747-1812 Emile BENOIT
St-martin-de-varreville M 1619-1793 Jean-Jacques BREGUET nombreuses lacunes
St-martin-de-varreville M 1794-1932 Eric COISNARD
St-martin-des-champs A B 1599-1790 UIA d Avranches
St-martin-des-champs A M 1594-1790 Gérard MORVAN
St-martin-des-champs A S 1594-1790 UIA d Avranches
St-martin-des-champs S M 1696-1827 Raymonde FURLAN paroisse des Champs de Losques
St-martin-le-bouillant M 1673-1791 Loic GATE
St-martin-le-greard B 1716-1792 Gérard LECOEUR
St-martin-le-greard BMS 1683-1715 Daniel LETOUZE
St-martin-le-greard M 1716-1792 Gérard LECOEUR
St-martin-le-greard NMD 1793-1876 Daniel LETOUZE
St-martin-le-greard NMD 1877-1900 Martine DECARITE
St-martin-le-greard S 1716-1792 Gérard LECOEUR
St-martin-le-hebert B 1663-1792 Louis HIRARD
St-martin-le-hebert M 1663-1792 Louis HIRARD
St-martin-le-hebert NMD 1792-1892 Louis HIRARD
St-martin-le-hebert S 1663-1792 Louis HIRARD
St-maur-des-bois B 1680-1803 Claude POUCHET
St-maur-des-bois M 1680-1801 Claude POUCHET
St-maur-des-bois S 1680-1803 Claude POUCHET
St-maurice-en-cotentin BMS 1703-1792 Thierry JAMBUT �paves
St-maurice-en-cotentin D 1793-1892 Raymond HANSER & Thierry JAMBUT
St-maurice-en-cotentin M 1793-1892 Raymond HANSER & Thierry JAMBUT
St-maurice-en-cotentin N 1793-1892 Raymond HANSER & Thierry JAMBUT
St-maurice-en-cotentin NMD 1893-1912 Thierry JAMBUT
St-michel de-montjoie B 1628-1729 Alain DIBLAN
St-michel de-montjoie B 1730-1795 Alain DIBLAN
St-michel de-montjoie M 1628-1729 Alain DIBLAN
St-michel de-montjoie M 1730-1795 Alain DIBLAN
St-michel de-montjoie M 1793-1894 Christian HENRI
St-michel de-montjoie S 1628-1729 Alain DIBLAN
St-michel de-montjoie S 1730-1795 Alain DIBLAN
St-michel des-loups B 1681-1792 Régine CANIVET
St-michel des-loups M 1681-1805 Daniel LEHERISSEY
St-michel des-loups M 1804-1912 Régine CANIVET
St-michel des-loups S 1681-1792 Régine CANIVET
St-Michel-de-la-Pierre B 1694-1803 Madeleine BAUDRY
St-Michel-de-la-Pierre B 1804-1880 Odette CLEMENT catholicité 19éme
St-Michel-de-la-Pierre M 1694-1803 Madeleine BAUDRY
St-Michel-de-la-Pierre MR 1804-1880 Odette CLEMENT catholicité 19éme
St-Michel-de-la-Pierre S 1694-1803 Madeleine BAUDRY
St-Michel-de-la-Pierre S 1804-1880 Odette CLEMENT catholicité 19éme
St-nicolas-de-coutances B 1593-1682 Philippe LEGOUBIN
St-nicolas-de-coutances B 1683-1704 Philippe LEGOUBIN
St-nicolas-de-coutances M 1592-1704 Philippe LEGOUBIN
St-nicolas-de-coutances NMD 1792-1802 René QUESNEL
St-nicolas-de-coutances S 1589-1704 Philippe LEGOUBIN
St-nicolas-de-pierrepont D 1798-1893 Mireille QUENAULT
St-nicolas-de-pierrepont M 1802-1892 Mireille QUENAULT
St-nicolas-de-pierrepont N 1802-1892 Mireille QUENAULT
St-nicolas-des-bois BMS 1709-1792 Julien GIROULT
St-nicolas-des-bois NMD 1792-1892 Julien GIROULT
St-nicolas-pres-granville B 1680-1745 Jacques POSTAIRE
St-nicolas-pres-granville B 1746-1792 Jacques POSTAIRE
St-nicolas-pres-granville M 1680-1792 Jacques POSTAIRE
St-nicolas-pres-granville S 1680-1792 Jacques POSTAIRE
St-ovin M 1668-1770 Gerard MORVAN deficit de 1669, 1771 a 1790
St-pair M 1693-1791 Jacques POSTAIRE
St-pair M 1792-1893 Jacques POSTAIRE
St-patrice-de-claids B 1739-1816 Janine JOUENNE
St-patrice-de-claids M 1739-1816 Janine JOUENNE
St-patrice-de-claids S 1739-1816 Janine JOUENNE
St-Paul-des-Sablons BMS 1631-1824 Thierry JAMBUT
St-pellerin B 1685-1792 Jean DAREAU
St-pellerin M 1684-1792 Jean DAREAU
St-pellerin S 1684-1792 Jean DAREAU
St-Pierre d allones B 1687-1818 Thierry JAMBUT
St-Pierre d allones M 1687-1818 Thierry JAMBUT
St-Pierre d allones S 1687-1818 Thierry JAMBUT
St-pierre-d artheglise B 1692-1792 Thierry JAMBUT
St-pierre-d artheglise D An II-1899 Daniel ECOURTEMER
St-pierre-d artheglise M 1692-1792 Thierry JAMBUT
St-pierre-d artheglise M 1794-1899 Daniel ECOURTEMER
St-pierre-d artheglise N 1793-1899 Daniel ECOURTEMER
St-pierre-d artheglise NMD 1900-1912 Thierry JAMBUT
St-pierre-d artheglise S 1692-1792 Thierry JAMBUT
St-pierre-d arthenay B 1626-1792 Yvette REGNAULT LABRASSERIE
St-pierre-d arthenay M 1626-1792 Yvette REGNAULT LABRASSERIE
St-pierre-d arthenay S 1626-1792 Yvette REGNAULT LABRASSERIE
St-pierre-de-coutances M 1792-1891 Eric COISNARD
St-Pierre-de-Cresnay BMS 1784-An X Julien GIROULT
St-pierre-de-semilly B 1804-1880 Marie José MARTIN
St-pierre-de-semilly BMS 1715-1803 Frédéric FRANCOISE
St-pierre-de-semilly MR 1804-1880 Marie José MARTIN
St-pierre-de-semilly S 1804-1880 Marie José MARTIN
St-pierre-du-tronchet BMS 1687-1802 Raymond et Denise SEYVE
St-pierre-du-tronchet MR 1804-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
St-pierre-eglise B 1657-1710 Pascal LEVIEUX
St-pierre-eglise B 1711-1749 Pascal LEVIEUX
St-pierre-eglise B 1750-1790 Pascal LEVIEUX
St-pierre-eglise CM 1624-1789 Bruno LECLERC
St-pierre-eglise CM 1624-1789 Pascal LEVIEUX
St-pierre-eglise CM 1624-1789 Suzanne GABORIT
St-pierre-eglise M 1657-1791 Pascal LEVIEUX
St-pierre-eglise S 1657-1791 Pascal LEVIEUX
St-pierre-langers B+N 1715-1806 Jean Claude DUCHEMIN
St-pierre-langers M 1715-1802 Jean Claude DUCHEMIN
St-pierre-langers S+D 1715-1806 Jean Claude DUCHEMIN
St-planchers B 1653-1792 Emile BENOIT et Daniel LEHERISSEY
St-planchers D 1793-1892 Claude DURAND
St-planchers M 1653-1792 Emile BENOIT et Daniel LEHERISSEY
St-planchers M 1793-1892 Claude DURAND
St-planchers N 1793-1892 Claude DURAND
St-planchers S 1653-1792 Emile BENOIT et Daniel LEHERISSEY
St-pois B+N 1768-1904 Christian HENRI Relevé sélectif 1768/1904 pour B+N et 1815/1904 pour D
St-pois M 1657-1792 Christian HENRI
St-pois M 1792-1903 Christian HENRI
St-quentin-d-elle B 1644-1812 Frédéric FRANCOISE
St-quentin-d-elle M 1644-1812 Frédéric FRANCOISE
St-quentin-d-elle S 1644-1812 Frédéric FRANCOISE
St-quentin-sur-le-homme B 1740-1792 Nelly RAULT
St-quentin-sur-le-homme D 1793-1892 Nelly RAULT
St-quentin-sur-le-homme M 1740-1792 Nelly RAULT
St-quentin-sur-le-homme M 1793-1892 Nelly RAULT
St-quentin-sur-le-homme N 1793-1892 Nelly RAULT
St-quentin-sur-le-homme S 1740-1792 Nelly RAULT
St-remy-des-landes D 1784-1892 Mireille QUENAULT
St-remy-des-landes M 1784-1892 Mireille QUENAULT
St-remy-des-landes N 1784-1892 Mireille QUENAULT
St-romphaire B 1696-1792 Annick SIMONNE
St-romphaire M 1696-1792 Raymonde FURLAN
St-romphaire S 1696-1792 Annick SIMONNE
St-samson-de-bonfosse B 1607-1725 Laurent ROUSSELLE
St-samson-de-bonfosse B 1726-1812 Laurent ROUSSELLE et Damien RAULINE
St-samson-de-bonfosse D 1813-1892 Alain DIVRANDE
St-samson-de-bonfosse M 1608-1812 Laurent ROUSSELLE et Damien RAULINE
St-samson-de-bonfosse M 1813-1892 Alain DIVRANDE
St-samson-de-bonfosse N 1813-1892 Alain DIVRANDE
St-samson-de-bonfosse S 1611-1725 Laurent ROUSSELLE et Damien RAULINE
St-samson-de-bonfosse S 1726-1812 Laurent ROUSSELLE et Damien RAULINE
St-sauveur-de-chaulieu BMS 1683-1792 Simone THEOT
St-Sauveur-de-pierrepont BMS 1684-1792 Pierre LEGOUIX
St-Sauveur-de-pierrepont CM 1715-1786 Stephane MARTIN
St-Sauveur-de-pierrepont D 1793-1892 Mireille QUENAULT
St-Sauveur-de-pierrepont M 1793-1892 Mireille QUENAULT
St-Sauveur-de-pierrepont N 1793-1892 Mireille QUENAULT
St-sauveur-la-pommeraye B 1686-1790 Gérard QUEMENER
St-sauveur-la-pommeraye M 1686-1796 Jimmy KATZ
St-sauveur-la-pommeraye S 1686-1790 Gérard QUEMENER
St-sauveur-le-vicomte B 1711-1759 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET manque 1731 a 1740
St-sauveur-le-vicomte B 1760-1800 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET
St-sauveur-le-vicomte CM 1616-1699 Yves MARION
St-sauveur-le-vicomte CM 1700-1735 Charles BUTEL
St-sauveur-le-vicomte CM 1736-1796 Charles BUTEL
St-sauveur-le-vicomte M 1700-1802 Raymond et Denise SEYVE et Colette TIREL-DUPONT manque 1731 � 1740
St-sauveur-le-vicomte S 1711-1800 Françoise DELANGLE, Colette TIREL, Arnaud GIGUET manque 1731 a 1740
St-sauveur-lendelin B 1616-1650 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin B 1651-1700 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin B 1701-1730 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin B 1731-1760 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin B 1761-1792 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin CM 1653-1729 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin CM 1730-1755 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin M 1615-1792 Louis LEGARDINIER
St-sauveur-lendelin M 1793-1802 Louis LEGARDINIER
St-sauveur-lendelin S 1615-1700 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin S 1701-1750 Madeleine BAUDRY
St-sauveur-lendelin S 1751-1792 Madeleine BAUDRY
St-sebastien-de-raids BMS 1750-1793 Jean DAREAU
St-sebastien-de-raids NMD 1802-1822 Jean DAREAU
St-senier-de-beuvron B 1655-1710 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron B 1711-1750 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron B 1751-1792 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron D 1792-1892 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron M 1655-1750 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron M 1751-1792 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron M 1792-1892 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron N 1792-1892 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron S 1655-1710 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron S 1711-1750 Marc ANFRAY
St-senier-de-beuvron S 1751-1792 Marc ANFRAY
St-senier-sous-avranches B 1668-1798 UIA d Avranches
St-senier-sous-avranches M 1668-1793 Gérard MORVAN
St-senier-sous-avranches S 1667-1793 UIA d Avranches
St-symphorien-des-monts M 1629-1802 Maryse GIROULT manque : 1635, 37, 43, 44, 90 - 1719 21, 27, 67, 79, 1792
St-symphorien-le-valois D 1803-1892 Mireille QUENAULT
St-symphorien-le-valois M 1802-1891 Mireille QUENAULT
St-symphorien-le-valois N 1800-1892 Mireille QUENAULT
St-symphorien-les-buttes B 1602-1789 Frédéric FRANCOISE
St-symphorien-les-buttes M 1602-1789 Frédéric FRANCOISE
St-symphorien-les-buttes S 1602-1789 Frédéric FRANCOISE
St-thomas-de-st-lo B 1680-1789 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Lacune 1685-1732
St-thomas-de-st-lo M 1680-1760 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacune 1685-1732
St-thomas-de-st-lo M 1761-1789 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
St-thomas-de-st-lo S 1680-1789 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE lacune 1685-1732
St-vaast-la-hougue B 1685-1749 Annick PERROT
St-vaast-la-hougue B 1750-1790 Annick PERROT
St-vaast-la-hougue D 1873-2000 inconnu Et transcription de décès
St-vaast-la-hougue M 1685-1790 Annick PERROT
St-vaast-la-hougue S 1685-1790 Annick PERROT
St-vigor-des-monts M 1635-1789 Oswald DECLOMESNIL
St-vigor-des-monts Mc 1798-1880 Céline JEANNE
Ste-cecile B 1700-1793 Daniel LEHERISSEY Non filiatif
Ste-cecile B 1713-1806 Michel LEFRANCOIS
Ste-cecile M 1700-1798 Daniel LEHERISSEY Non filiatif
Ste-cecile M 1713-1806 Michel LEFRANCOIS
Ste-cecile MR 1798-1880 Marie-Françoise LHERMITTE
Ste-cecile S 1700-1793 Daniel LEHERISSEY Non filiatif
Ste-cecile S 1713-1806 Michel LEFRANCOIS
Ste-colombe B 1636-1792 Louis HIRARD
Ste-colombe D 1793-1892 Louis HIRARD
Ste-colombe M 1618-1792 Christiane MEA-LECONTE et Louis HIRARD manque 1630 à 1665
Ste-colombe M 1793-1892 Louis HIRARD manque 1630 à 1665
Ste-colombe N 1793-1892 Louis HIRARD
Ste-colombe S 1622-1792 Louis HIRARD
Ste-croix-bocage B 1683-1818 Laurence LELANDAIS et Noelle RENAULT
Ste-croix-bocage M 1683-1818 Laurence LELANDAIS et Noelle RENAULT
Ste-croix-bocage S 1683-1818 Laurence LELANDAIS et Noelle RENAULT
Ste-croix-de-st-lo B 1733-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Ste-croix-de-st-lo M 1733-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Ste-croix-de-st-lo S 1733-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Ste-croix-hague B 1750-An 4 Gérard LECOEUR
Ste-croix-hague M 1750-An 4 Gérard LECOEUR
Ste-croix-hague S 1750-An 4 Gérard LECOEUR
Ste-eugienne BMS 1700-1709 Julien GIROULT + 1760-1764
Ste-genevieve B 1590-1792 Pascal LEVIEUX
Ste-genevieve CM 1674-1687 Pierre LEGOUIX
Ste-genevieve M 1590-1792 Pascal LEVIEUX
Ste-genevieve S 1590-1792 Pascal LEVIEUX
Ste-marguerite-sur-mer M 1691-1802 Julien GIROULT manque 1713, 1734 et 1735
Ste-marie-d-andouville NMD 1793-1819 Gérard et Suzanne GABORIT
Ste-marie-des-monts BMS 1675-1829 Jimmy KATZ
Ste-marie-du-Bois B 1741-1803 Marcel BREILLOT
Ste-marie-du-Bois M 1741-1802 Marcel BREILLOT
Ste-marie-du-Bois M 1803-1890 Eric COISNARD
Ste-marie-du-Bois S 1741-1803 Marcel BREILLOT
Ste-marie-du-mont B 1662-1720 Dominique WARLUZEL
Ste-marie-du-mont B 1721-1792 Dominique WARLUZEL
Ste-marie-du-mont CM 1566-1735 Jean-Jacques BREGUET trés sélectif
Ste-marie-du-mont M 1601-1793 Jean-Jacques BREGUET
Ste-marie-du-mont S 1662-1792 Dominique WARLUZEL
Ste-mere-eglise BMS 1570-1681 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE actes prostestants
Ste-mere-eglise CM 1593-1630 Pierre LEGOUIX 5 E 10454 à 5 E 10461 inclus
Ste-mere-eglise CM 1605-1708 Pierre LEGOUIX
Ste-mere-eglise CM 1700-1730 Charles BUTEL
Ste-mere-eglise CM 1731-1784 Charles BUTEL
Ste-mere-eglise M 1596-1792 Raymond et Denise SEYVE
Ste-pience CM 1710-1733 David CORROLER
Ste-pience M 1674-1790 Gérard QUEMENER
Ste-suzanne-en-bauptois NMD 1792-1892 Jacqueline HAMEL
Ste-suzanne-sur-vire B 1656-1792 Frédéric FRANCOISE
Ste-suzanne-sur-vire M 1656-1792 Frédéric FRANCOISE
Ste-suzanne-sur-vire S 1656-1792 Frédéric FRANCOISE
Subligny M 1710-1792 Julien GIROULT
Surtainville B+N 1784-1842 Christian et Nathalie LEROY
Surtainville D 1843-1893 Collectif
Surtainville M 1784-1842 Christian et Nathalie LEROY
Surtainville M 1843-1893 Collectif
Surtainville M An7-An8 Marie-Odile VIVIER
Surtainville N 1843-1893 Collectif
Surtainville S+D 1784-1842 Christian et Nathalie LEROY
Surville D 1793-1892 Mireille QUENAULT
Surville M 1793-1892 Agnès QUIROGA-VASSELIN et Eric COISNARD
Surville N 1793-1892 Mireille QUENAULT
Taillepied BMS 1776-1905 Colette TIREL-DUPONT
Tamerville B 1624-1710 Pierre COISNARD manque 1679
Tamerville B 1711-1792 Pierre COISNARD
Tamerville M 1624-1792 Pierre COISNARD et Claude TOURAINE
Tamerville NMD 1793-1812 Pierre COISNARD
Tamerville S 1624-1792 Pierre COISNARD
Tanis M 1617-1802 Julien GIROULT manque : 1644 à 48 - 1658 à 68 - 1673 à 1679 - 1791 et 1792
Tanu (Le) B 1669-1792 Julien GIROULT
Tanu (Le) D 1793-1892 Julien GIROULT
Tanu (Le) M 1669-1792 Julien GIROULT
Tanu (Le) M 1793-1892 Julien GIROULT
Tanu (Le) N 1793-1892 Julien GIROULT
Tanu (Le) S 1641-1792 Julien GIROULT
Teilleul (Le) M 1701-1750 Julien GIROULT
Teilleul (Le) M 1751-1802 Julien GIROULT manque 1769 – 1774 – 1795 et 1799
Tessy-sur-vire B 1685-1792 Michel LE GUAY grosses lacunes : 1688 à 1709, 1717 à 1729 , 1737 à 1769
Tessy-sur-vire M 1685-1792 Michel LE GUAY grosses lacunes : 1688 à 1709, 1717 à 1729 , 1737 à 1769
Tessy-sur-vire S 1685-1792 Michel LE GUAY grosses lacunes : 1688 à 1709, 1717 à 1729 , 1737 à 1769
Teurtheville-bocage B 1605-1700 Raymond POSTEL
Teurtheville-bocage B 1700-1749 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
Teurtheville-bocage B 1750-1792 N. RENAULT P. LEGOUIX M. NORDEZ
Teurtheville-bocage D 1800-1892 Hélène GOSSELIN
Teurtheville-bocage M 1605-1700 Raymond POSTEL et Jean-Claude PEZET
Teurtheville-bocage M 1700-1749 Laurence LELANDAIS Pierre LEGOUIX
Teurtheville-bocage M 1750-1792 Laurence LELANDAIS Pierre LEGOUIX
Teurtheville-bocage M 1793-1799 Laurence LELANDAIS Pierre LEGOUIX
Teurtheville-bocage M 1800-1892 Hélène GOSSELIN
Teurtheville-bocage N 1793-1799 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
Teurtheville-bocage N 1800-1849 Hélène GOSSELIN
Teurtheville-bocage N 1850-1892 Hélène GOSSELIN
Teurtheville-bocage S 1605-1700 Raymond POSTEL
Teurtheville-bocage S 1700-1749 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
Teurtheville-bocage S 1750-1792 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
Teurtheville-bocage S 1793-1799 N. RENAULT, P. LEGOUIX,M. NORDEZ
Teurtheville-hague BMS 1696-1715 Louis HIRARD plus 1725-1726
Teurtheville-hague D 1793-1849 Gérard LECOEUR
Teurtheville-hague D 1850-1893 Gérard LECOEUR
Teurtheville-hague M 1793-1893 Gérard LECOEUR
Teurtheville-hague N 1793-1849 Gérard LECOEUR
Teurtheville-hague N 1850-1893 Gérard LECOEUR
Theil (Le) B 1684-1792 Charles SOHIER
Theil (Le) D 1793-1833 Charles SOHIER
Theil (Le) M 1684-1792 Charles SOHIER
Theil (Le) M 1793-1892 Charles SOHIER
Theil (Le) N 1793-1892 Charles SOHIER
Theil (Le) S 1684-1792 Charles SOHIER
Theville B 1594-1802 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
Theville M 1595-1801 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
Theville S 1595-1801 Pierre SIMON et Paul LETERRIER
Tirepied B 1663-1793 Yves MESNILDREY
Tirepied M 1673-1793 Gerard MORVAN
Tirepied S 1673-1793 Yves MESNILDREY
Tocqueville B 1585-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER manque 1586 à 1592 et 1616 à 1680
Tocqueville M 1585-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER manque 1586 à 1592 et 1616 à 1680
Tocqueville S 1594-1792 Pierre SIMON et Paul LETERRIER manque 1586 à 1592 et 1616 à 1680
Tollevast B+N 1787-1896 Joel YVETOT
Tollevast M 1787-1896 Joel YVETOT
Tollevast S+D 1787-1896 Joel YVETOT
Tonneville B 1669-1795 Gérard LECOEUR
Tonneville M 1669-1795 Gérard LECOEUR
Tonneville S 1669-1795 Gérard LECOEUR
Torigni-sur-vire B 1799-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
Torigni-sur-vire B 1830-1859 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
Torigni-sur-vire CM 1571-1699 DOUBLET
Torigni-sur-vire CM 1700-1792 DOUBLET
Torigni-sur-vire D 1830-1859 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
Torigni-sur-vire M 1799-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
Torigni-sur-vire M 1830-1859 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
Torigni-sur-vire S 1799-1829 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE Registres de catholicité
Torigni-sur-vire-Divers NMD Yvette et Guy REGNAULT-LABRASSERIE et Jean-Claude PEZET actes parcellaires , non exaustif
Tourlaville B 1617-1699 Julien ERMISSE
Tourlaville B 1700-1792 Julien ERMISSE
Tourlaville D 1793-1850 Julien ERMISSE
Tourlaville D 1851-1900 Julien ERMISSE
Tourlaville M 1620-1750 Dominique CENTIME
Tourlaville M 1751-1802 Dominique CENTIME
Tourlaville M 1804-1900 Julien ERMISSE
Tourlaville N 1793-1850 Julien ERMISSE
Tourlaville N 1851-1900 Julien ERMISSE
Tourlaville S 1615-1699 Julien ERMISSE
Tourlaville S 1700-1792 Julien ERMISSE
Tourville BMS 1692-1812 Annick PERROT
Tourville-sur-sienne B 1668-1719 Henriette et Michel SCHEIDECKER
Tourville-sur-sienne B 1720-1759 Henriette et Michel SCHEIDECKER
Tourville-sur-sienne B 1760-AnXI Henriette et Michel SCHEIDECKER
Tourville-sur-sienne M 1668-1803 Henriette et Michel SCHEIDECKER
Tourville-sur-sienne S 1668-1803 Henriette et Michel SCHEIDECKER
Treauville M 1800-1892 LEVALLOIS Jean Non Filiatif
Treauville NMD An 2-1807 Denis SOREL
Trelly B 1747-1770 Louis HIRARD manque 1763 - 1771 a 1792
Trelly M 1747-1770 Louis HIRARD manque 1763 - 1771 a 1792
Trelly M 1793-1892 Louis HIRARD manque 1833 a 1842
Trelly N 1793-1892 Louis HIRARD manque 1833 a 1842
Tribehou B 1626-1691 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Tribehou B 1692-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Tribehou M 1623-1822 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Tribehou S 1626-1691 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Tribehou S 1692-1792 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Trinite (La) B 1679-1802 Régine CANIVET manque 1699 à 1709
Trinite (La) M 1679-1804 Denis LANGELIER et Régine CANIVET manque 1699 à 1709
Trinite (La) S 1679-1791 Régine CANIVET manque 1699 à 1709
Troisgots B 1658-1792 Fréderic FRANCOISE
Troisgots M 1658-1792 Oswald DECLOMESNIL
Troisgots S 1658-1792 Fréderic FRANCOISE
Turqueville M 1793-1892 Catherine ANNE
Urville B 1734-1792 Colette TIREL DUP0NT
Urville M 1734-1795 Louis LEGARDINIER
Urville S 1734-1792 Colette TIREL DUP0NT
Urville-bocage B 1693-1792 Pierre & Eric COISNARD
Urville-bocage M 1693-1792 Pierre & Eric COISNARD
Urville-bocage M 1793-1902 Eric COISNARD
Urville-bocage S 1693-1792 Pierre & Eric COISNARD
Urville-hague BMS 1750-1789 Michel LEROY
Urville-hague M 1813-1893 Carmen DUPREY
Urville-hague N 1813-1892 Carmen DUPREY
Urville-hague NMD 1792-1812 Gérard LECOEUR
Vains M 1674-1802 Christiane MEA-LECONTE
Val-st-pere (Le) B 1646-1699 Gérard MORVAN
Val-st-pere (Le) M 1615-1812 Gérard MORVAN
Val-st-pere (Le) S 1646-1699 Gérard MORVAN
Valcanville B 1599-1700 Pierre LEGOUIX
Valcanville M 1600-1700 Pierre LEGOUIX
Valcanville M 1700-1792 Pierre-Yves JOLIVET
Valcanville S 1599-1700 Pierre LEGOUIX
Valdecie (Le) B 1700-1759 Yves MARION
Valdecie (Le) B 1760-1791 Yves MARION
Valdecie (Le) BMS 1598-1699 Yves MARION
Valdecie (Le) M 1700-1759 Yves MARION
Valdecie (Le) M 1760-1791 Yves MARION
Valdecie (Le) NMD 1792-1812 Yves MARION
Valdecie (Le) NMD 1813-1912 Thierry JAMBUT
Valdecie (Le) S 1700-1759 Yves MARION
Valdecie (Le) S 1760-1791 Yves MARION
Valognes B 1580-1610 Pierre LEGOUIX
Valognes B 1611-1629 Pierre LEGOUIX
Valognes B 1704-1729 Philippe BUISSON et Pierre COISNARD
Valognes B 1730-1746 Pierre COISNARD
Valognes B 1747-1757 Pierre COISNARD
Valognes B 1758-1770 Pierre COISNARD
Valognes B 1771-1780 Pierre COISNARD
Valognes B 1781-1786 Pierre COISNARD
Valognes B 1787-1792 Christine DOREY
Valognes M 1611-1629 Pierre LEGOUIX
Valognes M 1704-1729 Philippe BUISSON et Pierre COISNARD
Valognes M 1730-1746 Pierre COISNARD
Valognes M 1747-1757 Pierre COISNARD
Valognes M 1758-1780 Pierre COISNARD
Valognes M 1781-1792 Pierre COISNARD
Valognes S 1611-1629 Pierre LEGOUIX
Valognes S 1704-1729 Philippe BUISSON et Pierre COISNARD
Valognes S 1730-1746 Pierre COISNARD
Valognes S 1747-1755 Christine DOREY
Valognes S 1756-1765 Christine DOREY
Valognes S 1766-1791 Pierre COISNARD
Varenguebec B 1668-1741 Rolande MARIE
Varenguebec B+N 1742-1802 Rolande MARIE
Varenguebec CM 1660-1662 Yves MARION
Varenguebec M 1668-1802 Rolande MARIE
Varenguebec S 1692-1802 Rolande MARIE
Varouville B 1692-1800 Paul LETERRIER
Varouville M 1692-1800 Paul LETERRIER
Varouville S 1692-1800 Paul LETERRIER
Vast (Le) B 1661-1792 Pascal LEVIEUX
Vast (Le) M 1661-1792 Pascal LEVIEUX
Vast (Le) S 1661-1792 Pascal LEVIEUX
Vasteville B+N 1782-An XII Gérard LECOEUR
Vasteville M 1782-An XII Gérard LECOEUR
Vasteville S+D 1782-An XII Gérard LECOEUR
Vaudreville NMD 1793-1892 Patrick et Michelle LEPOITTEVIN
Vaudrimesnil B 1679-1802 Madeleine BAUDRY
Vaudrimesnil M 1679-1802 Louis LEGARDINIER
Vaudrimesnil S 1679-1802 Madeleine BAUDRY
Vauville B 1753-1792 Gérard LECOEUR
Vauville M 1753-1792 Gérard LECOEUR
Vauville M 1753-1802 Roger BELHOTE
Vauville S 1753-1792 Gérard LECOEUR
Vendelee (La) B 1686-1812 Louis LEGARDINIER et Madeleine BAUDRY
Vendelee (La) M 1686-1812 Louis LEGARDINIER et Madeleine BAUDRY
Vendelee (La) S 1686-1812 Louis LEGARDINIER et Madeleine BAUDRY
Vengeons M 1638-1802 Julien GIROULT
Vengeons M 1802-1892 Daniel LETOUZE
Ver D 1793-1892 Anne BLOT-LEMAITRE
Ver M 1793-1887 Anne BLOT-LEMAITRE
Ver N 1793-1892 Anne BLOT-LEMAITRE
Vergoncey M 1672-1802 Maryse GIROULT nombreuses lacunes
Vernix B 1603-1759 Gérard MORVAN
Vernix BMS 1760-1792 Yves MESNILDREY
Vernix M 1611-1759 Gérard MORVAN
Vernix S 1614-1759 Gérard MORVAN
Vesly B 1671-1735 Daniel ANGOT
Vesly B 1736-1789 Daniel ANGOT
Vesly D 1790-1840 Thierry FAUTRAT
Vesly D 1841-1892 Thierry FAUTRAT
Vesly M 1671-1760 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Vesly M 1761-1819 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Vesly M 1820-1892 Thierry FAUTRAT
Vesly N 1790-1892 Thierry FAUTRAT
Vesly S 1671-1789 Daniel ANGOT
Vessey BMS 1684-1714 Robert GOULEY
Vessey D 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
Vessey M 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
Vessey N 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
Veys (Les) D 1843-1899 Michel LEDOUX
Veys (Les) M 1843-1899 Michel LEDOUX
Veys (Les) N 1843-1899 Michel LEDOUX
Vezins B 1700-1729 Annick LAROUSSE lacune 1710-1719
Vezins M 1700-1729 Annick LAROUSSE lacune 1710-1719
Vezins M 1730-1802 Julien GIROULT
Vezins S 1700-1729 Annick LAROUSSE lacune 1710-1719
Vicel (Le) B 1692-1792 Pierre LEGOUIX
Vicel (Le) CM 1726-1729 Pierre LEGOUIX
Vicel (Le) M 1692-1791 Pierre LEGOUIX
Vicel (Le) S 1693-1792 Pierre LEGOUIX
Videcosville B 1669-1818 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
Videcosville M 1673-1817 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
Videcosville M 1818-1932 Eric COISNARD
Videcosville S 1671-1818 Maurice NORDEZ et Pierre LEGOUIX
Vidouville B 1663-1792 Fréderic FRANCOISE
Vidouville M 1663-1691 Fréderic FRANCOISE
Vidouville M 1693-1792 Lydie MOUGNARD
Vidouville S 1672-1791 Fréderic FRANCOISE
Vierville BMS 1750-1792 Pierre COISNARD manque 1773 à 1782
Vierville M 1794-1886 Eric COISNARD
Vierville ND 1793-1892 Michel LEDOUX
Villebaudon D 1791-1892 Jimmy KATZ
Villebaudon M 1791-1898 Jimmy KATZ
Villebaudon N 1791-1892 Jimmy KATZ
Villechien M 1746-1792 Eric COISNARD
Villedieu-les-poeles CM 1594-1688 Yvon ALLAIN Etude n°1
Villiers-fossard B 1650-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Villiers-fossard M 1650-1842 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Villiers-fossard S+D 1650-1812 Yvette REGNAULT-LABRASSERIE
Villiers-le-pre D 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
Villiers-le-pre M 1654-1793 Julien GIROULT manque 1654 à 1673 et 1741 à 1777
Villiers-le-pre M 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
Villiers-le-pre N 1794-1892 Sabrina LEPELTIER
Vindefontaine B 1700-1792 Catherine ANNE
Vindefontaine D 1793-1850 Catherine ANNE
Vindefontaine M 1700-1792 Jean-Jacques BREGUET
Vindefontaine N 1793-1850 Catherine ANNE
Vindefontaine S 1700-1792 Catherine ANNE
Virandeville BMS 1781-1806 Charles SOHIER
Virey B 1762-1792 Cécile BOURDON
Virey M 1664-1802 Julien GIROULT 1670 à 74 – 1679 à 84 et l an 7
Virey S 1762-1792 Cécile BOURDON
Vrasville B 1688-1792 Paul LETERRIER
Vrasville M 1693-1792 Paul LETERRIER
Vrasville S 1692-1792 Paul LETERRIER
Vretot (Le) B 1680-1699 Claude MICHEL
Vretot (Le) B 1700-1802 Jacques CAUCHEBRAIS
Vretot (Le) M 1619-1802 Jacques CAUCHEBRAIS
Vretot (Le) S 1700-1802 Jacques CAUCHEBRAIS
Yquelon B 1693-1792 Daniel COLLETTE
Yquelon M 1693-1792 Daniel COLLETTE
Yquelon S 1693-1792 Daniel COLLETTE
Yvetot-bocage B 1584-1691 Pierre COISNARD
Yvetot-bocage B 1693-1745 Pierre COISNARD
Yvetot-bocage B 1746-1800 Pierre COISNARD
Yvetot-bocage M 1600-1691 Pierre COISNARD
Yvetot-bocage M 1693-1799 Pierre COISNARD
Yvetot-bocage S 1600-1691 Pierre COISNARD
Yvetot-bocage S 1693-1800 Pierre COISNARD